厦门市垃圾 医疗 标本 公物 胎盘 废液招标公告(厦门市第五医院2021)


厦门公物-竞争性谈判-GW2021-SH265E-医疗垃圾、废液、标本及胎盘处理服务-采购公告

公告概要:公告信息:采购项目名称医疗垃圾、废液、标本及胎盘处理服务品目服务/环境服务/危险废物治理服务/医疗和药物废弃物治理服务采购单位厦门市第五医院行政区域厦门市公告时间2021年07月22日 16:14获取采购文件的地点请登录公E采电子交易平台(网址:http://www.xmzfcg.com/)进行实名报名,报 名成功之后,即可在线下载标书。(供应商如未在系统中注册的,请按系统要求注册后方可报名,注册免费,且注册后可直接在线预览公E采平台采用网上报名方式的项目标书主要内容。注册网址:http://oauth.4008705191.cn/Account/Register ,对平台操作有任何疑问,请联系客服电话:400-870-5191。) 获取采购文件时间2021年07月22日至2021年07月27日每日上午:8:00 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥55.358000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人陈先生、许先生(法定工作日,上午8:00-12:00、下午14:30-17:30)项目联系电话0592-2518932、2279305 采购单位厦门市第五医院采购单位地址厦门市翔安区马巷镇民安路101号采购单位联系方式蔡先生0592-7212664代理机构名称厦门市公物采购招投标有限公司代理机构地址厦门市湖滨南路81号光大银行大厦21层代理机构联系方式0592-2518932

项目概况 医疗垃圾、废液、标本及胎盘处理服务 采购项目的潜在供应商应在请登录公E采电子交易平台(网址:http://www.xmzfcg.com/)进行实名报名,报 名成功之后,即可在线下载标书。(供应商如未在系统中注册的,请按系统要求注册后方可报名,注册免费,且注册后可直接在线预览公E采平台采用网上报名方式的项目标书主要内容。注册网址:http://oauth.4008705191.cn/Account/Register ,对平台操作有任何疑问,请联系客服电话:400-870-5191。) 获取采购文件,并于2021年07月28日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:GW2021-SH265E 项目名称:医疗垃圾、废液、标本及胎盘处理服务 采购方式:竞争性谈判 预算金额:55.3580000 万元(人民币) 最高限价(如有):55.3580000 万元(人民币) 采购需求:医疗垃圾、废液、标本及胎盘处理服务,服务期1年,其他详见谈判文件。 合同履行期限:—— 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:中小企业政策等,具体详见采购文件。 3.本项目的特定资格要求:一、供应商应具有独立承担民事责任的能力,并提供营业执照等证明文件的复印件。二、若供应商代表为单位负责人授权的委托代理人,应提供本授权书及供应商代表身份证复印件;若供应商代表为单位负责人,无需提供本授权书,但应提供单位负责人身份证复印件。三、供应商应提供上一年度或上上年度的财务报告复印件或银行资信证明复印件或谈判担保函复印件。四、供应商应提供响应文件递交截止时间前六个月(不含递交截止时间的当月)中任一月份依法缴纳税收的证明复印件,享受税收减免政策或因疫情影响享受缓缴或免缴税款的企业,提供依法缴纳税收承诺书原件(格式自拟)。五、供应商应提供响应文件递交截止时间前六个月(不含递交截止时间的当月)中任一月份依法缴纳社会保障资金的证明复印件,享受社保减免政策或因疫情影响享受缓缴或免缴社保的企业,提供依法缴纳社会保障资金承诺书原件(格式自拟)。六、本项目允许采用“信用承诺制”,即供应商提供资格承诺函即可参加采购活动,在响应文件中无需再提供财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料。七、供应商应提供具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函。八、信用记录要求1、信用信息查询渠道:磋商小组通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“信用厦门”网站(credit.xm.gov.cn)查询所有供应商的信用信息。2、截止时点:查询供应商截止开标当天前三年内的信用信息。3、查询记录和证据留存方式:资格审查小组将查询结果网页打印后随采购文件一并存档。 四、信用信息的使用规则:(1)查询结果显示供应商存在以下情形之一的,其资格审查不合格:①被“中国政府采购网”列入“政府采购严重违法失信行为信用记录”名单的;②被“信用中国”网站列入“失信被执行人”名单、“重大税收违法案件当事人名单”的;③被“信用厦门”网站列入“失信被执行人”名单、“地方性黑名单”的。(2)信用信息查询仅以资格审查时通过本条款规定的三个网站查询结果为准,除以上规定外,其他时间或其他网站的查询信息均不作为审查的依据。(3)联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录,联合体资格审查不合格。 5、供应商无需提供信用信息查询结果。若供应商自行提供查询结果的,仍以资格审查人员查询结果为准。九、本项目不接受联合体响应。十、采购人根据采购项目的要求规定的特定条件1、供应商需具备环保主管部门批准的《危险废物经营许可证》,并提供有效证书。 三、获取采购文件 时间:2021年07月22日  至 2021年07月27日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:请登录公E采电子交易平台(网址:http://www.xmzfcg.com/)进行实名报名,报 名成功之后,即可在线下载标书。(供应商如未在系统中注册的,请按系统要求注册后方可报名,注册免费,且注册后可直接在线预览公E采平台采用网上报名方式的项目标书主要内容。注册网址:http://oauth.4008705191.cn/Account/Register ,对平台操作有任何疑问,请联系客服电话:400-870-5191。) 方式:在线报名 售价:¥200.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年07月28日 09点30分(北京时间) 地点:厦门市湖滨南路81号光大银行大厦18楼开标厅3 五、开启 时间:2021年07月28日 09点30分(北京时间) 地点:厦门市湖滨南路81号光大银行大厦18楼公e采平台会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:厦门市第五医院      地址:厦门市翔安区马巷镇民安路101号         联系方式:蔡先生0592-7212664       2.采购代理机构信息 名 称:厦门市公物采购招投标有限公司             地 址:厦门市湖滨南路81号光大银行大厦21层             联系方式:0592-2518932             3.项目联系方式 项目联系人:陈先生、许先生(法定工作日,上午8:00-12:00、下午14:30-17:30) 电 话:  0592-2518932、2279305