重庆台式计算机 平板电脑 计算节点互联机招标公告(重庆工业职业技术学院2021)



重庆工业职业技术学院车辆工程学院学院台式计算机和平板电脑采购计划和计算节点互联机和平板电脑充电工作站网上询价公告

重庆工业职业技术学院车辆工程学院学院台式计算机和平板电脑采购计划和计算节点互联机和平板电脑充电工作站网上询价公告

发布日期:2021-07-23
浏览次数:
重庆工业职业技术学院车辆工程学院学院台式计算机和平板电脑采购计划竞价公告发布日期:2021-07-23 12:55:15 供应商报价须知

重庆政府采购协议供货电子交易平台竞价公告

(竞价号:604888815894529 采购形式:
协议供货 )

重庆工业职业技术学院对下列采购项目,采用网上竞价方式进行采购。欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。
1、采购项目名称及数量

商品包号:1

专业类计算机
配置要求:配置要求、数量及证明材料详见上传的《重庆工业职业技术学院车辆工程学院学院台式计算机和平板电脑采购》配置竞价公告
其中:计算机124台,不购买操作系统

备注:无

采购限价:¥6,525.00元

数量:124

小计:¥809,100.00元

2、供应商在规定的时间内,登录重庆政府采购协议供货电子交易平台进行网上报价。
3、供应商资格及要求:
(1)参加报价的供应商必须为重庆政府采购协议供货供应商,并具有销售投标项目权限的供应商。
(2)必须满足竞价公告其它要求。
4、竞价区域范围:市级
5、配送区域:重庆市
6、网上竞价开始时间:2021-07-28 14:00:00(北京时间);
网上竞价截止时间:2021-07-28 15:00:00(北京时间)。
7、报价要求:1.本项目为“交钥匙”工程,以人民币报价,报价包括完成本项目所需的设备或货物购买(制造)费、辅材费、运输费、人工费、装卸费、安装调试费、培训费、验收费、包装物清除费及各种应纳的税费等全部费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。只能在采购预算限价范围内报价,且只能有一个有效报价,不得提交选择性报价及方案。 2.投标供应商须明确商品的品牌、满足技术参数要求、购置数量、单价和总价(报总价时必须为整数,不得有小数),并按要求上传相关证明材料(不按以上要求报价、超过采购限价、不满足技术参数要求的情况均按无效投标处理)。
8、交货时间要求:自合同签订后90个日历日内到货、安装调试完毕交予采购人正常使用。
9、报价币种:人民币。
10、报价应包含运输、安装、调试、验收、技术培训、税金、利润以及质保期内的免费维护及各种风险等费用。
11、投标供应商必须认真阅读竞价公告内容(包括补遗内容),并满足投标项目要求技术与服务要求。
12、供应商必须有提供现货的能力,并确保提供货物为正品行货。
13、成交原则:采购单位根据符合采购要求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交供应商;如果出现两个以上相同最低报价的,则以服务响
应时间短的供应商为中标供应商;如果服务响应时间也相同,则与先报价的供应商成交。
14、结果公示:网上竞价采购结果将在竞价截止时间后三个工作日内在重庆政府采购协议供货电子交易平台公告。
15、违约与处罚:
供应商有下列情形之一的,采购单位应按不良行为记入该注册供应商诚信档案中。情节严重的,采购单位可同级财政部门书面报告,可撤销协议
供应商资格或列入“黑名单”公开曝光:
(1)中标、成交后无正当理由拒绝签订政府采购合同,或者与采购单位另行订立背离合同实质内容协议的;
(2)无正当理由拒绝履行合同和有关承诺,或擅自变更、中止(终止)政府采购合同的;
(3)超过合同约定的供货(或服务)时间达30日以上的;
(4)提供假冒伪劣产品或走私物品的;
(5)擅自降低产品质量等次和售后服务,或以次充好、偷工减料的;
(6)实际提供的有关产品性能指标和技术服务能力明显低于采购响应文件或询标、谈判时的承诺;
(7)销售或发布法律、法规禁止销售的商品、服务和其他违法信息的;
(8)其它违反法律、法规和政府采购管理有关规定的行为的。
16、联系方式:
详细地址:重庆工业职业技术学院
联 系 人:孙老师
联系电话:61879216
邮政编码:401120

