黑龙江省办公楼装修 装饰工程 墙面抹灰 墙面乳胶漆招标公告(黑龙江省龙建路桥第六工程有限公司2021)



黑龙江省龙建路桥第六工程有限公司项目部办公楼装修项目采购公告

根据《黑龙江省国资委出资企业阳光采购监督指导意见》、《阳光采购服务平台操作规则(试行)》及《阳光采购服务平台竞价采购实施细则(试行)》的有关规定,黑龙江省龙建路桥第六工程有限公司项目部办公楼装修项目进行竞价采购,公告内容如下:
一、项目概况:
1.1项目名称:黑龙江省龙建路桥第六工程有限公司项目部办公楼装修项目
1.2项目编号:0222FW20211077
1.3建设地点:哈尔滨市南岗区嵩山路101号。
1.4计划工期:2021年8月15日之前完工。
1.5采购范围:图纸及工程量清单所包含的全部内容。
1.6质量要求:合格
二、采购方式:竞价采购
三、采购预算:109万元(含税)

工程量清单

序号
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
备注

装饰工程

一层

1
棚面乳胶漆
1、棚面刷界面剂 2、刮腻子三遍、砂纸打磨 3、底漆一遍、面层乳胶漆两遍 白色
m2
367.37

2
墙体砌筑
1.新砌筑200厚陶粒混凝土砌块砌体
m3
7.3

3
墙面抹灰
1、水泥砂浆找平厚度25mm 2、挂钢丝网 3、清理基层、备料,调制砂浆、刷水泥浆
m2
72.99

4
墙面乳胶漆
1、墙面刷界面剂 2、刮腻子三遍、砂纸打磨 3、底漆一遍、面层乳胶漆两遍 白色
m2
72.99

5
墙面木塑踢脚线
1.踢脚线高度:100mm踢脚线 2.面层材料品种、规格、颜色:木塑
m
282.7

6
地面瓷砖
1、干硬性砂浆结合层20mm 2、地面防滑瓷砖铺贴 3、白水泥嵌缝 4、400*800mm
m2
27.83

7
地面瓷砖零星修补
1.地面瓷砖零星修补
m2
10

8
木门(含五金)
1.品种、厚度:成品免漆门(含五金、门锁)

13

9
楼梯间门
1.品种、厚度:防盗门(楼梯间)
m2
1.89

10
窗台板
1.窗台板材质、规格、颜色:理石窗台板
m
22.44

11
门窗洞口修复
1.门窗洞口水泥砂浆修复

13

二层

1
棚面乳胶漆
1、棚面刷界面剂 2、刮腻子三遍、砂纸打磨 3、底漆一遍、面层乳胶漆两遍 白色
m2
360.79

2
墙体砌筑
1.新砌筑200厚陶粒混凝土砌块砌体
m3
10.87

3
墙面抹灰
1、水泥砂浆找平厚度25mm 2、挂钢丝网 3、清理基层、备料,调制砂浆、刷水泥浆
m2
367.77

4
墙面乳胶漆
1、墙面刷界面剂 2、刮腻子三遍、砂纸打磨 3、底漆一遍、面层乳胶漆两遍 白色
m2
358.98

5
墙面瓷砖踢脚线
1.踢脚线高度:100mm踢脚线 2.面层材料品种、规格、颜色:玻化砖
m
137.38

6
墙面铝合金玻璃隔断
1.安装铝合金玻璃隔断
m2
45.67

7
地面瓷砖
1、干硬性砂浆结合层20mm 2、地面防滑瓷砖铺贴 3、白水泥嵌缝 4、400*800mm
m2
187.53

8
过门石
地面铺贴过门石
m2
0.56

9
木门(含五金)
1.品种、厚度:成品免漆门(含五金、门锁)

