造价跟踪审核 风貌改造 工程招标公告(东乡族自治县库区移民事务中心2021)



东乡县唐汪镇照壁山村、塔石沟、白咀村风貌改造工程全过程工程造价跟踪审核服务招标公告

东乡县唐汪镇照壁山村、塔石沟、白咀村风貌改造工程全过程工程造价跟踪审核服务招标公告

项目信息

采购项目名称
东乡县唐汪镇照壁山村、塔石沟、白咀村风貌改造工程全过程工程造价跟踪审核服务

采购单位
东乡族自治县库区移民事务中心
交易编号
DXXKQYMSWZX-2021-024

采购方式
邀请
资金来源
通过大中型水库移民后期扶持资金解决

联系人
何清吉
联系电话
13993082599

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2021-07-24 18:00:00
报名截止时间
2021-07-25 18:00:00

竞价开始时间
2021-07-25 18:00:00
竞价结束时间
2021-07-26 18:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
东乡县唐汪镇照壁山村、塔石沟、白咀村风貌改造工程全过程工程造价跟踪审核服务
DXXKQYMSWZX-2021-024
服务类
120000.0

公告内容

东乡县唐汪镇照壁山村、塔石沟、白咀村风貌改造工程全过程工程造价跟踪审核服务招标公告 根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《中华人民共和国招投标法》《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,对该项目以邀请招标的方式进行采购,具体公告如下: 一、招标单位:东乡县库区移民事务中心 二、项目编号:DXXKQYMSWZX-2021-024 三、项目名称:东乡县唐汪镇照壁山村、塔石沟、白咀村风貌改造工程全过程工程造价跟踪审核服务 四、项目文件:东住建发〔2021〕130 号 五、预算控制价:12万元(最高限价),超过此价视为废标;核减费按核减额3%计算,最高不超过5万元。 六、招标方式:邀请招标 七、服务期限:自合同签订之日起至出具完整结算审核报告为止。 八、项目概况与招标范围: 1、工程概况:唐汪镇照壁山村、塔石沟村,水泥墙体面积约 36399 ㎡, 砖墙墙体面积约 42522 ㎡,土墙墙体面积约 8858 ㎡,砖红色琉璃瓦总长约 4590m,毛石挡墙勾缝 3182 ㎡,白灰墙体铲除 1404 ㎡,零星砖砌体 800m 3 。白咀村,水泥墙体面积约 45015 ㎡,砖墙墙体面积约 40716 ㎡,土墙墙体面积约 5216 ㎡,砖红色琉璃瓦总长约 5376m,毛石挡墙勾缝 6259 ㎡,白灰墙体铲除 1348 ㎡,零星砖砌 800m3。 2、招标范围:东乡县唐汪镇照壁山村、塔石沟、白咀村风貌改造工程全过程工程造价跟踪审核服务 九、投标企业资格要求: 1、投标人具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一); 2、拟投入到本项目后续服务中的项目负责人具备国家注册造价工程师执业资格; 3、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 4、本项目严格按照招标系统程序进行。 十、招标报名、资质审核及竞价时间: 1、招标报名: 2021年7月24日18:00至2021年7月25日18:00。 在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名及竞价。 2、资质审核时间: 2021年7月24日18:00至2021年7月25日18:00。 3、竞价时间: 2021年7月25日18:00至2021年7月26日18:00。 十一、本次竞价完成后,通过竞价中标的竞标人,请将与采购平台上传内容一致的资格证明文件及报价单纸质版于成交公示结束前送到东乡县库区移民事务中心,纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格一致。 十二、联系方式: 招标人:东乡县库区移民事务中心 地 址:东乡县1号统办楼 联系人:何清吉 联系电话:13993082599 东乡县库区移民事务中心 2021年7月24日

采购文件

附件1:批复.pdf批复.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
http://47.110.21.205:2010)进行报价

更多咨询报价请点击:
https://47.110.5.187:3045//f/gover/28961/goverAnno.html