电子信箱 普通硅酸盐水泥招标公告(中铁广州工程局集团市政环保工程有限公司2021)



西咸新区粤铁建筑工程有限公司秦汉新城汉惠大道(南舍路—萧何路)工程(跨机场高速桥梁)项目经理部(普通硅酸盐水泥)询价书

询价书编号
ZTGZJ0716(询价)汉惠大道-20210716号-1-补
询价书名称
西咸新区粤铁建筑工程有限公司秦汉新城汉惠大道(南舍路—萧何路)工程(跨机场高速桥梁)项目经理部(普通硅酸盐水泥)询价书

联系人
陈凯
联系电话
13474629671

电子信箱
464353176@qq.com
采购单位
中铁广州工程局集团市政环保工程有限公司

纪检监察联系人
孙仲明
纪检监察联系电话
18652276996

其他说明

询价标的

物资名称
规格型号
定货要求
采购数量
计量单位
交货地址
交货日期
备注

普通硅酸盐水泥
袋装 P·O 42.5
执行国家标准GB175-1992
450

陕西省咸阳市市辖区蒋刘村鹏翔驾照科目三考场对面中铁广州局项目部
2021/7/30、分批采购

采购要求

报价截止时间
2021-07-23 08:20:00
标的类型
物资

收货人
车新龙
收货电话
17361560595

交货方式
汽车运输

对供应商要求

保证金金额
0
缴费账号
11014561071009

开户行
平安银行天津分行营业部
收款人
鲁班(北京)电子商务科技有限公司

结算方式
每月的20日为结算日(每月21至次月20日为一个结算周期)
发票种类
增值税专用发票

支付条件
货款分期支付。结算完成后,甲方在收到乙方开具的正式的增值税专用发票后60日内,最高支付比例不超过当月货款结算金额的85%,签订封账协议6-9月内付款不超过95%,剩余5%待质保期满1个月内无条件支付。如发生纠纷,则延后至纠纷最终解决后30天内付清。质量保证金的支付并不免除乙方对交付货物质量的保证责任。如项目发生资金困难,乙方应给予甲方3个月资金缓冲期。

要求资质名称
要求资质说明

无资质要求

询价书

西咸新区粤铁建筑工程有限公司秦汉新城汉惠大道(南舍路—萧何路)工程(跨机场高速桥梁)项目经理部(普通硅酸盐水泥)询价书

询价书编号 ZTGZJ0716(询价)汉惠大道-20210716号-1-补
询价书名称 西咸新区粤铁建筑工程有限公司秦汉新城汉惠大道(南舍路—萧何路)工程(跨机场高速桥梁)项目经理部(普通硅酸盐水泥)询价书
联系人 陈凯
联系电话 13474629671
电子信箱 464353176@qq.com
采购单位 中铁广州工程局集团市政环保工程有限公司
其他说明

采购要求

报名截止日期
2021-07-23 08:20:00
标的类型
物资

收货人
车新龙
收货电话
17361560595

交货方式
汽车运输

对供应商要求

保证金金额
0
缴费账号
11014561071009

开户行
平安银行天津分行营业部
收款人
鲁班(北京)电子商务科技有限公司

结算方式
每月的20日为结算日(每月21至次月20日为一个结算周期)
发票种类
增值税专用发票

支付条件
货款分期支付。结算完成后,甲方在收到乙方开具的正式的增值税专用发票后60日内,最高支付比例不超过当月货款结算金额的85%,签订封账协议6-9月内付款不超过95%,剩余5%待质保期满1个月内无条件支付。如发生纠纷,则延后至纠纷最终解决后30天内付清。质量保证金的支付并不免除乙方对交付货物质量的保证责任。如项目发生资金困难,乙方应给予甲方3个月资金缓冲期。

要求资质名称
要求资质说明

资质要求

公告内文

西咸新区粤铁建筑工程有限公司秦汉新城汉惠大道(南舍路—萧何路)工程(跨机场高速桥梁)项目经理部(普通硅酸盐水泥)询价书项目询价书发布

附件