员工体检服务招标公告(中国邮政储蓄银行股份有限公司黑河市分行2021)


中国邮政储蓄银行股份有限公司黑河市分行中国邮政储蓄银行黑河市分行员工体检服务采购项目公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称中国邮政储蓄银行黑河市分行员工体检服务采购项目品目服务/医疗卫生和社会服务/医疗卫生服务/医院服务采购单位中国邮政储蓄银行股份有限公司黑河市分行行政区域市辖区公告时间2021年07月26日 14:29获取招标文件时间2021年07月27日至2021年08月02日每日上午:8:00 至 11:30  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥500获取招标文件的地点黑龙江正直工程项目管理咨询有限公司(黑河市环城东路1号)开标时间2021年08月17日 09:00开标地点正直公司开标大厅(黑河市长发街8号,财政高层B栋门市)预算金额¥21.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人祖女士项目联系电话0456-8228466采购单位中国邮政储蓄银行股份有限公司黑河市分行采购单位地址黑河市文化街148号采购单位联系方式林先生0456-6765607代理机构名称黑龙江正直工程项目管理咨询有限公司代理机构地址黑河市环城东路1号代理机构联系方式祖女士0456-8228466

项目概况 中国邮政储蓄银行黑河市分行员工体检服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在黑龙江正直工程项目管理咨询有限公司(黑河市环城东路1号)获取招标文件,并于2021年08月17日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZZZB[2021]总12-07号 项目名称:中国邮政储蓄银行黑河市分行员工体检服务采购项目 预算金额:21.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):21.0000000 万元(人民币) 采购需求:本项目采购内容为中国邮政储蓄银行黑河市分行员工体检服务采购项目。黑河市分行员工体检服务(包含黑河分行机关、通江路支行、邮政路支行、汇鑫支行、孙吴县支行)本次约 198人包含退休人员,其中男83人、女115人;男职工体检项目包括:大生化38项 、尿常规、血常规、乙肝系列、彩超三个系统、C14、肺CT、骨密度;女职工体检项目包括:大生化38项、血常规、彩超三个系统、C14、肺CT、妇检、TCT、骨密度。 合同履行期限:签订框架协议,有效期1年 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:如属于专门面向中小企业采购的项目,投标人应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。 3.本项目的特定资格要求:(1)具有本项目的经营资质和服务能力:3.1企业营业执照(正本或副本,有固定经营场所);3.2基本账户开户许可证或“基本存款账户信息”证明;3.3具有《医疗机构执业许可证》;3.4投标人法定代表人参加开标会议的需持本人身份证原件,不是法定代表人的须持有《法定代表人授权委托书》(统一格式)及身份证原件;3.5企业法人和法定代表人无行贿犯罪声明函(提供在中国裁判文书网上查询并出具有效的法人、法定代表人无行贿犯罪记录查询结果,(网页打印页或截图并加盖单位公章),http://wenshu.court.gov.cn/,如有行贿犯罪行为的将否决其报价);3.6投标人自行通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)对投标人进行信用查询(提供网页打印页或截图并加盖单位公章),若有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单记录的,投标将被拒绝;以上资格文件须提供原件,未满足以上资格要求的投标人,投标文件不予受理。3.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。3.8投标人参加政府采购活动近三年内没有重大违法记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、以及政府采购严重违法失信行为记录名单中被禁止参加1至3年政府采购活动的投标人(处罚期限尚未届满的),不得参与政府采购活动。 三、获取招标文件 时间:2021年07月27日  至 2021年08月02日,每天上午8:00至11:30,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:黑龙江正直工程项目管理咨询有限公司(黑河市环城东路1号) 方式:现场获取(现金) 售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年08月17日 09点00分(北京时间) 开标时间:2021年08月17日 09点00分(北京时间) 地点:正直公司开标大厅(黑河市长发街8号,财政高层B栋门市) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、投标保证金金额及缴纳截止时间: 序号 投标保证金金额(元) 投标保证金缴纳截止时间 1 4000.00 以银行汇款方式缴纳的投标保证金,请在递交投标文件截止时间前到达黑龙江正直工程项目管理咨询有限公司账户并换取收据,招标代理机构以银行出具的纸质回单日期即银行业务核算用章日期为实际到账日期,否则投标无效。 单位名称:黑龙江正直工程项目管理咨询有限公司 开户银行:中国建设银行黑河市兴华支行 账    号:2305 0173 6951 0000 0089 汇款用途:中国邮政储蓄银行黑河市分行员工体检服务采购项目(ZZZB[2021]总12-07号)的投标保证金。 2、文件质疑:投标人认为招标公告、招标文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向招标人、招标代理机构提出质疑。质疑文件应按照黑河市政府采购网--办事指南《政府采购投标人质疑函范本》编制,并提交正本一份,副本二份。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国邮政储蓄银行股份有限公司黑河市分行      地址:黑河市文化街148号         联系方式:林先生0456-6765607       2.采购代理机构信息 名 称:黑龙江正直工程项目管理咨询有限公司             地 址:黑河市环城东路1号             联系方式:祖女士0456-8228466             3.项目联系方式 项目联系人:祖女士 电 话:  0456-8228466