武汉市校门招标公告(武汉市江夏区教育局2021)
武汉市江夏区教育局(机关)乌龙泉杨桐小学新建校门及配套项目竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告
发布时间:2021-07-26 08:00
武汉市江夏区教育局(机关)乌龙泉杨桐小学新建校门及配套项目竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2021-07-25 21:53|发布单位:湖北盛玺锦工程项目管理有限公司|文件递交截止时间:2021-08-12|项目监管地:江夏区|阅读次数: 【项目概况】 乌龙泉杨桐小学新建校门及配套项目采购项目的潜在供应商应在湖北盛玺锦工程项目管理有限公司(武汉市江夏区联投广场一期23栋10层8号)获取采购文件,并于2021年08月12日15点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:HBSXJ-2021CG-036 2、采购计划备案号:夏财采计【2021】00610号 3、项目名称:乌龙泉杨桐小学新建校门及配套项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:224.9215(万元) 6、最高限价:224.9215(万元) 7、采购需求: 建筑工程施工 8、合同履行期限:60个日历天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 无 6、本项目的特定资格要求: (1)必须是中华人民共和国境内注册并取得营业执照的独立法人(提供营业执照);(2)供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证;(3)供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格及工程类专业中级及以上职称;须提供项目经理资格证书、注册证书、安全考核B证、职称证、身份证、社保部门出具的社保证明和完整的劳动合同并承诺项目经理无在建项目及不良行为,只承担本工程;近二年(2019年07月至今)类似工程业绩并提供证明文件(提供中标通知书、施工合同和竣工验收证明)。(4)技术负责人须具备工程类专业中级及以上职称;五大员(施工员、安全员、质检员(或质量员)、资料员、材料员)须具有相应资格和专业水平(提供上岗证/培训合格证),其中安全员须具有安全生产考核证书(C类)。上述成员必须为供应商的在职员工,须提供身份证、劳动合同及近6个月社保缴纳证明(现场提供查询账号及密码备查);(5)供应商须提供近两年(2019年度、2020年度)完整的财务审计报告(成立未满两年的,提供自成立之日起至今的财务审计报告、成立未满一年的,提供银行资信证明)及本公告发布前六个月(从公告发布之日起往前推算)由税务部门开具的的完税凭证;(6)供应商须提供近三年(2018年7月至今)至少提供三项类似工程业绩(附中标通知书和中标网页截图、施工合同、竣工验收证明);(7)供应商提供近三年企业、法定代表人、拟派项目经理无行贿犯罪记录的承诺函;(8)供应商提供近三年经营活动中无违法、违规、违纪、违约行为的承诺书;(9)供应商需保证在本项目提供的资料均真实有效,若弄虚作假将自行承担一切法律责任,提供书面声明;(10)未被列入:“信用中国网站”(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)行政处罚、企业经营异常名录、严重违法失信企业名单;“中国政府采购网(”www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)行贿犯罪、串标围标等相关类似案件当事人(以公告发布之日至投标截止时间期间查询结果为准); 三、获取采购文件 1、时间:2021年07月26日至2021年07月30日,每天上午08:30至12:00,下午14:00至16:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:湖北盛玺锦工程项目管理有限公司(武汉市江夏区联投广场一期23栋10层8号) 3、方式: 1、现场报名:提供法人授权委托书(项目经理)和被委托人身份证原件和本公告第二条“申请人的资格要求”中所有资料原件及与原件对应的复印件一套现场报名(复印件须清晰可辨、内容完整,逐页加盖公章并装订成册)复印件留存,并提供加盖公章的报名表(格式详见附件),审核通过后方可领取磋商文件。2、网络报名:提供法人授权委托书及本公告第二条“申请人的资格要求”中所有资料复印件(复印件须清晰可辨、内容完整,逐页加盖公章并装订成册),以及加盖公章的报名表(格式详见附件),审核通过后发送电子版磋商文件。(报名资料发送至邮箱:489314196@qq.com) 4、售价:400(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年08月12日15点00分(北京时间) 2、截止时间:2021年08月12日15点30分(北京时间) 3、地点:武汉市江夏市民之家四楼433开标室(江夏区纸坊街北华街东10号) 五、开启 1、时间:2021年08月12日15点30分(北京时间) 2、地点:武汉市江夏市民之家四楼433开标室(江夏区纸坊街北华街东10号) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名 称:武汉市江夏区教育局(机关) 地 址:湖北省武汉市江夏区东林街9号 联系方式:13659819276 2、采购代理机构信息 名 称:湖北盛玺锦工程项目管理有限公司 地 址:武汉市江夏区联投广场一期23栋10层8号 联系方式:027-87957866 3、项目联系方式 项目联系人:王丽 电 话:027-87957866
var recordTime = '2021-07-26 13:33:00';
var mysid = '004245c10596117d45978155e6339f6e6d0a';
var myds = '551';
var myplatformCode = '91420111300010366D';
var myareaId = '420000';
var mybasepath = '/information';