融媒体中心改造招标公告(西安某大学2021)
融媒体中心改造项目竞争性谈判公告
公告概要:公告信息:采购项目名称融媒体中心改造项目品目工程/装修工程采购单位西安某大学行政区域陕西省公告时间2021年07月22日 18:27获取采购文件的地点陕西省西安市莲湖区劳动南路296号西北民航大厦9楼深圳市国际招标公司招标业务二部。获取采购文件时间2021年07月22日至2021年07月27日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥0.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人赵经理项目联系电话15002943534采购单位西安某大学采购单位地址陕西省西安市采购单位联系方式徐老师 /代理机构名称深圳市国际招标有限公司代理机构地址陕西省西安市代理机构联系方式赵经理150 0294 3534 、雷工153 6461 0412
项目概况 融媒体中心改造项目 采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市莲湖区劳动南路296号西北民航大厦9楼深圳市国际招标公司招标业务二部。获取采购文件,并于2021年07月29日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:2021—JKKGBJ—G3001 项目名称:融媒体中心改造项目 采购方式:竞争性谈判 预算金额:0.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):0.0000000 万元(人民币) 采购需求:规模:清单、图纸范围内的装饰等所有工程内容。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)融媒体中心装修改造工程。 合同履行期限:/ 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)供应商为非外资独资或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包二级(或以上)资质或建筑工程施工总承包二级(或以上)资质,并具有有效的安全生产许可证。(五)拟派项目经理具有建筑工程专业贰级(或以上)注册建造师证和有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(须提供书面承诺)。(六)供应商在陕西省“建筑市场监管与诚信信息一体化平台”登记备案;(七)本项目不接受联合体报价。 三、获取采购文件 时间:2021年07月22日 至 2021年07月27日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:陕西省西安市莲湖区劳动南路296号西北民航大厦9楼深圳市国际招标公司招标业务二部。 方式:发售方式:凡有意参加者,持授权委托书、经办人身份证、相关网站信息截图及投标人资格条件的资料复印件(加盖单位公章)来招标代理机构购买招标文件。 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年07月29日 09点30分(北京时间) 地点:陕西省西安市 五、开启 时间:2021年07月29日 09点30分(北京时间) 地点:陕西省西安市 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 七、本采购项目相关信息在《军队采购网》、《中国政府采购网》(www.ccgp.gov.cn)上发布。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:西安某大学 地址:陕西省西安市 联系方式:徐老师 / 2.采购代理机构信息 名 称:深圳市国际招标有限公司 地 址:陕西省西安市 联系方式:赵经理150 0294 3534 、雷工153 6461 0412 3.项目联系方式 项目联系人:赵经理 电 话: 15002943534