湖南运动场塑胶、草皮采购及安装 网球场硅PU器械 运动场塑胶、草皮招标公告(湖南中医药大学2021)
湖南中医药大学运动场塑胶、草皮采购及安装项目和网球场硅PU器械采购及施工安装招标公告
发布时间:2021-07-26
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
受湖南中医药大学的委托,本代理机构对湖南中医药大学运动场塑胶、草皮采购及安装项目和网球场硅PU器械采购及施工安装项目进行采购,现将采购事项公告如下:一、采购项目信息项目名称:湖南中医药大学运动场塑胶、草皮采购及安装项目和网球场硅PU器械采购及施工安装政府采购计划编号:湘财采计[2021]001757号采购项目编号:7774-20210724-65项目负责人:罗杰联系电话:15886635517合同履行期限:见招标文件采购方式:公开招标采购预算:7,600,000元采购项目内容与数量:分
包:
包名
预算金额(元)
最高限价(元)
代理服务费限价(元)
1
5,070,000
5070000
59060
2
2,530,000
2530000
31330
包详情:
包名
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
A010320-场
运动场塑胶、草皮采购及安装
见招标文件
1
2
A010320-场
网球场硅PU器械采购及施工安装
见招标文件
1
需落实的政府采购政策:节能产品,环境标志产品,两型产品,扶持小微企业,残疾人福利性单位,详见招标文件本采购项目
拒绝进口产品。二、投标人的资格要求1、投标人的基本资格条件:应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、供应商特定资格条件:包1:无包2:无3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。5、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。6、本次招标
不接受 联合体投标 。三、获取公开招标文件的时间、地点及方式1、有意参加投标者,请于2021年07月26日 起至2021年08月02日止,每日00:00-24:00(北京时间),双休日及节假日除外,在 湖南省公共资源交易服务平台(http:\\www.hnsggzy.com\)购买招标文件。2、招标文件每套售价0元,售后不退。可选择现金、金融机构转账方式购买招标文件,发票当场领取或在开标时领取。经采购人授权代理机构向成交供应商收取服务费最高限价:90,390元四、投标截止时间和开标时间及地点1、提交投标文件的截止时间:2021年08月17日 10:002、提交投标文件地点:湖南省公共资源交易服务平台(http:\\www.hnsggzy.com\)3、开标时间:2021年08月17日 10:004、开标地点:湖南省公共资源交易中心(长沙市雨花区万家丽南路二段29号)开标室,详见当天电子显示屏。五、公告期限1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。六、疑问及质疑1、潜在投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问。采购人或采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。七、采购项目联系人姓名和电话1、采购项目联系人姓名:罗杰电
话:158866355172、采购人名
称:湖南中医药大学地
址:湖南省长沙市含浦校区联系人:刘老师电
话:073188458086邮
编:/电子邮箱:/3、采购代理机构名
称:公诚管理咨询有限公司地
址:长沙市芙蓉区车站北路459号证券大厦7楼联系人:罗杰电
话:15886635517邮
编:410000电子邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */八、其它补充事宜1、投标保证金开户名称:/开
户 行:/银行账号:/2、购招标文件款、招标代理服务费开户名称:公诚管理咨询有限公司开
户 行:中信银行广州花园支行银行账号:31109100376721146663、财务部联系人、电话财务部联系人:/财务电话:/
湖南中医药大学运动场塑胶、草皮采购及安装项目和网球场硅PU器械采购及施工安装招标公告
发布时间:2021-07-26
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
受湖南中医药大学的委托,本代理机构对湖南中医药大学运动场塑胶、草皮采购及安装项目和网球场硅PU器械采购及施工安装项目进行采购,现将采购事项公告如下:一、采购项目信息项目名称:湖南中医药大学运动场塑胶、草皮采购及安装项目和网球场硅PU器械采购及施工安装政府采购计划编号:湘财采计[2021]001757号采购项目编号:7774-20210724-65项目负责人:罗杰联系电话:15886635517合同履行期限:见招标文件采购方式:公开招标采购预算:7,600,000元采购项目内容与数量:分
包:
包名
预算金额(元)
最高限价(元)
代理服务费限价(元)
1
5,070,000
5070000
59060
2
2,530,000
2530000
31330
包详情:
包名
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
A010320-场
运动场塑胶、草皮采购及安装
见招标文件
1
2
A010320-场
网球场硅PU器械采购及施工安装
见招标文件
1
需落实的政府采购政策:节能产品,环境标志产品,两型产品,扶持小微企业,残疾人福利性单位,详见招标文件本采购项目
拒绝进口产品。二、投标人的资格要求1、投标人的基本资格条件:应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、供应商特定资格条件:包1:无包2:无3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。5、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。6、本次招标
不接受 联合体投标 。三、获取公开招标文件的时间、地点及方式1、有意参加投标者,请于2021年07月26日 起至2021年08月02日止,每日00:00-24:00(北京时间),双休日及节假日除外,在 湖南省公共资源交易服务平台(http:\\www.hnsggzy.com\)购买招标文件。2、招标文件每套售价0元,售后不退。可选择现金、金融机构转账方式购买招标文件,发票当场领取或在开标时领取。经采购人授权代理机构向成交供应商收取服务费最高限价:90,390元四、投标截止时间和开标时间及地点1、提交投标文件的截止时间:2021年08月17日 10:002、提交投标文件地点:湖南省公共资源交易服务平台(http:\\www.hnsggzy.com\)3、开标时间:2021年08月17日 10:004、开标地点:湖南省公共资源交易中心(长沙市雨花区万家丽南路二段29号)开标室,详见当天电子显示屏。五、公告期限1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。六、疑问及质疑1、潜在投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问。采购人或采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。七、采购项目联系人姓名和电话1、采购项目联系人姓名:罗杰电
话:158866355172、采购人名
称:湖南中医药大学地
址:湖南省长沙市含浦校区联系人:刘老师电
话:073188458086邮
编:/电子邮箱:/3、采购代理机构名
称:公诚管理咨询有限公司地
址:长沙市芙蓉区车站北路459号证券大厦7楼联系人:罗杰电
话:15886635517邮
编:410000电子邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */八、其它补充事宜1、投标保证金开户名称:/开
户 行:/银行账号:/2、购招标文件款、招标代理服务费开户名称:公诚管理咨询有限公司开
户 行:中信银行广州花园支行银行账号:31109100376721146663、财务部联系人、电话财务部联系人:/财务电话:/