2

10
窗台板
1.窗台板材质、规格、颜色:理石窗台板
m
37.8

11
卫生间吊顶
1.吊顶形式、吊杆规格、高度:?8钢筋吊杆 2.龙骨材料种类、规格、中距:1.2mm 厚50系列轻钢龙骨 3.面层材料品种、规格:塑料扣板 4.综合考虑天棚各种开孔、检修口、伸缩缝、变形缝、加固等处理
m2
25.77

12
卫生间墙砖
1、干硬性砂浆结合层20mm 2、墙面瓷砖铺贴 3、白水泥嵌缝 4、267*400mm
m2
98.13

13
镜面玻璃
1.镜面玻璃品种、规格:成品装饰镜 2.框材质、断面尺寸:镜片 3.基层材料种类:18mm细木工板
m2
2.3

14
卫生间地砖
1、干硬性砂浆结合层20mm 2、地面防滑瓷砖铺贴 3、白水泥嵌缝 4、400*400mm
m2
26.13

15
卫生间隔断
1.卫生间成品隔断安装

8

16
小便斗隔断
1.卫生间成品小便斗隔断安装

4

17
卫生间洗手台
1.材料品种、规格、颜色:米白色人造白色石材 2.支架、配件品种、规格:镀锌钢骨架 3.基层材料种类:18mm细木工板
m
2.3

18
卫生间防水及防水保护
1.防水膜品种:聚氨酯涂膜防水 2.涂膜厚度、遍数:2mm厚 3.20nn厚水泥砂浆防水保护
m2
36.25

19
楼板加固

m2
5

20
砌筑
蹲台砌筑
m3
1.67

21
窗洞口修复


14

三层

1
棚面乳胶漆
1、棚面刷界面剂 2、刮腻子三遍、砂纸打磨 3、底漆一遍、面层乳胶漆两遍 白色
m2
342.86

2
墙体砌筑
1.新砌筑200厚陶粒混凝土砌块砌体。
m3
15.19

3
墙面抹灰
1、水泥砂浆找平厚度25mm 2、挂钢丝网 3、清理基层、备料,调制砂浆、刷水泥浆
m2
250.32

4
墙面乳胶漆
1、墙面刷界面剂 2、刮腻子三遍、砂纸打磨 3、底漆一遍、面层乳胶漆两遍 白色。
m2
728.97

5
墙面瓷砖踢脚线
1.踢脚线高度:100mm踢脚线 2.面层材料品种、规格、颜色:玻化砖
m
68

6
墙面木塑踢脚线
1.踢脚线高度:100mm踢脚线 2.面层材料品种、规格、颜色:木塑
m
182.35

7
地面瓷砖
1、干硬性砂浆结合层20mm 2、地面防滑瓷砖铺贴 3、白水泥嵌缝 4、150*900mm、400*800mm
m2
263.74

8
过门石
地面铺贴过门石
m2
5.02

9
木门(含五金)
1.品种、厚度:成品免漆门(含五金、门锁)

18

10
窗台板
1.窗台板材质、规格、颜色:理石窗台板
m
30

11
门窗洞口修复
1.门窗洞口水泥砂浆修复

18

12
卫生间吊顶
1.吊顶形式、吊杆规格、高度:?8钢筋吊杆 2.龙骨材料种类、规格、中距:1.2mm 厚50系列轻钢龙骨 3.面层材料品种、规格:塑料扣板 4.综合考虑天棚各种开孔、检修口、伸缩缝、变形缝、加固等处理
m2
30.42

