重庆市应急救援 装备 器材招标公告(重庆市双桥经济技术开发区应急管理局2021)
重庆应急救援装备器材(21A00020)竞争性谈判公告
摘要:本公告受重庆市双桥经济技术开发区应急管理局委托发布,发布日期:2021-07-26,截止日期:2021-8-3,公告主要内容为:重庆双桥区应急救援装备器材21A00020竞价公告,所属区域:重庆-双桥区,所属行业分类:其他,招标代理:重庆市双桥区交易中心,采购业主:重庆市双桥经济技术开发区应急管理局,开标地点:大足区公共事务中心双桥经开区事务科开标一室(双桥经开区双龙西路102号),公告类型:招标公告。应急救援装备器材(21A00020)竞争性谈判公告 发布日期: 2021年7月26日
项目概况:
“应急救援装备器材”项目的潜在供应商应在“凡有意参加投标的供应商,请到重庆市政府采购网(https://www.ccgp-chongqing.gov.cn/)和重庆市公共资源交易网(大足区)(https://www.cqggzy.com/dazuweb/)下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论投标人下载与否,均视为已知晓所有招标内容。”获取采购文件,并于 2021年8月3日 14:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况
项目号:21A00020
项目名称:应急救援装备器材
采购方式:竞争性谈判
预算金额:900,000.00元
采购需求:项目描述详情及简要技术要求、需要落实的政府采购政策见附件
大足区公共资源综合交易事务中心按照双桥经开区财务局下达的采购计划,对重庆市双桥经开区应急管理局应急救援装备物资采购进行竞争性谈判采购。欢迎有资格的供应商前来参加谈判。
一、竞争性谈判内容
项目名称
最高限价(万元)
保证金(万元)
交货期(天)
应急救援装备物资
90
1.5
30天
二、资金来源
财政性资金。
三、投标人资格要求
1、合格供应商应首先符合《政府采购法》第二十二条规定的基本资格条件。
2、《企业法人营业执照》《组织机构代码证》《税务登记证》或三证合一的公司营业执照上注明统一社会信用代码。
3、法定代表人授权委托书(被授权人身份证现场备查)和法定代表人身份证明书;法定代表人授权代表在投标单位近三个月的养老保险缴纳证明材料(2021年04月-2021年06月)。
(注:以上基本资质及特定资质须为有效资质,按规定时间年检,提供加盖单位鲜章的复印件,原件备查。)
合同履行期限:中标人在收到成交通知书之日起7个工作日内签订采购合同,在采购合同签订后30个工作日内交货并完成安装调试。
本项目是否接受联合体:否 二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3、本项目的特定资格要求:
1、合格供应商应首先符合《政府采购法》第二十二条规定的基本资格条件。
2、《企业法人营业执照》《组织机构代码证》《税务登记证》或三证合一的公司营业执照上注明统一社会信用代码。
3、法定代表人授权委托书(被授权人身份证现场备查)和法定代表人身份证明书;法定代表人授权代表在投标单位近三个月的养老保险缴纳证明材料(2021年04月-2021年06月)。
(注:以上基本资质及特定资质须为有效资质,按规定时间年检,提供加盖单位鲜章的复印件,原件备查。)
三、获取竞争性谈判文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2021年7月26日 至 2021年8月3日。
每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00。(北京时间,法定节假日除外 )
文件购买费:0.00元/分包
获取文件地点:凡有意参加投标的供应商,请到重庆市政府采购网(https://www.ccgp-chongqing.gov.cn/)和重庆市公共资源交易网(大足区)(https://www.cqggzy.com/dazuweb/)下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论投标人下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
方式或事项:
(一)根据《重庆市财政局关于印发〈重庆市政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法〉的通知》(渝财采购〔2015〕45号)规定,供应商应按要求进行注册,通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn),登记加入“重庆市政府采购供应商库”。
