陕西省抽检巡查招标公告(陕西省公路局2021)



2021年度高速公路长大桥隧省级抽检巡查项目(二次)竞争性磋商公告

2021年度高速公路长大桥隧省级抽检巡查项目(二次)采购项目潜在的供应商可在陕西省西安市莲湖区南二环西段九座花园10楼1007室获取采购文件,并于2021-08-05 15:00:00前递交响应文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:ZMZB2021-CS1009(二次)
2、项目名称:2021年度高速公路长大桥隧省级抽检巡查项目(二次)
3、预算金额:1,500,000.00元
4、最高限价: 无
5、采购需求: 2021年度高速公路长大桥隧省级抽检巡查项目(二次),1项, 采购预算: 1,500,000.00元, 项目概况: 抽检巡查高速公路长大桥梁10座,长大隧道5座,划分一个标段,具体详见竞争性磋商文件, 简要技术要求、用途: 抽检复核高速公路长大桥梁、长大隧道的技术状况及管理规范化情况
6、合同履行期限:2021-08-06 00:00:00 至 2021-12-31 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:是
二、 响应供应商的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》 财库〔2020〕46号;(2)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(3)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》 财库[2014]68号 ;(4)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品 环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(5)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号); (6)《环境标志产品政府采购实施的意见》 财库[2006]90号 ;(7)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号) ;(8)、《财政部 国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);(9)其他需要落实的政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的统一社会信用代码营业执照(事业单位提供事业单位法人证书,自然人提供身份证明); (2)法定代表人直接参加投标的,须出具法人身份证;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证; (3)投标保证金缴纳凭证或担保机构出具的保函; (4)财务状况报告:提供具有财务审计资质单位出具的2019年度或2020年度财务报告或投标前六个月内其基本账户银行出具的资信证明; (5)社会保障资金缴纳证明:提供投标前六个月内已缴存的任意时段的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明; (6)税收缴纳证明:提供投标前六个月内已缴纳任意时段完税凭证或税务机关开具的完税证明(任意税种);依法免税的应提供相关文件证明; (7)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的说明及承诺; (8)参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; (9)供应商不得为信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单”记录名单;不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的单位;未被省级及以上交通运输主管部门限制进入公路建养市场,且在处罚有效期内。 (10)供应商资质要求: 采用独立形式投标:供应商应具有交通运输部颁发的公路工程试验检测综合甲级资质或公路工程类桥梁隧道工程专项试验检测资质;同时具有公路工程类交通工程专项试验检测资质或试验检测综合甲级资质(须包含有隧道机电参数试验检测项目);同时具备省级及以上国家质量技术监督部门颁发的计量认证(CMA)合格证书。上述证书均须在有效期内。 采用联合体形式投标:根据联合体协议分工(联合体成员不得承担相同工作),联合体主办方须满足具有交通运输部颁发的公路工程试验检测综合甲级资质或公路工程类桥梁隧道工程专项试验检测资质;联合体另一成员具有公路工程类交通工程专项试验检测资质或试验检测综合甲级资质(须包含有隧道机电参数试验检测项目);联合体成员须具备相应省级及以上国家质量技术监督部门颁发的计量认证(CMA)合格证书。 (11)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一项目的政府采购活动。 (12)联合体要求: 本项目接受联合体(联合体成员不能超过2家)投标,联合体成员不得作为独立供应商或加入本项目其他联合体参加本项目投标。 联合体应递交一份联合体协议书,该协议书须明确联合体各成员对本项目项下的全部责任和义务承担连带法律责任。该协议书须有各成员的法定代表人或授权代表签字并加盖公章,并明确约定联合体主办方和联合体成员计划承担的份额和分工责任的说明。 联合体各成员还须共同提交一份由各成员的法定代表人或授权代表签字的授权书,授权联合体主办方代表各成员在本项目招标投标过程中,及合同执行过程中(如联合体被授予合同)以联合体的名义并代表联合体进行澄清、签署文件和处理一切与此事有关的全部事务。同时,与采购人之间的来往信函将通过联合体主办方传递。
三、 采购文件的获取方式
时间:即日起至2021-07-30 17:00:00 止
地点:陕西省西安市莲湖区南二环西段九座花园10楼1007室
方式:现场购买/邮寄
售价: 每套500元(人民币),售后不退
注:购买招标文件请携带单位介绍信和经办人身份证原件及加盖投标单位公章的复印件、联合体协议(如是联合体)
四、 响应文件递交
截止时间: 2021-08-05 15:00:00
地点:陕西省西安市莲湖区南二环西段九座花园10楼1007室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:陕西省公路局
地址:西安市含光北路110号
联系人:刘芸
电话:88408552
2、项目联系方式
项目联系人:杨永丽 高杰
电 话:02988213375
传 真:\
3、采购代理机构信息
名称:陕西至铭招标代理有限公司
联系地址:陕西省西安市莲湖区南二环西段九座花园10楼1007室
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:

陕西至铭招标代理有限公司
2021年07月26日