13
卫生间墙砖
1、干硬性砂浆结合层20mm 2、墙面瓷砖铺贴 3、白水泥嵌缝 4、267*400mm
m2
115.46

14
镜面玻璃
1.镜面玻璃品种、规格:成品装饰镜 2.框材质、断面尺寸:镜片 3.基层材料种类:18mm细木工板
m2
8

15
卫生间地砖
1、干硬性砂浆结合层20mm 2、地面防滑瓷砖铺贴 3、白水泥嵌缝 4、400*400mm
m2
30.42

16
卫生间隔断
1.卫生间成品隔断安装

7

17
小便斗隔断
1.卫生间成品小便斗隔断安装

3

18
卫生间洗手台
1.材料品种、规格、颜色:米白色人造白色石材 2.支架、配件品种、规格:镀锌钢骨架 3.基层材料种类:18mm细木工板
m
8

19
卫生间防水及防水保护
1.防水膜品种:聚氨酯涂膜防水 2.涂膜厚度、遍数:2mm厚 3.20nn厚水泥砂浆防水保护
m2
42.48

20
蹲台砌筑
蹲台砌筑
m3
1.69

楼梯间

1
棚面乳胶漆
1、棚面刷界面剂 2、刮腻子三遍、砂纸打磨 3、底漆一遍、面层乳胶漆两遍 白色
m2
52.1

2
墙面乳胶漆
1、墙面刷界面剂 2、刮腻子三遍、砂纸打磨 3、底漆一遍、面层乳胶漆两遍 白色
m2
166.88

3
地面踏步石材铺贴
1.地面石材铺贴(水平投影面积)
m2
40.08

4
墙面石材踢脚线

m
69.66

5
楼梯栏杆
1.不锈钢栏杆及扶手
m
12

6
入户门
复合铜门(含五金)
m2
3.91

7
雨搭
室外入户门位置
m2
2

二层会所

1
地面瓷砖铺贴
1、干硬性砂浆结合层20mm 2、地面防滑瓷砖铺贴 3、白水泥嵌缝

105

生活休闲区

1
棚面吊顶
1.吊顶形式、吊杆规格、高度:?8钢筋吊杆 2.龙骨材料种类、规格、中距:1.2mm 厚50系列轻钢龙骨 3.面层材料品种、规格:塑料扣板 4.综合考虑天棚各种开孔、检修口、伸缩缝、变形缝、加固等处理
m2
12.7

2
棚面乳胶漆
1、棚面刷界面剂 2、刮腻子三遍、砂纸打磨 3、底漆一遍、面层乳胶漆两遍 白色
m2
105.25

3
墙面贴砖
1、干硬性砂浆结合层20mm 2、墙面瓷砖铺贴 3、白水泥嵌缝 4、267*400mm
m2
75.5

4
墙面乳胶漆
1、墙面刷界面剂 2、刮腻子三遍、砂纸打磨 3、底漆一遍、面层乳胶漆两遍 白色
m2
266.74

5
墙面瓷砖踢脚线
1.踢脚线高度:100mm踢脚线 2.面层材料品种、规格、颜色:玻化砖
m
23.59

6
地面瓷砖
1、干硬性砂浆结合层20mm 2、地面防滑瓷砖铺贴 3、白水泥嵌缝 4、400*400mm
m2
31.04

7
塑胶地板(健身房)
1.塑胶地板 2.粘结层厚度、材料种类:专业胶粘剂粘贴 3.面层材料品种、规格、颜色:塑胶地板 4.自流平找平层:一道
m2
50.8

8
不锈钢踢脚线

m
52.59

9
不锈钢门


2

10
木门(含五金)
1.品种、厚度:成品免漆门(含五金、门锁)

1

11
室外防盗门
1.品种、厚度:防盗门
m2
7.56

12
淋浴间防水及防水保护
1.防水膜品种:聚氨酯涂膜防水 2.涂膜厚度、遍数:2mm厚 3.20nn厚水泥砂浆防水保护
m2
51.54

13
砌筑
1.新砌筑200厚陶粒混凝土砌块砌体。
m3
16.35

14
墙面抹灰
1、水泥砂浆找平厚度25mm 2、挂钢丝网 3、清理基层、备料,调制砂浆、刷水泥浆
m2
155.82

15
过门石
地面铺贴过门石
m2
0.38

16
窗台板
1.窗台板材质、规格、颜色:理石窗台板
m
13.2

17
淋浴间隔断

m2
5.4

厨房、就餐区

1
棚面吊顶(厨房)
1.吊顶形式、吊杆规格、高度:?8钢筋吊杆 2.龙骨材料种类、规格、中距:1.2mm 厚50系列轻钢龙骨 3.面层材料品种、规格:塑料扣板 4.综合考虑天棚各种开孔、检修口、伸缩缝、变形缝、加固等处理
m2
46.4

