四川安装工程 设计 建筑工程招标公告(四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂2021)
四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂2021-2023年建筑工程、安装工程设计项目招标公告
发布时间:2021-07-27
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
招标代理:万锦建设集团有限公司
招标类型:其他
四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂2021-2023年建筑工程、安装工程设计项目招标公告
1.招标条件
本招标项目已由:四川中烟工业有限责任公司批准采购,招标人为四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂,项目资金为企业自筹,该项目具备招标条件,现对其进行国内公开招标,欢迎具有相关资质、能力的单位前来投标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂2021-2023年建筑工程、安装工程设计项目
2.2招标编号:SCWJ-ZYMYJY20210602
2.3招标范围:采购四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂2021-2023年建筑工程、安装工程设计,详见招标文件“招标项目及要求”
2.4标段划分:一个标段
2.5项目地点:四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂
2.6质量标准:达到甲方招标文件及国家相关标准和规范要求。
2.7服务期限:两年
3.投标人资格要求
3.1具有独立承担民事责任的能力, 具有行政主管部门颁发的建筑行业建筑工程设计乙级及以上资质;企业注册地不在四川省行政区域内的外地企业,还须具备《四川省省外企业入川从事勘察设计活动备案证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》;
3.2具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.4在人员、设备、资金等方面具有相应的设计和咨询服务能力;
3.5参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
3.6符合相关法律法规规定的其他条件;
3.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标活动。
3.8本项目不接受在四川中烟工业有限责任公司的招标活动中,因违法违规行为被四川中烟工业有限责任公司或烟草行业列入黑名单的投标单位投标;
3.9投标单位及其现任法定代表人和主要负责人不得具有行贿行为记录;
3.10本项目不接受联合体投标;
3.11本项目不允许分包和转包。
3.12投标人需在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求;
4.严禁参加本次采购活动的供应商
4.1截止本项目投标截止时间,投标人处于烟草行业单位投标限制期内的,不允许参加本项目投标;
4.2截止本项目投标截止时间,投标人被列入“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站中任一网站的失信被执行人名单或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的,不允许参加本项目投标;
4.3截止本项目投标截止日前三年内,投标人在“中国裁判文书网”网站显示有行贿行为记录的,不允许参加本项目投标;
4.4截止本项目投标截止时间,投标人被列入四川中烟工业有限责任公司供应商“黑名单”期限内的,不允许参加本项目投标;
4.5因行贿被列入烟草行业供应商“黑名单”的法定代表人、主要负责人和行贿人,在列入“黑名单”期限内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,不允许参加本项目投标;
4.6投标人具有招标文件规定的其他禁止投标情形的,不允许参加本项目投标。
5.投标报名
招标文件自2021年07月30日至2021年08月05日(法定公休日、法定节假日除外)公开出售。招标文件售价:人民币300.00元/套(招标文件售后不退, 投标资格不能转让)。
投标人报名及购买招标文件时须提供以下资料:
单位介绍信及法定代表人授权委托书(需附法定代表人及授权代表身份证复印件,法定代表人亲自参与的则不需提供授权委托书及授权代表身份证复印件)。
企业法人营业执照副本复印件。
注:本次招标采用远程电子报名,投标人须按照以上要求提交加盖单位鲜章后的彩色扫描件和联系人信息(名字、电话、邮箱)等内容发送至万锦建设集团有限公司邮箱 [email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */ 并电话联系13699607631或0816-2555771,在按代理机构相关反馈意见和要求完成网上报名手续后方为有效报名。投标人提供的资料必须真实、完整、有效,未按要求提供的,代理机构将不予受理,提供资料中出现虚假、错误信息等所带来的后果由投标人自行承担。
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年08月20日14时30分(北京时间),地点为:万锦建设集团有限公司(绵阳市涪城区滨江路18号凤凰城3幢1501号)开标室。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.充分、公平竞争保障措施
7.1利害关系供应商处理。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的采购活动。采购项目实行资格预审的,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商可以参加资格预审,但只能由供应商确定其中一家符合条件的供应商参加后续的采购活动,否则,其投标文件作为无效处理。
7.2利害关系代理人处理。2家以上的供应商不得在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为其代理人,否则,其投标文件作为无效处理。
