水果分级包装 设施 冷链储藏 建设项目招标公告(2021)
云南2021年沪滇扶贫协作—黄坪镇黄坪村等水果分级包装及冷链储藏设施建设项目
摘要:本公告受鹤庆县黄坪镇人民政府委托发布,发布日期:2021-07-26,公告主要内容为:云南大理2021年沪滇扶贫协作—黄坪镇黄坪村等水果分级包装及冷链储藏设施建设项目,所属区域:云南-大理-鹤庆县,所属行业分类:其他,招标代理:云南方圆工程咨询有限公司,采购业主:鹤庆县黄坪镇人民政府,公告类型:招标公告。2021年沪滇扶贫协作—黄坪镇黄坪村等水果分级包装及冷链储藏设施建设项目公告招标概况
招标项目名称:
2021年沪滇扶贫协作—黄坪镇黄坪村等水果分级包装及冷链储藏设施建设项目34e3a593-3d02-43b5-8ba1-a7b60ecbb455
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % 34e3a593-3d02-43b5-8ba1-a7b60ecbb455
建设规模:
总投资约518.00万元34e3a593-3d02-43b5-8ba1-a7b60ecbb455
公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
鹤庆县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2021-07-26 09:00
招标文件获取截止时间:
2021-07-30 17:30
备注:
4.1本项目公告时间为2021年7月26日至2021年7月30日,凡有意参加投标者,请于2021年7月26日至2021年7月30日,登录大理州公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.dlggzy.cn/)凭企业数字证书(CA)完成报名,并在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.BZBJ;招标电子商务标文件,格式为*.PDF、图纸(电子版))。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在大理州公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.dlggzy.cn/)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。4.2其他要求:招投标过程采用电子化交易,如潜在投标人未按规定时间及要求在大理州公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.dlggzy.cn/)上报名导致不能参加投标的,所产生的后果由潜在投标人自行负责。注:投标单位要确认投标后才能上传投标文件。未在招标文件获取截止时间前确认的投标单位,将上传投标文件。北京筑龙信息技术有限责任公司大理分公司,电话0872-2145668。5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年8月17日09时00分。5.2网上递交:网上递交网址为https://www.dlggzy.cn/,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。5.3其他(开标规定等):(注:请详见本项目招标公告附件)
招标人与招标代理
建设单位:
鹤庆县黄坪镇人民政府
经办人:
吴工
办公电话:
13518792640
招标代理机构:
云南方圆工程咨询有限公司
经办人:
何桂至
办公电话:
15025170086
移动电话:
15025170086
详细公告内容
标段编号:
GC532932202100076001001
标段名称:
2021年沪滇扶贫协作—黄坪镇黄坪村等水果分级包装及冷链储藏设施建设项目
招标文件获取截止时间:
2021-07-30 17:30
递交投标文件截止时间:
2021-08-17 09:00
开标地点:
鹤庆县一号开标厅
开标方式:
现场开标、网上开标
投标文件递交地点:
见招标文件
标段合同估算价:
517.776382 万元
本次招标内容:
详见招标文件、招标工程量清单及施工图册。
项目现场的具体位置和周边环境:
无
计划工期(日历天):
120
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
本项目要求投标人具备建筑工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质。
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
建筑工程
其他:
详见招标公告及招标文件
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
4 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2021-08-17 09:00
附件信息
附件:
序号文件名创建时间
1
2021年沪滇扶贫协作—黄坪镇黄坪村等水果分级包装及冷链储藏设施建设项目招标公告.pdf
2021-07-23 16:37:58
2
大理州政府网站信息公开审查表.pdf
2021-07-23 16:38:32
温馨提示:1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。
(1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册;
(2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书;
(3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料,招标人不提供邮购招标文件服务。4、缴纳投标保证金。
投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。5、递交投标文件。
(1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助;
(2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
(3)网上递交投标文件后,投标人还须在投标截止时间前到开标现场递交刻录投标文件的光盘,详细要求见招标文件说明。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件(光盘),视为撤回投标文件。6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。
