吉林医疗器械招标公告(吉林大学第二医院2021)


吉林大学第二医院医疗器械采购项目公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称吉林大学第二医院医疗器械采购项目品目货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备采购单位吉林大学第二医院行政区域长春市公告时间2021年07月21日 14:18获取招标文件时间2021年07月21日至2021年07月28日每日上午:9:30 至 11:30  下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥600获取招标文件的地点吉林省长春市南关区亚泰大街3218号通钢大厦B座6层668室。开标时间2021年08月11日 14:00开标地点吉林省长春市南关区亚泰大街3218号通钢大厦B座6层668室第一开标室。预算金额¥1.560000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人孙敏、杨贺发、白雪项目联系电话0431-89867976-8015、0431-88655573-8015、010-62695990采购单位吉林大学第二医院采购单位地址吉林省长春市南关区自强街218号采购单位联系方式柴老师0431-81136424代理机构名称中国洲际新资源集团股份公司代理机构地址北京市海淀区西三环北路甲2号院中关村国防科技园6号楼1层1室代理机构联系方式孙敏、杨贺发、白雪0431-89867976-8015、0431-88655573-8015、010-62695990

项目概况 吉林大学第二医院医疗器械采购项目 招标项目的潜在投标人应在吉林省长春市南关区亚泰大街3218号通钢大厦B座6层668室。获取招标文件,并于2021年08月11日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:0771-2140CIGJ0029 项目名称:吉林大学第二医院医疗器械采购项目 预算金额:1.5600000 万元(人民币) 最高限价(如有):1.5600000 万元(人民币) 采购需求:吉林大学第二医院医疗器械采购项目国际招标中国洲际新资源集团股份公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2021-7-21 在中国国际招标网、中国政府采购网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:中国洲际新资源集团股份公司受吉林大学第二医院委托,对其所需货物及伴随服务进行国际公开竞争性招标。资金到位或资金来源落实情况:资金已到位。项目已具备招标条件的说明:项目已具备招标条件。2、招标内容:招标项目编号:0771-2140CIGJ0029招标项目名称:吉林大学第二医院医疗器械采购项目项目实施地点:中国吉林省招标产品列表(主要设备):  序号 货物名称 数量 简要技术规格 备注 01 组织固定系统 1批 鲸尾,用于拧紧或拧松柔性臂的旋钮。 可采购进口产品  3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:(1)如果投标人所投的货物不是投标人自己制造的需提授权书,制造商直接授权需提供制造商出具的有效授权书,非制造商直接授权的需提供制造商国内逐级代理商的有效授权书;(2)证明投标人已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力的文件;(3)投标人应提供其开立基本账户在开标日前三个月内开具的资信证明原件或复印件(如无法提供资信证明的,须提供最新年度的审计报告);(4)投标人应提供参加采购活动前3年内没有重大违法经营记录的承诺函;(5)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一招标项目包投标;(6)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人或其他组织不得参加投标;接受委托参与项目前期咨询和招标文件编制的法人或其他组织不得参加受托项目的投标,也不得为该项目的投标人编制投标文件或者提供咨询。(7)投标人如为制造商须具备《医疗器械生产企业许可证》;(8)投标人如为代理商须具备《医疗器械经营企业许可证》或《医疗器械经营备案凭证》;(9)投标设备应具备有效的《中华人民共和国医疗器械注册证》或《医疗器械备案凭证》。(10)截至投标截止时间,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单【将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov. cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询】。(详见第六章投标资料表13.3)是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2021-7-21招标文件领购结束时间:2021-7-28是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:吉林省长春市南关区亚泰大街3218号通钢大厦B座6层668室。招标文件售价:¥600/$85其他说明:1.满足资格条件要求的潜在投标人领购招标文件时应持以下资料的复印件一份加盖公章(鲜章):                                                               1)针对本项目及项目编号的法人代表授权书(附法人及被授权人身份证复印件)。2)《营业执照》。    2.采购项目需要落实的政府采购政策:1)鼓励节能、环保政策:依据《财政部发展改革委生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知(财库(2019)9 号)》执行。2)扶持中小企业政策:评审时小型和微型企业享受 6%的价格折扣。监狱企业视同小型、微型企业。残疾人福利性单位视同小型、微型企业。不重复享受政策。5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2021-8-11   14:00投标文件送达地点:吉林省长春市南关区亚泰大街3218号通钢大厦B座6层668室第一开标室。开标地点:吉林省长春市南关区亚泰大街3218号通钢大厦B座6层668室第一开标室。6、投标人在投标前应在必联网(https://www.ebnew.com)或机电产品招标投标电子交易平台(https://www.chinabidding.com)完成注册及信息核验。中标结果将在中国国际招标网、中国政府采购网公告。7、联系方式招标人名称:吉林大学第二医院地址:吉林省长春市南关区自强街218号联系人:柴老师电话:0431-81136424 招标代理机构名称:中国洲际新资源集团股份公司地址:北京市海淀区西三环北路甲2号院中关村国防科技园6号楼1层1室联系人:孙敏、杨贺发、白雪电话:0431-89867976-8015、0431-88655573-8015、010-62695990传真:0431-89867976 合同履行期限:乙方应在甲方每周采购订单下达后三日历天内,将产品发运至甲方指定地点。 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取招标文件 时间:2021年07月21日  至 2021年07月28日,每天上午9:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:吉林省长春市南关区亚泰大街3218号通钢大厦B座6层668室。 方式:现场领购 售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年08月11日 14点00分(北京时间) 开标时间:2021年08月11日 14点00分(北京时间) 地点:吉林省长春市南关区亚泰大街3218号通钢大厦B座6层668室第一开标室。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 无 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:吉林大学第二医院      地址:吉林省长春市南关区自强街218号         联系方式:柴老师0431-81136424       2.采购代理机构信息 名 称:中国洲际新资源集团股份公司             地 址:北京市海淀区西三环北路甲2号院中关村国防科技园6号楼1层1室             联系方式:孙敏、杨贺发、白雪0431-89867976-8015、0431-88655573-8015、010-62695990             3.项目联系方式 项目联系人:孙敏、杨贺发、白雪 电 话:  0431-89867976-8015、0431-88655573-8015、010-62695990