监控 系统招标公告(2021)
金隅鼎鑫三分公司安全风险监控系统招标
发布时间:2021-07-24 12:46:26
招标基础信息
编号:CDX-ZB-2021-0096
标书号:JYDXZB-2021-0064
招标单位: 河北金隅鼎鑫水泥有限公司
报名截止时间:2021-07-29 17:00:00
报价截止时间:2021-07-30 09:00:00
开标时间:2021-07-30 09:00:00
招标类别:工程项目
期望收货日期:2021-07-31 - 2021-08-31
收货地址:河北省石家庄市鹿泉市河北省石家庄市鹿泉区宜安镇东焦村河北金隅鼎鑫水泥有限公司
供应商报价要求
其他资质信息:安防施工相关资质
注册资金:无
保证金:5000元
物料清单
*物料描述(材料名称)
*物料类别
规格型号
*采购数量
*计量单位
*付款方式
采购工厂编码
采购工厂
文档/附件
备注
税率
系统设备费用
维修、项目
无
1
项
电汇或承兑
CDX3
河北金隅鼎鑫水泥有限公司三厂
无
无
13%
(增值专票)
安装及辅材费用
维修、项目
无
1
项
电汇或承兑
CDX3
河北金隅鼎鑫水泥有限公司三厂
无
无
9%
(增值专票)
详情描述
招标公告
河北金隅鼎鑫水泥有限公司现对河北金隅鼎鑫水泥有限公司三分公司安全风险监控项目进行公开招标,欢迎合格的投标方前来投标。
1.招标编号:
JYDXZB-2021-0064
2.招标项目内容:
本次采购共1个标的,共需要安装摄像头30台,其中普通摄像头25台,防爆摄像头5台。(详细内容见招标文件第三部分招标货物清单及技术规范)。
3.投标方资格要求:
独立法人资格,具有《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》、的合法经营企业,并具有安防施工相关资质。
4.投标保证金:
4.1本次招标需要投标方缴纳投标保证金5000.00(伍仟元整)。
4.2递交形式:采用银行电汇的形式,在开标时间前电汇或转账至招标人指定的银行账户。
4.3接受投标保证金的银行及帐号信息如下:
开户名称:河北金隅鼎鑫水泥有限公司
开户行:交通银行石家庄鹿泉支行
行号:301121000147
账号:131080030018010011865
4.4保证金汇出时,必须注明项目名称及汇款事由,对因未注明项目名称及汇款事由而造成保证金不能及时到帐的后果由投标人自负,项目名称可简写。
4.5投标单位投标保证金汇出账号和投标单位基本账户开户许可证上账号必须一致,对于投标保证金汇出账号和投标单位基本账户开户许可证上账号不一致的(含由于银行系统升级及企业变更基本账户开户许可证而没及时领取等原因造成不一致的情况),视为投标保证金不是从其基本账户汇出,其投标文件按无效处理。
4.6未按要求提交投标保证金的投标将视为不响应投标文件实质性要求而被拒绝。
4.7中标人的投标保证金在与买方签订合同后30个工作日内无息退还。
4.8未中标的投标人的投标保证金将在买方与中标人签订的合同生效后10个工作日内无息退还。
4.9退还的投标保证金将以电汇方式退还,而不以现金方式退还。
4.10发生下列情况之一,保证金将被没收:
4.10.1开标后在投标有效期间,投标人撤回其投标的。
4.10.2中标人不按中标通知书中规定的时间、地点与招标人签订采购合同的。
联系人
康俊鹏 15130104625