安保监控系统升级改造招标公告(西南财经大学附属实验中学2021)


西南财经大学附属实验中学安保监控系统升级改造采购项目比选公告

公告概要:公告信息:采购项目名称西南财经大学附属实验中学安保监控系统升级改造采购项目品目货物/通用设备/广播、电视、电影设备/视频设备/视频监控设备采购单位西南财经大学附属实验中学行政区域温江区公告时间2021年07月23日 12:49开标时间2021年07月29日 11:00预算金额¥29.439000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人李女士项目联系电话028-81707888采购单位西南财经大学附属实验中学采购单位地址成都市温江区天府锦绣大道北段555号采购单位联系方式武老师 18980793255代理机构名称四川云灿招标代理有限公司代理机构地址成都市青羊区光华北三路98号18栋17楼7号(光华中心A座1707) 代理机构联系方式李女士 028-81707888附件:附件1报名登记表 (网报).doc附件2报名登记表 (网报).pdf

四川云灿招标代理有限公司受西南财经大学附属实验中学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对西南财经大学附属实验中学安保监控系统升级改造采购项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称:西南财经大学附属实验中学安保监控系统升级改造采购项目项目编号:SCYC-2021-F200项目联系方式:项目联系人:李女士项目联系电话:028-81707888 采购单位联系方式:采购单位:西南财经大学附属实验中学采购单位地址:成都市温江区天府锦绣大道北段555号采购单位联系方式:武老师 18980793255 代理机构联系方式:代理机构:四川云灿招标代理有限公司代理机构联系人:李女士 028-81707888代理机构地址: 成都市青羊区光华北三路98号18栋17楼7号(光华中心A座1707)  一、采购项目内容西南财经大学附属实验中学占地43.70亩,建筑面积29645.11平米。学校设置规模36个班,校内共有3栋楼,分别是,教学楼,综合楼、食堂、地下停车场(汽车/自行车)。教学楼均为5层建筑,综合楼为6层建筑,食堂共2层,1、2层为食堂,3层为风雨球场,地下停车场(汽车/自行车)为夹层建筑,2020年入校初步安装了全校安保监控,主要覆盖了校园的校门口,室外人群较聚集区域以及楼梯出入口。现有监控点位65个,分布在室外操场、教学楼、食堂、风雨操场等位置,但由于学校建筑面积大,部分区域还存才盲点,需要对存在盲点的区间增加监控摄像头。 二、开标时间:2021年07月29日 11:00 三、其它补充事宜一、比选申请人资格条件:1.比选申请人应符合参加本次比选活动应当具备的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.本项目不接受联合体参与采购活动。二、禁止参加采购活动的供应商参照《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)、“四川政府采购”网站(曝光台)(http://www.ccgp-sichuan.gov.cn)、“成都信用”网站(www.cdcredit.gov.cn)等渠道查询供应商在采购公告发布之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商报名参加本项目的采购活动。三、比选文件发售时间及地点1、现场报名方式比选文件自2021年7月23日至2021年7月26日9:00-17:00(北京时间,法定节假日除外)在成都市青羊区光华北三路98号18栋17层07号(光华中心A座1707)获取。本项目比选文件有偿获取,比选文件售价:人民币300元/份(比选文件售后不退,比选资格不能转让)。获取比选文件时,经办人员当场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信原件、经办人身份证明复印件;供应商为自然人的,只需提供本人身份证明复印件(均需加盖供应商公章)。2、网络报名方式(1)供应商请自行在本项目采购公告附件中下载《报名登记表》、《介绍信》模板,并按照相关要求填写信息;(2)将已填写的《报名登记表》、《介绍信》(附经办人身份证明材料)加盖公章扫描连同报名费支付凭证截图一并发送至邮箱yuncan7888@scyc81707888.com。3、报名信息的修改供应商购买比选文件时必须如实认真填写项目信息及供应商信息;若因供应商提供的错误信息,对自身参加采购活动事宜造成影响的,由供应商自行承担责任(供应商欲修改报名信息,请于递交申请文件截止日前联系采购代理机构修改。)。四、递交比选申请文件截止时间:2021年7月29日上午11:00(北京时间)。五、递交比选申请文件地点:成都市青羊区光华北三路98号18栋17楼7号(光华中心A座1707) 比选申请文件必须在递交比选申请文件截止时间前送达,逾期送达或不符合规定的比选申请文件恕不接受;不接受以电子邮件、传真及邮寄方式递交的比选申请文件。 四、预算金额:预算金额:29.4390000 万元(人民币)