海南监控 系统建设招标公告(海南白驹学校2021)
海南白驹学校-海南白驹学校椰海校区监控系统建设(二期)-竞争性磋商公告
项目概况
海南白驹学校椰海校区监控系统建设(二期) 采购项目的潜在供应商应在海口市美兰区海秀东路66号国宾大厦6楼获取采购文件,并于2021年07月29日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HNZJ-2021-15
项目名称:海南白驹学校椰海校区监控系统建设(二期)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:104.0264000 万元(人民币)
最高限价(如有):104.0264000 万元(人民币)
采购需求:
项目名称:海南白驹学校椰海校区监控系统建设(二期)
项目编号:HNZJ-2021-15
预算金额:¥ 1040264.00元(超出采购预算金额(最高限价)的按无效响应处理)
资金来源:财政资金
采购需求:详见磋商文件第三章《采购需求》
交货时间:签订合同之日起30天内。
交货地点:采购人指定地点。
本项目不接受联合体。
合同履行期限:签订合同之日起30天内
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》
3.本项目的特定资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力:①供应商若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供有效的“营业执照、税务登记证、组织机构代码证”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为自然人:提供“身份证明文件”1.2有依法缴纳税收的良好记录{提供2021年1月1日至今任意三个月依法缴纳税收的证明材料(加盖公章)}1.3有依法缴纳社会保障资金的良好记录{提供2021年1月1日至今任意三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料(加盖公章)};1.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度{提供2021年1月1日至今任意三个月的财务报表:资产负债表、利润表(或损益表)复印件(加盖公章)};1.5提供参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函;1.6信用查询情况:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供信息查询结果界面截图,加盖供应商公章。);2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3、本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2021年07月19日 至 2021年07月26日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:海口市美兰区海秀东路66号国宾大厦6楼
方式:现场报名,报名时由法人代表本人持法人身份证明或受托人持法人授权委托书原件(含法人、受托人身份证复印件),受托人须提供本人身份证原件,营业执照加盖公章复印件。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2021年07月29日 10点00分(北京时间)
地点:海口市美兰区海秀东路66号国宾大厦6楼
五、开启
时间:2021年07月29日 10点00分(北京时间)
地点:海口市美兰区海秀东路66号国宾大厦6楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
磋商邀请函
项目概况
海南白驹学校椰海校区监控系统建设(二期)采购项目的潜在供应商应在海口市美兰区海秀东路66号国宾大厦6楼获取采购文件,并于2021年 7 月 29日 10 点 00 分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:海南白驹学校椰海校区监控系统建设(二期)
项目编号:HNZJ-2021-15
预算金额:¥ 1040264.00元(超出采购预算金额(最高限价)的按无效响应处理)
资金来源:财政资金
采购需求:详见磋商文件第三章《采购需求》
交货时间:签订合同之日起30天内。
交货地点:采购人指定地点。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力:①供应商若为企业法人:提供有效的“统一社会信用代码营业执照”;未换证的提供有效的“营业执照、税务登记证、组织机构代码证”;②若为事业法人:提供“统一社会信用代码法人登记证书”;未换证的提交“事业法人登记证书、组织机构代码证”;③若为其他组织:提供“对应主管部门颁发的准许执业证明文件或营业执照”;④若为自然人:提供“身份证明文件”
1.2有依法缴纳税收的良好记录{提供2021年1月1日至今任意三个月依法缴纳税收的证明材料(加盖公章)}
1.3有依法缴纳社会保障资金的良好记录{提供2021年1月1日至今任意三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料(加盖公章)};
1.4具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度{提供2021年1月1日至今任意三个月的财务报表:资产负债表、利润表(或损益表)复印件(加盖公章)};
1.5提供参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函;
1.6信用查询情况:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(提供信息查询结果界面截图,加盖供应商公章。);
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3、本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间: 2021 年 7 月 19 日至2021 年 7 月 26 日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:海口市美兰区海秀东路66号国宾大厦6楼
方式:现场报名,报名时由法人代表本人持法人身份证明或受托人持法人授权委托书原件(含法人、受托人身份证复印件),受托人须提供本人身份证原件,营业执照加盖公章复印件。至海口市美兰区海秀东路66号国宾大厦6楼获取(注:收取所提供材料为复印件加盖公章,其他组织可提供负责人或经营者的身份证复印件及其授权委托书)。
售价:300元
四、响应文件提交
截止时间:2021 年 7 月 29日 10 时 00 分(北京时间)。
地址:海口市美兰区海秀东路66号国宾大厦6楼。
五、开启
时间:2021 年 7 月 29 日 10 时 00 分(北京时间)。
地址:海口市美兰区海秀东路66号国宾大厦6楼。
六、公告期限
本竞争性磋商公告自发布之日起公告期限为3个工作日。
七、其他补充事宜
、本项目采购信息发布媒体:公告、采购文件修改或澄清等信息,将在中国政府采购网上发布。
2、本项目落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展暂行办法》、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》、《关于信息安全产品实施政府采购的通知》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名称:海南白驹学校
地址:海口琼山区府城镇振发横路
联系人:蔡老师
联系方式:13698929877
2、采购代理机构联系方式
2.采购代理机构信息
名 称:海南中晋建设项目管理有限公司
地 址:海口市美兰区海秀东路66号国宾大厦6楼
联系方式:0898-66736994
3.项目联系方式
项目联系人:黎工
电 话:0898-66736994
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海南白驹学校
地址:海口琼山区府城镇振发横路
联系方式:蔡老师13698929877
2.采购代理机构信息
名 称:海南中晋建设项目管理有限公司
地 址:海口市美兰区海秀东路66号国宾大厦6楼
联系方式:黎工0898-66736994
3.项目联系方式
项目联系人:黎工
电 话: 0898-66736994