武汉市道路绿化养护 线片招标公告(武汉市江岸区园林局2021)
解放大道下延线片道路绿化养护竞争性磋商公告
发布时间:2021-07-21 08:00
解放大道下延线片道路绿化养护竞争性磋商公告 发布日期:2021-07-20 16:33|发布单位:湖北大绪工程项目管理有限公司|文件递交截止时间:2021-08-02|项目监管地:江岸区|阅读次数: 【项目概况】 解放大道下延线片道路绿化养护采购项目的潜在供应商应在湖北大绪工程项目管理有限公司(武汉市武昌区和平大道716号恒大世纪广场49楼)获取采购文件,并于2021年08月02日10点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HBDX-ZC2021-7-12-01 2、采购计划备案号:J21070966-1443 3、项目名称:解放大道下延线片道路绿化养护 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:150.6597(万元) 6、最高限价:150.6597(万元) 7、采购需求: 本次采购共分1个标段,具体需求如下:(1)标段编号:HBDX-ZC2021-7-12-01(2)标段名称:解放大道下延线片道路绿化养护(3)类别:服务(4)用途:绿化养护(5)技术要求:详见竞争性磋商文件(6)项目预算:人民币150.6597万元(7)服务期:合同签订后一年(服务期满后,若考核验收良好,可续签两年);(8)其他:/ 8、合同履行期限:合同签订后一年(服务期满后,若考核验收良好,可续签两年) 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策 6、本项目的特定资格要求: (1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册并取得营业执照的独立法人,具有相应经营范围;(2)供应商承担过类似项目,供应商拟派的项目负责人必须具有园林绿化相关专业二级以上项目经理证或园林绿化相关专业中级及以上职称证,并且承诺中标后不更换项目负责人的承诺函;(3)供应商须提供近二年(2019年、2020年)公司的财务审计报告(含附件)及近3个月的纳税证明材料及缴纳社会保障资金的有效证明材料(社会保险缴费发票、专用收据、银行代扣(代缴)转账凭证等均可);(4)供应商须提供至少2台5吨水车,车辆需为自有车辆并提供车辆行驶证,租赁车辆需提供租赁合同及车辆行驶证;(5)供应商须近五年内(2016年至今)未被列入“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”平台(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网站截图并加盖鲜章,以本公告发布后的查询结果为准);(6)供应商须提交对本项目报名材料均真实有效的承诺函,承诺如提交虚假材料将自行承担一切法律责任;(7)本项目不接受联合体投标,且本项目不得转包。 三、获取采购文件 1、时间:2021年07月21日至2021年07月27日,每天上午09:00至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:湖北大绪工程项目管理有限公司(武汉市武昌区和平大道716号恒大世纪广场49楼) 3、方式: 报名及领取磋商文件需提供下列资料(证件)的原件和加盖公章复印件一套:(1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证原件领取。(2)法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书及受托人身份证原件领取。(3)满足公告中各包所要求的资格证明文件。上述资料(证件)必须在有效期内,且有关变更、年检等记录页均需复印齐全;有关证件在变更、年审中的,提供管理部门的正式结果公告,变更申请书(报告)、受理通知书(单)等非正式结果文件不予认可。(4)报名及领取招标文件的程序要求:上述资料证件的原件查看后当场退还,复印件留存,登记后发放招标文件。 4、售价:300(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年08月02日09点30分(北京时间) 2、截止时间:2021年08月02日10点00分(北京时间) 3、地点:湖北大绪工程项目管理有限公司(武汉市武昌区和平大道716号恒大世纪广场49楼)会议室。 五、开启 1、时间:2021年08月02日10点00分(北京时间) 2、地点:湖北大绪工程项目管理有限公司(武汉市武昌区和平大道716号恒大世纪广场49楼)会议室。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:武汉市江岸区园林局 地 址:武汉市江岸区洞庭街139号 联系方式:027-82739502 2、采购代理机构信息 名 称:湖北大绪工程项目管理有限公司 地 址:武汉市武昌区和平大道716号恒大世纪广场49楼 联系方式:13554138910 3、项目联系方式 项目联系人:许维 电 话:13554138910
var recordTime = '2021-07-21 13:48:04';
var mysid = '00424c3adea9a98941c4872125d409beb903';
var myds = '551';
var myplatformCode = '91420111300010366D';
var myareaId = '420000';
var mybasepath = '/information';