农田 建设项目招标公告(兴海县农牧和水利局2021)



2021年兴海县高标准农田建设项目 分包一、 分包二
发布时间:2021-07-22 16:22

2021年兴海县高标准农田建设项目公开招标公告

&nbsp&nbsp受 兴海县农牧和水利局委托,拟对2021年兴海县高标准农田建设项目进行国内 竞争性磋商,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加投标。

采购项目编号
青海卓效竞磋(服务)2021-024(1)

采购项目名称
2021年兴海县高标准农田建设项目

采购方式
竞争性磋商

采购预算控制额度
830100.00元

项目分包个数
2

各包要求
具体内容详见《招标文件》点击此处下载招标文件备案

各包供应商资格条件
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求;
2、其他资格要求:1、 符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:
1) 供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
2) 财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
3) 具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。
4) 参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面 声明。
5) 具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
2、 经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网
(www. ccgp. gov. cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收 违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消 磋商资格(提供“信用中国”、 “中国政府采购网”网站查询截图,时间为投标截止时间前10天内);
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商, 不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消磋商资格;
4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检 测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
5、本项目不接受供应商以联合体方式进行磋商;
6、其他要求:
1)包一:投标人须具备市政工程乙级及以上监理资质;具有履行本项目必需的设备和专业技术能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
2) 包二:供应商须具备水利水电工程质量检测乙级及以上资质,项目检测负责人应具有工程师及以上职称,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

公告发布时间
2021-07-22 16:12

招标文件发布起止时间
2021-07-23 至 2021-07-29
上午09:00-11:30和
下午13:30-17:30

招标文件发售方式
现场购买或网上购买

招标文件售价
500.0元

招标文件发售地点
青海省西宁市城中区(时代大道)南川西路162号湟中水务局享堂小区别墅6栋2号

购买招标文件时应提供材料
供应商购买磋商文件时应出示营业执照副本复印件、公司介绍信或法 人授权委托书(原件)、购买人和法定代表人身份证复印件。以上材 料除原件外均需加盖公章。
需网上购买文件的供应商应将以上材料扫描后发至我公司联系邮箱, 在邮件成交明购买项目名称(包号)、项目编号、联系人及联系方式, 并与我公司工作人员进行联系确认。购买资料审核通过后将以上资料 邮寄至采购代理机构留存备案(邮费自付)。

保证金信息

分包编号:青海卓效竞磋(服务)2021-024(1)-1
分包名称:2021年兴海县高标准农田建设项目 分包一
保证金子账号:
分包编号:青海卓效竞磋(服务)2021-024(1)-2
分包名称:2021年兴海县高标准农田建设项目 分包二
保证金子账号:

投标截止时间
2021-08-06 10:00

开标时间
2021-08-06 10:00

投标及开标地点
青海省西宁市城中区(时代大道)南川西路162号湟中水务局享堂小区别墅6栋2号

采购单位及联系人电话
采购单位:兴海县农牧和水利局联系人:黄先生联系电话:0974-8581319联系地址:海南藏族自治州兴海县子科滩镇农牧路

采购代理机构及联系人电话
采购代理机构:青海卓效工程项目管理有限公司联系人:滕女士联系电话:0971-6245077联系地址:青海省西宁市城中区(时代大道)南川西路162号湟中水务局享堂小区别墅6栋2号

采购代理机构开户银行
中国建设银行股份有限公司西宁支行

收款人
青海卓效工程项目管理有限公司

银行账号
630 501 383 640 000 004 74

其他事项
本公告在《中国采购与招标网》、《青海省电子招标投标公共服务平台》、
《青海省政府采购网》同时发布。

财政部门监督电话
单位名称:兴海县财政局联系电话:0974-8582262

青海卓效工程项目管理有限公司

2021-07-22