(二)凡有意参加的供应商,请到采购代理机构领取或在《重庆市政府采购网》网上下载本项目文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料 ,无论领取或下载与否,均视为已知晓所有要求内容。
(三)各供应商在递交响应文件时向采购代理机构缴纳文件购买费,若供应商为微型企业且所提供的产品为微型企业生产的,由评审小组核实认定后,可在本项目采购结果公告后持文件购买费发票原件至采购代理机构办理退还手续(微型企业的认定标准详见工信部联企业〔2011〕300号,供应 商须提供企业所在地的县级以上中小企业主管部门的证明文件)。
(四)供应商须满足以下两种要件,其响应文件才被接受:
1.按时递交了响应文件;
2.按时报名签到。
四、谈判响应文件递交
谈判响应文件递交开始时间: 2021年8月3日 14:00
谈判响应文件递交截止时间: 2021年8月3日 14:30
谈判响应文件递交地点:(三)投标文件递交1.投标文件递交起止时间:2021年8月3日14:00-14:30(逾期不予受理)。2.相关原件递交起止时间:如果采购文件要求必须提交的相关原件,其递交时间与投标投标文件递交起止时间一致(逾期不予受理)。3.投标文件及相关原件递交地点:大足区公共事务中心双桥经开区事务科开标一室(双桥经开区双龙西路102号)。(四)开标时间、地点和相关证件1.开标时间:2021年8月3日 14:30 2.开标地点:大足区公共事务中心双桥经开区事务科开标一室(双桥经开区双龙西路102号)五、评审信息
谈判开始时间: 2021年8月3日 14:30
谈判地点:1.开标地点:大足区公共事务中心双桥经开区事务科开标一室(双桥经开区双龙西路102号)六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜
无八、联系方式
1、采购人信息
采购人:重庆市双桥经济技术开发区应急管理局
采购经办人:陈小红
采购人电话:15923133560
采购人地址:重庆市双桥经开区红岩大道43号(双桥应急救援基地)
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市双桥区交易中心
代理机构经办人:雷婧
代理机构电话:023-43336358
代理机构地址:重庆市双桥经开区双龙西路102号
3、项目联系方式
项目联系人:陈小红
项目联系人电话:15923133560九、附件应急物资采购(7.26).doc
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
","id":"995668839310340096
摘要:本公告受重庆市双桥经济技术开发区应急管理局委托发布,发布日期:2021-07-26,截止日期:2021-8-3,公告主要内容为:重庆双桥区应急救援装备器材21A00020竞价公告,所属区域:重庆-双桥区,所属行业分类:其他,招标代理:重庆市双桥区交易中心,采购业主:重庆市双桥经济技术开发区应急管理局,开标地点:大足区公共事务中心双桥经开区事务科开标一室(双桥经开区双龙西路102号),公告类型:招标公告。应急救援装备器材(21A00020)竞争性谈判公告 发布日期: 2021年7月26日
项目概况:
“应急救援装备器材”项目的潜在供应商应在“凡有意参加投标的供应商,请到重庆市政府采购网(https://www.ccgp-chongqing.gov.cn/)和重庆市公共资源交易网(大足区)(https://www.cqggzy.com/dazuweb/)下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论投标人下载与否,均视为已知晓所有招标内容。”获取采购文件,并于 2021年8月3日 14:30(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况
项目号:21A00020
项目名称:应急救援装备器材
采购方式:竞争性谈判
预算金额:900,000.00元
采购需求:项目描述详情及简要技术要求、需要落实的政府采购政策见附件
大足区公共资源综合交易事务中心按照双桥经开区财务局下达的采购计划,对重庆市双桥经开区应急管理局应急救援装备物资采购进行竞争性谈判采购。欢迎有资格的供应商前来参加谈判。
一、竞争性谈判内容
项目名称
最高限价(万元)
保证金(万元)
交货期(天)
应急救援装备物资
90
1.5
30天
二、资金来源
财政性资金。
三、投标人资格要求
1、合格供应商应首先符合《政府采购法》第二十二条规定的基本资格条件。
2、《企业法人营业执照》《组织机构代码证》《税务登记证》或三证合一的公司营业执照上注明统一社会信用代码。
3、法定代表人授权委托书(被授权人身份证现场备查)和法定代表人身份证明书;法定代表人授权代表在投标单位近三个月的养老保险缴纳证明材料(2021年04月-2021年06月)。
(注:以上基本资质及特定资质须为有效资质,按规定时间年检,提供加盖单位鲜章的复印件,原件备查。)