2
棚面做保温石膏板吊顶(就餐区)
1.吊顶形式、吊杆规格、高度:简单石膏板吊顶,φ8mm镀锌全牙丝杆作吊杆 2.龙骨材料种类、规格、中距:1.2mm 厚50系列轻钢龙骨 3.基层材料种类、规格:岩棉 4.面层材料品种、规格:9.5mm厚石膏板 5.综合考虑天棚各种开孔、检修口、伸缩缝、变形缝、加固等处理
m2
108.71

3
棚面乳胶漆(就餐区)
1、棚面刷界面剂 2、刮腻子三遍、砂纸打磨 3、底漆一遍、面层乳胶漆两遍 白色
m2
116.35

4
墙面乳胶漆
1、墙面刷界面剂 2、刮腻子三遍、砂纸打磨 3、底漆一遍、面层乳胶漆两遍 白色
m2
147.57

5
墙面贴砖
1、干硬性砂浆结合层20mm 2、墙面瓷砖铺贴 3、白水泥嵌缝 4、267*400mm
m2
125.61

6
墙面瓷砖踢脚线
1.踢脚线高度:100mm踢脚线 2.面层材料品种、规格、颜色:玻化砖
m
41.96

7
墙面玻璃隔断
1.安装玻璃隔断
m2
18

8
地面瓷砖
1、干硬性砂浆结合层20mm 2、地面防滑瓷砖铺贴 3、白水泥嵌缝 4、600*600mm
m2
179.1

9
不锈钢门(1500*2100)


