长春市设备招标公告(长春市第八十七中学2021)


八十七中学南阳校区图书馆设备采购项目竞争性磋商公告

【信息时间:2021-07-19 来源:】【我要打印】【关闭】

项目概况
八十七中学南阳校区图书馆设备采购项目的潜在投标人应在吉林省驰茗项目管理咨询有限公司获取采购文件,并于2021年8月6日14点00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况:
1.1项目编号:LY202107-094
1.2项目名称:八十七中学南阳校区图书馆设备采购项目
1.3采购方式:竞争性磋商
1.4预算金额:109.5380万元。
1.5最高限价:109.5380万元。
1.6采购需求:

序号

名称

数量

参数

1

电脑主机

2台

详见附件

2

图书馆管理平台

2套

详见附件

3

大数据分析模块

2套

详见附件

4

RFID安全门

6扇

详见附件

5

自助借还书机

4台

详见附件

6

馆员工作站

2套

详见附件

7

移动还书车

4台

详见附件

8

RFID标签

25000张

详见附件

9

书架层架标

1000个

详见附件

10

借阅卡

5000张

详见附件

11

耗材

1套

详见附件

12

图书杀菌机

6台

详见附件

13

密集架

96组

详见附件

14

书架

25组

详见附件

15

书架

15组

详见附件

16

期刊架

3组

详见附件

17

期刊架

3组

详见附件

18

期刊架

9组

详见附件

19

阅览桌

22张

详见附件

20

阅览椅

60把

详见附件

21

阅览椅

72把

详见附件

22

圆形阅览桌

10张

详见附件

23

休闲椅

18把

详见附件

24

办公桌

2张

详见附件

25

办公椅

2把

详见附件

26

圆墩凳

12个

详见附件

27

沙发(三人位)

8组

详见附件

28

茶几

4张

详见附件

29

文件柜(上玻下铁)

10组

详见附件

30

图书

1批

详见附件

1.7合同履行期限:签订合同后20天内供货并完成安装及调试。
1.8本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.1.1供应商须提供近三年(2018年、2019年、2020年)经会计师事务所审计的财务审计报告,财务状况良好(当供应商成立日期在2018年-2020年之间的,提供从成立日期起至2020年之间的经会计师事务所审计的财务审计报告,2020年12月31日以后新成立的公司无财务审计报告的,需提供一份财务状况良好承诺);提供提交响应文件截止日前一年内任意三个月的依法纳税证明和缴纳社保证明;
2.1.2信誉要求:①拒绝列入政府不良行为记录期间的企业或个人投标;②投标人近三年内在经营活动中没有重大违法记录;③在信用中国网(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信企业名单、经营异常名录的投标人,不得参加本次项目投标活动;
2.1.3与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包投标。违反这两款规定的,相关投标均无效;
2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)等;
2.3本项目的特定资格要求:
2.3.1供应商需具备出版物经营许可证;
2.3.2图书馆管理平台提供国家正规的电子信息产品监督检验部门颁发的合格检测报告;
2.3.3自助借还书机配套软件:图书自助借还系统(要求提供国家正规的电子信息产品监督检验部门颁发的合格检测报告);
2.3.4密集架提供产品部件检测报告及原材料检测报告:立柱、挂板、门板、搁板、顶板、底盘、轴承、铁滚轮、链轮、传动轴、连接钢管、锁具、紧固件、粉末第三方有权机构出具的有效期内的检验报告;
2.3.5软件提供软件著作权证书。
三、获取采购文件:
3.1时间:2021年7月20日至2021年7月26日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)。
3.2地点:吉林省驰茗项目管理咨询有限公司(长春市经济开发区净月大街与新城大街交汇处万豪世纪广场A座1006室)获取文件。
3.3获取方式:现场领取。
3.4采购文件售价:500元,售后不退。
四、响应文件提交:
4.1截止时间:2021年8月6日14点00分(北京时间)
4.2地点:长春市二道区洋浦大街凯利中心十楼二开标室
五、开启
5.1时间:2021年8月6日14点00分(北京时间)
5.2地点:长春市二道区洋浦大街凯利中心十楼二开标室
六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:
7.1获取采购文件须提供下列材料:营业执照副本、资质证书、信用中国网和中国政府采购网上查询的相关信用记录的网站截图、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书、法定代表人身份证复印件和经办人身份证。
7.2磋商保证金:
磋商保证金:20000.00元,截止时间前交至采购代理公司指定账户。
账户名称:吉林省驰茗项目管理咨询有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司长春汇鑫支行
投标保证金账号:22050100430100000461
7.3发布公告的媒介:《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《长春市公共资源交易网》。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
8.1采购人信息
名 称:长春市第八十七中学
地址:长春市绿园区景阳大路3577号
联系方式:18626929188
8.2采购代理机构信息
名称:吉林省驰茗项目管理咨询有限公司
地址:长春市经济开发区净月大街与新城大街交汇处万豪世纪广场A座1006室
联系方式:15304411121
8.3.项目联系方式
项目联系人:赵龙
电话:15304411121
8.4.监督联系方式:
监督管理部门:长春市绿园区财政局政府采购管理工作办公室
联系方式:0431-87605030