中型灌区续建配套与节水改造项目招标公告(射洪市人民渠工程建设管护中心2021)


招标公告

遂宁市射洪市前锋渠中型灌区续建配套与节水改造项目(2021-2022)(项目名称)三标段施工

1.招标条件

1.1本招标项目遂宁市射洪市前锋渠中型灌区续建配套与节水改造项目(2021-2022)(项目名称)已由遂宁市水利局(项目审批、核准或备案机关名称)以《关于射洪市前锋渠灌区续建配套与节水改造项目(2021-2022)年实施方案的批复》遂水函[2021]70号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为射洪市人民渠工程建设管护中心,建设资金来自国家补助资金及自筹(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为射洪市人民渠工程建设管护中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

1.2本招标项目为四川省行政区域内的国家投资工程建设项目,遂宁市水利局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为遂水函[2021]70号)的招标组织形式为(委托招标)。招标人选择的招标代理机构是四川兴恒瑞建设工程有限公司。

2.项目概况与招标范围

2.1标段划分:本年度施工四个标段

2.2建设地点:射洪市广兴镇、平安办事处、太和办事处瞿河镇、沱牌镇

2.3建设内容及规模:(一)整治渠首工程。(二)整治前锋渠干渠明渠长8428m、暗渠长3479m、隧洞长1010m、渡槽长296m、改造倒虹管长65m。(三)整治8条支渠(分别为万五支渠、万六支渠、朝阳支渠、新华支渠、瞿河支渠、瞿新支渠、柳树支渠、联合支渠),其中,明渠长28.491km、暗渠长1011m、隧洞长772.77m、渡槽长302.98m。(四)整治5条泄洪渠长2857m(分别为滴水岩泄洪渠、木孔垭泄洪渠、南电泄洪渠、万林渡槽泄洪渠、板板桥泄洪渠)。(五)原址改建提灌站13处。(六)配套完善及更新改造干渠泄洪闸7座、节制闸6座、分水闸4座、放水洞46处、拦(清)污设施2处等小型建筑物。

第一标段整治内容:桩号干渠0+000-5+860,整治渠首工程、干渠明渠长度5210m、干渠隧洞长度230m、整治干渠渡槽长度215m。及其区间附属建筑物。

第二标段整治内容:桩号干渠5+860-12+990,整治干渠明渠长度1379m、干渠暗渠长度430m、干渠隧洞长度480m、改造干渠倒虹管长度65m。及其区间附属建筑物

第三标段整治内容:桩号干渠12+990-16+163,整治干渠明渠长度1510m、干渠隧洞长度600m、整治干渠渡槽长度81m。及其区间附属建筑物

第四标段整治内容:桩号16+163-36+618,整治干渠明渠长度654m、干渠暗渠长度3069m、干渠隧洞长度885m。及其区间附属建筑物

2.4计划工期:5个月(2021年8月下旬-2022年1月下旬)

2.5招标范围:本项目全部施工工作

3.投标人资格要求

3.1本次招标要求投标人须具备须具备独立企业法人资格;建设行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包三级及以上资质,近五年已完成(1个)个及以上的类似项目业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

3.2本次招标(不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。

3.3各投标人均可就上述标段投标,但可以中标的合同数量不超过1(具体数量)个标段。

4.招标文件的获取

4.1网上获取,网址为遂宁市公共资源交易网(http://www.snsggzy.com/)

凡有意参加投标者,请于2021年07月21日至2021年08月09日17时,登录全国公共资源交易平台(四川省·遂宁市)(http://www.snsggzy.com/),凭注册的CA数字证书获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.ZBJ和其他文件)。

4.2招标人不提供邮购招标文件服务。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年08月10日09时30分。

5.2电子投标文件递交方式:

网上递交:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年08月10日09时30分,投标人登录全国公共资源交易平台(四川省遂宁市)(http://www.snsggzy.com/)网上递交,投标人必须在投标截止时间前按系统提示完成所有投标文件的上传并签名确认。

逾期上传或上传失败的,招标人不予受理。

6.发布公告的媒介

本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn)、全国公共资源交易平台(四川省·遂宁市)(网址:http://www.snsggzy.com/)上发布。

7.联系方式

招标人:
射洪市人民渠工程建设管护
招标代理机构:
四川兴恒瑞建设工程有限公司

统一社会信用代码:
12510822451353411G
统一社会信用代码:
91510107752816547P

地址:
射洪市解放上街157号
地址:
四川省成都市武侯区长益路13号1栋2单元10层1001

邮编:
629200
邮编:
610000

联系人:
王先生
联系人:
林先生

电话:
0825-6982132
电话:
028-86277690

传真:
0825-6982132
传真:
028-86277690

电子邮件:
/
电子邮件:
/

2021年06月25日