1

10
防盗门

m2
10.08

11
墙体砌筑
1.新砌筑400厚陶粒混凝土砌块砌体。
m3
5.51

12
墙面抹灰
1、水泥砂浆找平厚度25mm 2、挂钢丝网 3、清理基层、备料,调制砂浆、刷水泥浆
m2
207.06

13
冷库棚墙
阳光板
m2
50.92

14
餐厅洗手台
1.材料品种、规格、颜色:米白色人造白色石材 2.支架、配件品种、规格:镀锌钢骨架 3.基层材料种类:18mm细木工板
m
1.6

15
镜面玻璃
1.镜面玻璃品种、规格:成品装饰镜 2.框材质、断面尺寸:镜片 3.基层材料种类:18mm细木工板
m2
1.6

16
窗台板
1.窗台板材质、规格、颜色:理石窗台板
m
10.8

拆除

1
室内拆除


1

零星

1
食堂窗更换


25.05

2
室内零星包管道


66

3
室外回填

m3
10

安装工程

1
强电电气敷设零星改造安装(原线路不动、含灯具)
按套内建筑面积计算
m2
1359.04

2
暖气改造

m2
1359.04

3
给排水敷设安装

m2
200

4
换气系统


1

5
小便器
1.材质:陶瓷小便器

7

6
蹲便器(水箱式)
1.材质:陶瓷大便器

15

7
洗手盆(含龙头)
1.材质:卫生间陶瓷洗脸盆 2.组装形式:冷热水

14

8
淋浴器
1.材质、规格:成品淋浴器

5

9
热水器(淋浴间、厨房)
1.能源种类:用电热水器

3

10
热水器(3层男女洗漱间)
1.能源种类:用电热水器

2

11
厨宝
1.材质、规格:厨宝

2

12
卷纸盒


15

四、供应商名单及资格要求
4.1必须是中华人民共和国注册的企业并具有独立法人资格,具备有效的法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或统一社会信用代码的营业执照,营业执照经营范围必须含有本次采购项目的相关内容,要求意向供应商具备建筑装修装饰工程专业承包二级以上资质,建筑装饰工程设计专项乙级,有效的安全生产许可证,具有职业健康安全管理体系证书,质量管理体系证书以及环境管理体系证书,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
4.2法人身份证复印件或委托书原件,开户行许可证。
4.3供应商及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录,以中国裁判文书网(www.court.gov.cn/wenshu.huml)查询结果为准,如有行贿犯罪记录,不得参加本项目。
4.4供应商未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录,以国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准,被列入上述名单或名录的意向供应商不得参加本项目。
4.5与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目。
4.6法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得同时参加本项目。
4.7本项目不接受联合体参加。
五、采购文件的获取
5.1意向的供应商,请登录阳光采购服务平台(www.ljygcg.com)按要求进行实名会员注册及选择项目报名、下载采购文件。下载时间为2021年7月20日08:00至2021年7月22日16:00(北京时间)。
5.2采购文件不收费。
六、采购保证金
6.1采购保证金:20000元(贰万元整)。
6.2保证金截止时间:2021年7月22日17:00前
6.3采购保证金退还:签订采购合同后5日内。
注:意向供应商应当通过会员注册时绑定的银行账户,采取网上银行支付、手机银行支付或银行柜台转账的方式,将采购保证金按时足额汇入黑龙江阳光采购服务平台系统发送的银行账户。采购保证金的交纳账号由黑龙江阳光采购服务平台以短信的形式向意向供应商注册手机发送。以其它方式交纳或第三方代交均无效。采购保证金未在规定时间到账、未交纳到系统提示账号或无效交纳的,该意向供应商不能参与竞价。
七、供应商证明材料
7.1递交证明材料截止时间:2021年7月23日9:00
7.2证明材料审核时间:2021年7月23日9:00
7.3证明材料审核地点:黑龙江哈尔滨市南岗区嵩山路109号黑龙江省龙建路桥第六工程有限公司。
7.4证明材料的要求:资格文件一式二份。除资格文件要求的全部纸质材料外,须提供全部资质材料的原件扫描件电子版U盘,一同送达至指定地点。
7.5证明材料以黑龙江省龙建路桥第六工程有限公司收到时间为准,因逾期送达的或者未送达指定地点的证明材料,采购人不予受理。
注:授权委托可使用供应商自有范本,复印件请加盖公章,如未按要求提供材料,其审核结论为不合格,不得进入报价环节,审核结论为合格的出具审核结果确认函。
八、竞价安排
8.1竞价方式:一次报价;
8.2报价价格区间:价格上限为109万元人民币,不设价格下限;
8.3自由竞价时间:2021年7月23日11:00--11:30;
8.4本项目资格要求合格的意向供应商报价有效,资格要求未达标的意向供应商报价无效;报价超出最高上限金额报价无效。
九、确定成交供应商
9.1采购人按照报价最低原则确定成交供应商。如只有一家意向供应商参与报价且其报价没有超过采购预算,采购人即可将其确定为成交供应商。
对意向供应商失信行为的惩戒措施按采购人企业管理制度及黑龙江阳光采购服务平台的相关规定执行。
十、声明
进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告、采购文件的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所供标的必须实质性满足采购公告、采购文件的全部需求。意向供应商所供产品若未按采购文件要求或未完全满足采购文件要求的,将会列入采购人诚信评价体系。对意向供应商失信行为的惩戒措施按采购人企业管理制度及黑龙江阳光采购服务平台的相关规定执行。
十一、发布公告的媒介
本公告在黑龙江阳光采购服务平台(http://www.ljygcg.com)及e交易电子交易平台(http://www.ejy365.com)发布,其它网址转载无效。
十二、联系方式
采 购 人:黑龙江省龙建路桥第六工程有限公司
地 址:黑龙江哈尔滨市南岗区嵩山路109号
联 系 人:王女士
电 话:18738179153