阀门招标公告(黄龙食品工业有限公司2021)



紧急采购阀门采购公告

发布时间 :
2021-07-25 20:48

招标单位 :
黄龙食品工业有限公司

采购编号 :
20210725203805898

公告截止时间 :
2021-07-27 13:46

一、采购物资

序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件

1
Z1020029699
截止阀|J41H-16C|DN100

国际产品,电站用,温度要求425度

1

张朝辉

报价请标注品牌,随货带合格证,入厂检验,不合格产品自行处理,并按合同处罚

2
Z1020029700
截止阀|J41H-16C|DN125

国际产品,电站用,温度要求425度

4

张朝辉

报价请标注品牌,随货带合格证,入厂检验,不合格产品自行处理,并按合同处罚

3
Z1020110402
插板阀|PZ73H-16C|DN200|WCB

国际产品,电站用,温度要求425度,铸钢

1

张朝辉

报价请标注品牌,随货带合格证,入厂检验,不合格产品自行处理,并按合同处罚

物资采购详细要求
请按国标产品要求报价,报价含税及运费,入厂检验。中粮生物科技公司合格供应商优选,非合格供应商请进行审核并提供样品试用,不合格自行退货处理,并追究连带责任。恶意报价及串标围标供应商列入黑名单,不再合作。

二、报名要求

交货地址
黄龙食品工业有限公司公主岭市公主东大街3588号

报价是否含税
是,说明: 13%

物资报价备注
必须填写: 标注品牌

物资报价要求
必须全部报价

发票要求
专票

对供应商要求
报价有效期
40天内价格有效

是否上传报价单


经营模式
生产厂家,经销批发

注册资金
100万元以上

入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商

基本证件
营业执照,产品授权销售证书,

供应商邮箱
非必输

补充说明
规范报价单,报价单要求有,名称,规格及品牌,数量,单位,单价,金额,报价时间,报价单位,报价有效期,并加盖公司章,报价有效期要求30天以上

三、评审规则
评审规则:综合评估法

四、保证金
保证金收取方式:不收取费用

五、报价须知

1、报价截止时间:2021年07月27日13时46分
2、报价方式:
(1)登录“优质采电子交易平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555、0551-62621132。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件

序号
条件名称
条件内容

1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。

2
报价单要求
规范标准报价单,报价单要求有,名称,规格及品牌,数量,单位,单价范金额,报价时间,报价单位,报价有效期,并加盖公司章,有效期30天以上

3
交货时间
优质采确认后发货,7月30日前到需方仓库

4
付款方式
发票入帐60天内

5
友情提示
不响应我方交货时间及付款方式请不要报价。

补充说明
生产维修急用,请供应商报价考虑货期,7月30日前必须到需方仓库,不能履约,供应商列入黑名单,并按合同处罚

六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:0551-62621132;

七、联系方式
采购单位:黄龙食品工业有限公司
地址:
联系人:马嘶鸣
联系方式:13104343178
邮箱:msm690110@163.com

报价地址:
https://www.youzhicai.com/nd/4c2184c9-9c96-4583-b680-e545ba979769-2.html