河北心脏搭桥手术器械 过氧化氢低温等离子生物阅读器 医疗设备招标公告(河北北方学院附属第一医院2021)
河北北方学院附属第一医院心脏搭桥手术器械等(进口)采购(三次)公开招标公告
所属项目:
项目概况
8包:过氧化氢低温等离子生物阅读器1套、心脏搭桥手术器械1套招标项目的潜在投标人应在登录河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改获取招标文件,并于2021年08月11日09点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:HXCT-21001
项目名称:河北北方学院附属第一医院医疗设备(进口)采购项目
预算金额:770000
最高限价(如有):770000
采购需求:8包:过氧化氢低温等离子生物阅读器1套、心脏搭桥手术器械1套
合同履行期限:交货期:签订合同后90天内
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:1)投标人如为代理商的,销售第二类医疗器械的,须具备有效的第二类医疗器械经营备案凭证;销售第三类医疗器械的,须具备有效的医疗器械经营许可证; 2)须具有《医疗器械注册证》;(适用于医疗器械投标) 3)本项目不接受联合体投标,接受进口产品;
三、获取招标文件
时间:2021年07月21日至2021年07月27日,每天上午9至12,下午12至17(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021年08月11日09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易中心412网上开标室-4机位
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
十、其他补充事宜
投标人报名资格确认:投标人投标报名前,须按照“河北省公共资源交易信息网”(网址:http://www.hebpr.cn)首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于招标代理机构及投标人(含政府采购投标人)进行登记注册的通知”的要求办理相关手续,具体事宜可联系 0311-66635531。已在“河北省公共资源交易信息网”注册并办理 CA 认证的投标人可直接通过河北公共资源交易平台报名并购买下载招标文件。招标公告发布后,随招标公告发布的招标文件等相关资料,即视为已送达所有潜在投标人,潜在投标人可登录河北省公共资源交易信息平台(http://www.hebpr.cn//)自主网上报名,下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清和修改(包括补遗澄清文件、修改文件)及相关资料等,潜在投标人如未及时下载相关文件、资料,或未获取到完整的文件、资料,导致投标被否决或不利于中标的,自行承担一切后果。投标文件递交方法:1.本次招标为电子招投标,投标文件采用数据电子文件,投标人可通过河北省公共资源交易网上开标大厅在线参与开标。2.投标人应在投标截止时间前完成电子投标文件的递交,在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及 CA 密钥为投标文件加密。(编制投标文件需使用 CA 密钥,未办理 CA 密钥的投标人,需进行企业 CA 注册并办理 CA 密钥)。本公告发布媒体:中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易平台
十一、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北北方学院附属第一医院
地 址:张家口市桥西区长青路12号
联系方式:0313-8016291
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:华夏城投项目管理有限公司
地 址:石家庄市桥西区工农路558号安惠小区16号综合楼0101
联系方式:0311-66030855
3.项目联系方式
项目联系人:崔灿
电 话:0311-66030855
暂无附件
更多咨询报价请点击:
http://www.hzqx.cc/InfoManage/NewDetail-363131353536-59-363131353536.html
;