接入网机房空调维护服务招标公告(中国电信股份有限公司湛江分公司2021)
询价公告信息
询价公告信息
询价公告名称:
2021年赤坎分公司接入网机房空调维护服务项目公告
创建时间:
2021-07-21 10:22:36
报价剩余时间
2天12小时41分
采购公示开始时间:
2021-07-22 00:00:01
采购公示结束时间:
2021-07-23 23:59:59
询价方式:
公开询价
终止:
否
询价内容说明:
2021年赤坎分公司接入网机房空调维护服务项目公告 2021年赤坎分公司接入网机房空调维护服务项目采购人为中国电信股份有限公司湛江分公司,项目资金已落实,已具备采购条件,现进行公开询价。
采购内容
项目名称:2021年赤坎分公司接入网机房空调维护服务项目
任务书文号或WBS号:210JGDZJ0008
任务书总投资:8万元(含税)
本项目预估费用:8万元(含税)
地点:湛江
资格条件
报价人须为独立法人或其他组织且经营范围符合本次项目的要求。对于已按商事登记改革要求更换新版营业执照的,提供营业执照同时应提供商事主体信息最新查询结果(显示经营范围、注册资本、年度报告等信息)的截屏打印件(加盖公章);营业执照必须通过年检或提供已按相关规定向工商行政管理机关报送年度报告的证明或查询截屏(加盖公章)。
参加报价的单位必须具有独立法人资格及有效的住房和城乡建设部颁发的通信工程施工总承包三级(或以上)资质或中国通信企业协会颁发的通信信息网络系统集成乙级(或以上)资质。非粤注册报价人必须取得有效的入粤备案证明(广东省通信管理局颁发),同时承诺在本项目实施过程中该备案证明保持有效。
报价人须具有有效的IS09000系列质量管理体系认证证书。
项目团队要求:报价人拟派项目负责人须具备 1 年以上空调维保类的相关经验。报价人拟派项目专职人员要求 1 人及以上,要求具备《安全生产考核合格证书》 资格。
报价人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同报价人,不得参加同一项目报价;报价人提交应答文件时必须提供《投资及管理结构申报表》,没有提供该表或不同报价人“控股股东/投资人”为相同自然人的,其应答文件一律无效。
报价人不得存在下列情形之一:
为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
被责令停业的;
被暂停或取消投标资格的;
财产被接管或冻结的;
在最近三年内( 2018 年1 月1 日至应答文件递交的截止时间止)有骗取中标、严重违约、重大项目质量或安全问题的;
法律法规限定的其他情形;
询价文件的获取
询价文件获取时间:2021年 7 月 22 日至2021年 7 月23 日(法定休息日、节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午14:30时至17:00时(北京时间,下同)。
询价文件获取地址:湛江市赤坎区椹川大道北378号6楼。 3、询价文件获取方式:委托经办人携带下述文件向采购人了解有关信息并购买询价文件。 (1)、单位介绍信[或营业执照副本复印件]并加盖公章; (2)、经办人身份证原件。 4、询价文件每套售价[ / ]元人民币,售后不退。。
四、应答文件的递交 应答文件递交的截止时间为20 21年7月 26 日 17时30 分,递交地点为湛江市赤坎区椹川大道北378号6楼。逾期送达的应答文件将被拒绝。 本次唱价将于上述应答文件递交截止的同一时间、同一地点公开进行,邀请所有递交应答文件的供应商的法定代表人或其授权代表准时参加。 五、发布公告的媒介 本次公示在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/account/login.do)上发布,其他媒体转载无效。 六、联系方式 单位名称:中国电信股份有限公司湛江赤坎分公司 单位地址:湛江市赤坎区椹川大道北378号6楼 邮编:524000 联系人:程培灿 联系电话:13377599596 传真: 电子邮件:13377599596@189.cn 采购人:中国电信股份有限公司湛江分公司 2021年7 月21 日
询价物资信息
物料名称
物料规格型号
计量单位名称
采购数量
备注
维修服务-空调
-
个
73394.5
更多信息咨询及报价地址:
https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/account/viewad.do?category=cstldbkutGI=zHF67DQNLfM=&encryCode=a31e1400bd63fcc1a164ae23da7cde04&id=15301665