附件下载:
重庆工业职业技术学院 计算节点互联机和平板电脑充电工作站网上询价公告( 询价号:5 )
发布时间:2021-07-23 13:03:20重庆工业职业技术学院对 重庆工业职业技术学院 计算节点互联机和平板电脑充电工作站 项目采用网上询价方式进行采购。 欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商通过此平台进行 网上投标报价 。一、采购项目名称及数量 (项目总预算:50,880.00 元)

包1(商品种数:1)
包合计:50,880.00 元

采购目录/配置要求
采购预算(元)
数量
小计(元)

采购目录:其他不另分类的物品配置要求:技术参数、数量及证明材料详见上传的《重庆工业职业技术学院计算节点互联机和平板电脑充电工作站》询价公告
¥50,880.00
1(批)
¥50,880.00

二 、供应商资格要求 (参加报价的供应商必须在重庆市政府采购网注册,成为 “重庆市政府采购供应商库” 的有效供应商。)

(1) 具有独立承担民事责任的能力
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

三、报价时间

报价开始时间:2021-07-28 09:00:00(北京)
报价截止时间:2021-07-28 10:00:00(北京)

四、保证金



五、响应文件要求

文件必须上传:是
文件上传说明:按《重庆工业职业技术学院计算节点互联机和平板电脑充电工作站》询价公告内容要求上传响应文件。

六、商务条款

(一)交货时间:自合同签订后60个日历日内到货、完好发放完毕交予采购人正常领用。
(二)交货地点:重庆工业职业技术学院第二实训大楼401室和405室。
(三)验货方式:1、货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。2、成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。3、成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:(1)设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。(2)货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。(3)在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。(4)在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4、产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。
(四)报价要求:1.本项目为“交钥匙”工程,以人民币报价,报价包括完成本项目所需的商品或货物购买(制造)费、辅材费、运输费、人工费、装卸费、验收费、包装物清除费及各种应纳的税费等全部费用。因成交供应商自身原因造成漏报、少报皆由其自行承担责任,采购人不再补偿。只能在采购预算限价范围内报价,且只能有一个有效报价,不得提交选择性报价及方案。2.投标供应商须明确商品的品牌、满足技术参数要求、购置数量、单价和总价(报总价时必须为整数,不得有小数),并按要求上传相关证明材料(不按以上要求报价、超过采购限价、不满足技术参数要求的情况均按无效投标处理)。
(五)付款方式:1.成交供应商在合同签订前必须向采购人缴纳合同金额5%作为履约保证金,验收完成后,该履约保证金自动转为质保金。若因成交供应商原因,导致合同终止或无法在规定时间内完成采购工作的,采购人有权扣除该项履约保证金。2.该项目完成和相关单位验收合格后,成交供应商向采购人开具合同金额的全额发票,采购人在15个工作日内以转账方式支付合同金额的100%(如遇采购人正常放假,支付时间顺延至采购人正常上班后起算支付时间)。3.验收合格满3年后,无质量问题,采购人无息退还质保金。

七、其它说明及要求

(一)成交原则说明:在符合项目采购要求、质量和服务的前提下,按报价最低的原则推荐成交供应商;如出现两个以上相同最低报价的,由采购人自行选择成交供应商。
(二)实施方式说明:本采购项目由采购人自行组织实施,成交供应商无需缴纳代理服务费。
(三)采购异议处理:供应商对采购过程中有异议的,应及时向采购人或代理机构提出,也可向平台提供商反馈协助处理。

八、联系方式采购执行方/需求方

单位名称:重庆工业职业技术学院
联系人:孙老师
联系电话:61879216

D2021046-21A01669重庆工业职业技术学院车辆工程学院学院台式计算机和平板电脑采购配置竞价公告.docx

D2021046重庆工业职业技术学院计算节点互联机和平板电脑充电工作站询价文件.doc

D2021046-21A01669重庆工业职业技术学院车辆工程学院学院台式计算机和平板电脑采购配置竞价公告.docx

请注册登录系统后下载本项目采购文件!

我要报名

更多咨询报价请点击:
http://cgyzb.cqipc.edu.cn:9666/cgggypt/32768.chtml