合同履行期限:中标人在收到成交通知书之日起7个工作日内签订采购合同,在采购合同签订后30个工作日内交货并完成安装调试。
本项目是否接受联合体:否 二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3、本项目的特定资格要求:
1、合格供应商应首先符合《政府采购法》第二十二条规定的基本资格条件。
2、《企业法人营业执照》《组织机构代码证》《税务登记证》或三证合一的公司营业执照上注明统一社会信用代码。
3、法定代表人授权委托书(被授权人身份证现场备查)和法定代表人身份证明书;法定代表人授权代表在投标单位近三个月的养老保险缴纳证明材料(2021年04月-2021年06月)。
(注:以上基本资质及特定资质须为有效资质,按规定时间年检,提供加盖单位鲜章的复印件,原件备查。)
三、获取竞争性谈判文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2021年7月26日 至 2021年8月3日。
每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至18:00:00。(北京时间,法定节假日除外 )
文件购买费:0.00元/分包
获取文件地点:凡有意参加投标的供应商,请到重庆市政府采购网(https://www.ccgp-chongqing.gov.cn/)和重庆市公共资源交易网(大足区)(https://www.cqggzy.com/dazuweb/)下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论投标人下载与否,均视为已知晓所有招标内容。
方式或事项:
(一)根据《重庆市财政局关于印发〈重庆市政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法〉的通知》(渝财采购〔2015〕45号)规定,供应商应按要求进行注册,通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn),登记加入“重庆市政府采购供应商库”。
(二)凡有意参加的供应商,请到采购代理机构领取或在《重庆市政府采购网》网上下载本项目文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料 ,无论领取或下载与否,均视为已知晓所有要求内容。
(三)各供应商在递交响应文件时向采购代理机构缴纳文件购买费,若供应商为微型企业且所提供的产品为微型企业生产的,由评审小组核实认定后,可在本项目采购结果公告后持文件购买费发票原件至采购代理机构办理退还手续(微型企业的认定标准详见工信部联企业〔2011〕300号,供应 商须提供企业所在地的县级以上中小企业主管部门的证明文件)。
(四)供应商须满足以下两种要件,其响应文件才被接受:
1.按时递交了响应文件;
2.按时报名签到。
四、谈判响应文件递交
谈判响应文件递交开始时间: 2021年8月3日 14:00
谈判响应文件递交截止时间: 2021年8月3日 14:30
谈判响应文件递交地点:(三)投标文件递交1.投标文件递交起止时间:2021年8月3日14:00-14:30(逾期不予受理)。2.相关原件递交起止时间:如果采购文件要求必须提交的相关原件,其递交时间与投标投标文件递交起止时间一致(逾期不予受理)。3.投标文件及相关原件递交地点:大足区公共事务中心双桥经开区事务科开标一室(双桥经开区双龙西路102号)。(四)开标时间、地点和相关证件1.开标时间:2021年8月3日 14:30 2.开标地点:大足区公共事务中心双桥经开区事务科开标一室(双桥经开区双龙西路102号)五、评审信息
谈判开始时间: 2021年8月3日 14:30
谈判地点:1.开标地点:大足区公共事务中心双桥经开区事务科开标一室(双桥经开区双龙西路102号)六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜
无八、联系方式
1、采购人信息
采购人:重庆市双桥经济技术开发区应急管理局
采购经办人:陈小红
采购人电话:15923133560
采购人地址:重庆市双桥经开区红岩大道43号(双桥应急救援基地)
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市双桥区交易中心
代理机构经办人:雷婧
代理机构电话:023-43336358
代理机构地址:重庆市双桥经开区双龙西路102号
3、项目联系方式
项目联系人:陈小红
项目联系人电话:15923133560九、附件应急物资采购(7.26).doc
免责声明:本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
","id":"995668839310340096