摘要:本公告受鹤庆县黄坪镇人民政府委托发布,发布日期:2021-07-26,公告主要内容为:云南大理2021年沪滇扶贫协作—黄坪镇黄坪村等水果分级包装及冷链储藏设施建设项目,所属区域:云南-大理-鹤庆县,所属行业分类:其他,招标代理:云南方圆工程咨询有限公司,采购业主:鹤庆县黄坪镇人民政府,公告类型:招标公告。2021年沪滇扶贫协作—黄坪镇黄坪村等水果分级包装及冷链储藏设施建设项目公告招标概况
招标项目名称:
2021年沪滇扶贫协作—黄坪镇黄坪村等水果分级包装及冷链储藏设施建设项目34e3a593-3d02-43b5-8ba1-a7b60ecbb455
资金来源:
国资 100.0% 自筹 % 贷款 % 外资 % 34e3a593-3d02-43b5-8ba1-a7b60ecbb455
建设规模:
总投资约518.00万元34e3a593-3d02-43b5-8ba1-a7b60ecbb455
公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格后审
招标文件/资格预审文件获取方式:
网上获取
交易地点:
鹤庆县公共资源交易中心
公告性质:
正常公告
是否对外发布:
是
公告发布开始时间:
2021-07-26 09:00
招标文件获取截止时间:
2021-07-30 17:30
备注:
4.1本项目公告时间为2021年7月26日至2021年7月30日,凡有意参加投标者,请于2021年7月26日至2021年7月30日,登录大理州公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.dlggzy.cn/)凭企业数字证书(CA)完成报名,并在网上获取招标文件及其它招标资料(含招标电子技术标文件,格式为*.BZBJ;招标电子商务标文件,格式为*.PDF、图纸(电子版))。未办理企业数字证书(CA)的企业需要按照云南省公共资源交易电子认证的要求,办理企业数字证书(CA),并在大理州公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.dlggzy.cn/)完成注册通过后,便可获取招标文件,此为获取招标文件的唯一途径。4.2其他要求:招投标过程采用电子化交易,如潜在投标人未按规定时间及要求在大理州公共资源交易电子服务系统(网址:https://www.dlggzy.cn/)上报名导致不能参加投标的,所产生的后果由潜在投标人自行负责。注:投标单位要确认投标后才能上传投标文件。未在招标文件获取截止时间前确认的投标单位,将上传投标文件。北京筑龙信息技术有限责任公司大理分公司,电话0872-2145668。5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年8月17日09时00分。5.2网上递交:网上递交网址为https://www.dlggzy.cn/,投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。5.3其他(开标规定等):(注:请详见本项目招标公告附件)
招标人与招标代理
建设单位:
鹤庆县黄坪镇人民政府
经办人:
吴工
办公电话:
13518792640
招标代理机构:
云南方圆工程咨询有限公司
经办人:
何桂至
办公电话:
15025170086
移动电话:
15025170086
详细公告内容
标段编号:
GC532932202100076001001
标段名称:
2021年沪滇扶贫协作—黄坪镇黄坪村等水果分级包装及冷链储藏设施建设项目
招标文件获取截止时间:
2021-07-30 17:30
递交投标文件截止时间:
2021-08-17 09:00
开标地点:
鹤庆县一号开标厅
开标方式:
现场开标、网上开标
投标文件递交地点:
见招标文件
标段合同估算价:
517.776382 万元
本次招标内容:
详见招标文件、招标工程量清单及施工图册。
项目现场的具体位置和周边环境:
无
计划工期(日历天):
120
是否接受联合体投标:
否
资质要求:
本项目要求投标人具备建筑工程施工总承包叁级及以上(含叁级)资质。
拟派项目经理最低资格等级:
二级
拟派项目经理专业:
建筑工程
其他:
详见招标公告及招标文件
是否缴纳保证金:
是
投标保证金缴纳方式:
银行转账,保函,保证保险
投标保证金金额:
4 万元
投标保证金缴纳截止时间:
2021-08-17 09:00
附件信息
附件:
序号文件名创建时间
1
2021年沪滇扶贫协作—黄坪镇黄坪村等水果分级包装及冷链储藏设施建设项目招标公告.pdf
2021-07-23 16:37:58
2
大理州政府网站信息公开审查表.pdf
2021-07-23 16:38:32
温馨提示:1、招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。2、投标人办理以下手续后方可投标,有关服务指南见“公共资源交易信息网”。
(1)企业需在公共资源交易中心网站进行注册;
(2)办理企业机构数字证书和法定代表人、造价师(如有商务标)的个人数字证书;
(3)投标人(或联合体代表)需携带用于加密的数字证书在开标会上进行解密。3、凡有意参加投标者,需在公告规定时间,进入公共资源交易信息网,凭企业数字证书(USBKEY)登录【我要投标】,获取电子招标文件及其它招标资料,招标人不提供邮购招标文件服务。4、缴纳投标保证金。
投标人(或联合体代表)须按招标文件要求的投标保证金账户,通过企业基本账户(须与企业进行注册时填报的账户信息一致)转账缴纳投标保证金,并在转账完成后,使用投标人(或联合体代表)机构数字证书登录投标系统,进入“确认投标保证金”菜单,查看保证金缴纳情况并进行确认,最后打印保证金缴纳回执。上述操作须在保证金缴纳截止时间前全部完成,请投标人充分考虑转账到款的延时,提早缴纳,以免耽误投标工作。5、递交投标文件。
(1)递交投标文件时,需在投标截止时间前用投标人(或联合体代表)企业机构数字证书登录【我要投标】上传电子投标文件,具体操作见平台中系统帮助;
(2)投标人须在投标截止时间前完成所有投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传投标文件回执”,投标截止时间前未完成签名确认的,视为未递交;
(3)网上递交投标文件后,投标人还须在投标截止时间前到开标现场递交刻录投标文件的光盘,详细要求见招标文件说明。逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件(光盘),视为撤回投标文件。6、重新招标(重新公告)的工程,需要重新递交投标文件。