平服务类 建筑 拆迁 垃圾清理招标公告(漳州古雷港经济开发区行政执法局2021)



漳州古雷港经济开发区行政执法局漳州市古雷港经济开发区石化园区东侧拆迁建筑垃圾清理整平服务项目服务类采购项目招标公告




发布时间:2021-07-23 20:39












项目编号:




公告类型:

招标公告




招标方式:
国内公开



截止时间:
2021-08-13 00:00:00



招标机构:

漳州诚毅招标代理有限公司




招标地区:
福建省


招标产品:
信息系统



所属行业:
;软件;













漳州古雷港经济开发区行政执法局漳州市古雷港经济开发区石化园区东侧拆迁建筑垃圾清理整平服务项目服务类采购项目公开招标招标公告     项目概况     受漳州古雷港经济开发区行政执法局委托,漳州诚毅招标代理有限公司对[350692]ECY[GK]2021037、漳州古雷港经济开发区行政执法局漳州市古雷港经济开发区石化园区东侧拆迁建筑垃圾清理整平服务项目服务类采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。    漳州古雷港经济开发区行政执法局漳州市古雷港经济开发区石化园区东侧拆迁建筑垃圾清理整平服务项目服务类采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-08-13 09:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况      项目编号:[350692]ECY[GK]2021037      项目名称:漳州古雷港经济开发区行政执法局漳州市古雷港经济开发区石化园区东侧拆迁建筑垃圾清理整平服务项目服务类采购项目      采购方式:公开招标      预算金额:2978000元     
             包1:
             合同包预算金额:2978000元
             投标保证金:59560元
             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)

1-1
C160102-垃圾处理服务
漳州市古雷港经济开发区石化园区东侧拆迁建筑垃圾清理整平服务项目
1(项)

详见招标要求
2978000

             合同履行期限:

详见招标文件
             本合同包:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:        1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;   
         2.本项目的特定资格要求:
         包1

         (1)明细:具有环卫行政主管部门或环卫协会认定的有效环境卫生作业企业乙级及以上资信等级证书或清洁行业企业等级认证贰级及以上证书;    描述:提供有效证书复印件。

(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。)   三、采购项目需要落实的政府采购政策
         

小型、微型企业,适用于(包1)。监狱企业,适用于(包1)。促进残疾人就业 ,适用于(包1)。信用记录,适用于(包1),按照下列规定执行:(1)投标人应在投标截止时间前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格
四、获取招标文件

        时间:2021-07-23 19:40至2021-08-07 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5

个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

        地点:招标文件随同本项目招标公告一并

发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采

购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采

购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。       方式:在线获

取       售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

        2021-08-13 09:30(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日

止,不得少于20日)        地点:漳州市龙文区南昌东路1号南昌花园11幢803-805室

六、公告期限

        自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜        

--

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

        1.采购人信息

        名    称:漳州古雷港经济开发区行政执法局
         地    址:漳州古雷港经济开发区福晟社区管理大楼4楼

         联系方式:0596-3801100

        2.采购代理机构信息(如有)

        名    称:漳州诚毅招标代理有限公司

        地  址:漳州市龙文区南昌东路1号南昌花园11幢803-805室

        联系方式:0596-2930566

        3.项目联系方式

        项目联系人:小许

        电   话:0596-2930566

        网址:

zfcg.czt.fujian.gov.cn        开户名:漳州诚毅招标代理有限公司

                                    漳州诚毅招标代理有限公司

                                    

2021-07-23