湖北省黄财采计备招标公告(中国人民政治协商会议湖北省黄石市委员会办公室2021)



中国人民政治协商会议湖北省黄石市委员会办公室黄财采计备【2021】XM0743号竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告
发布时间:2021-07-22 17:07

中国人民政治协商会议湖北省黄石市委员会办公室黄财采计备【2021】XM0743号竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2021-07-22 17:36|发布单位:湖北博源招标代理有限公司|文件递交截止时间:2021-08-09|项目监管地:黄石市直辖|阅读次数: 【项目概况】 黄财采计备【2021】XM0743号采购项目的潜在供应商应在1、凡有意参加本次磋商报价的供应商,应当在黄石市公共资源电子交易平台(以下简称“市电子交易平台政府采购系统”)进行网员注册。具体操作参见《黄石市公共资源交易网→市场主体注册→黄石市本级→供应商注册》(https://www.hsztbzx.com)。 2、完成网员注册后,请于2021年 7 月22日至2021年 7 月 29 日23:59时止(北京时间、下同),通过互联网使用账号密码登录“黄石市政府采购交易系统”,明确所投项目后下载磋商文件。获取采购文件,并于2021年08月09日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HBBY-2021022 2、采购计划备案号:黄财采计备【2021】XM0743号 3、项目名称:黄财采计备【2021】XM0743号 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:107(万元) 6、最高限价:107(万元) 7、采购需求: 五。 8、合同履行期限:30日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 万。 6、本项目的特定资格要求: 无。 三、获取采购文件 1、时间:2021年07月23日至2021年07月29日,每天上午00:00至12:00,下午13:00至23:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:1、凡有意参加本次磋商报价的供应商,应当在黄石市公共资源电子交易平台(以下简称“市电子交易平台政府采购系统”)进行网员注册。具体操作参见《黄石市公共资源交易网→市场主体注册→黄石市本级→供应商注册》(https://www.hsztbzx.com)。 2、完成网员注册后,请于2021年 7 月22日至2021年 7 月 29 日23:59时止(北京时间、下同),通过互联网使用账号密码登录“黄石市政府采购交易系统”,明确所投项目后下载磋商文件。 3、方式: 1、凡有意参加本次磋商报价的供应商,应当在黄石市公共资源电子交易平台(以下简称“市电子交易平台政府采购系统”)进行网员注册。具体操作参见《黄石市公共资源交易网→市场主体注册→黄石市本级→供应商注册》(https://www.hsztbzx.com)。2、完成网员注册后,请于2021年 7 月22日至2021年 7 月 29 日23:59时止(北京时间、下同),通过互联网使用账号密码登录“黄石市政府采购交易系统”,明确所投项目后下载磋商文件。 4、售价:400(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年08月09日08点00分(北京时间) 2、截止时间:2021年08月09日09点00分(北京时间) 3、地点:1、因疫情防控需要,根据公共资源交易监管部门疫情防控期间开展公共资源交易活动的相关文件精神,本次采购活动采用在黄石市公共资源交易中心使用“会易通”软件进行磋商采购、评审专家现场评审响应文件的方式进行。 2、请各供应商单独扫描一份加密的PDF格式磋商报价表,随同加密的PDF格式电子版响应文件相关资料于2021年7月 日9时前递交到邮箱2033809158@qq.com,逾期送达邮箱的,其响应文件无效。各供应商一定要在“邮件主题”上标注参与项目的名称、供应商全称、联系人及联系电话。 五、开启 1、时间:2021年08月09日09点00分(北京时间) 2、地点:本次不见面磋商采购依托“会易通”软件进行,请各供应商自行在电脑或手机端下载“会易通”软件,并确保在磋商采购时网络、视频等各项功能正常使用。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 对黄石政协一楼常委会议室和十楼会议室的智能会议系统进行升级改造。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:中国人民政治协商会议湖北省黄石市委员会办公室 地   址:黄石市杭州东路1号 联系方式:0714-6376863 2、采购代理机构信息 名   称:湖北博源招标代理有限公司 地   址:黄石市下陆区青龙山路21号 联系方式:13872106025 3、项目联系方式 项目联系人:詹涛 电   话:13872106025

var recordTime = '2021-07-22 20:08:00';
var mysid = '0042632da3204f714bd8a105049363b8f56e';
var myds = '551';
var myplatformCode = '91420111300010366D';
var myareaId = '420000';
var mybasepath = '/information';