7.3前期参与供应商处理。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制采购文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为采购文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评标因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
8.开标时间和开标地点
8.1开标时间为:2021年08月20日 14时30分(北京时间)。
8.2开标地点:万锦建设集团有限公司(绵阳市涪城区滨江路18号凤凰城3幢1501号)开标室。
8.3投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期送达或密封和标注不符合招标文件规定的投标文件恕不接受。本次招标不接受邮寄的投标文件。
9.发布公告的媒介
本次招标公告在《中国采购与招标网》、《烟草行业招投标信息平台》及《四川中烟工业有限责任公司网站》同时发布。
10.联系方式
招 标 人:四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂
地 址:绵阳市飞云大道中段373号
邮 编:621000
联系人:陈先生
联系电话:0816-2577697
招标代理机构:万锦建设集团有限公司
地 址:成都市金牛区振兴路99号艾普中心A座7楼
联 系 人:雷女士(四川成都)
联系电话:028-87749899 (四川成都)
招标代理执行机构:万锦建设集团有限公司 绵阳工作部
地 址:绵阳市涪城区滨江路18号凤凰城3幢1501号
联 系 人:李先生 邓先生(四川绵阳)
联系电话:0816-2555771(四川绵阳)
,
四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂2021-2023年建筑工程、安装工程设计项目招标公告
发布时间:2021-07-27
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
招标代理:万锦建设集团有限公司
招标类型:其他
四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂2021-2023年建筑工程、安装工程设计项目招标公告
1.招标条件
本招标项目已由:四川中烟工业有限责任公司批准采购,招标人为四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂,项目资金为企业自筹,该项目具备招标条件,现对其进行国内公开招标,欢迎具有相关资质、能力的单位前来投标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称:四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂2021-2023年建筑工程、安装工程设计项目
2.2招标编号:SCWJ-ZYMYJY20210602
2.3招标范围:采购四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂2021-2023年建筑工程、安装工程设计,详见招标文件“招标项目及要求”
2.4标段划分:一个标段
2.5项目地点:四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂
2.6质量标准:达到甲方招标文件及国家相关标准和规范要求。
2.7服务期限:两年
3.投标人资格要求
3.1具有独立承担民事责任的能力, 具有行政主管部门颁发的建筑行业建筑工程设计乙级及以上资质;企业注册地不在四川省行政区域内的外地企业,还须具备《四川省省外企业入川从事勘察设计活动备案证》或《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》;
3.2具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.4在人员、设备、资金等方面具有相应的设计和咨询服务能力;
3.5参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;
3.6符合相关法律法规规定的其他条件;
3.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标活动。
3.8本项目不接受在四川中烟工业有限责任公司的招标活动中,因违法违规行为被四川中烟工业有限责任公司或烟草行业列入黑名单的投标单位投标;
3.9投标单位及其现任法定代表人和主要负责人不得具有行贿行为记录;
3.10本项目不接受联合体投标;
3.11本项目不允许分包和转包。
3.12投标人需在劳动保护、节能减排与生态环境保护方面符合国家规定要求;
4.严禁参加本次采购活动的供应商
4.1截止本项目投标截止时间,投标人处于烟草行业单位投标限制期内的,不允许参加本项目投标;
4.2截止本项目投标截止时间,投标人被列入“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站中任一网站的失信被执行人名单或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的,不允许参加本项目投标;
4.3截止本项目投标截止日前三年内,投标人在“中国裁判文书网”网站显示有行贿行为记录的,不允许参加本项目投标;
4.4截止本项目投标截止时间,投标人被列入四川中烟工业有限责任公司供应商“黑名单”期限内的,不允许参加本项目投标;
4.5因行贿被列入烟草行业供应商“黑名单”的法定代表人、主要负责人和行贿人,在列入“黑名单”期限内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,不允许参加本项目投标;
4.6投标人具有招标文件规定的其他禁止投标情形的,不允许参加本项目投标。
5.投标报名
招标文件自2021年07月30日至2021年08月05日(法定公休日、法定节假日除外)公开出售。招标文件售价:人民币300.00元/套(招标文件售后不退, 投标资格不能转让)。
投标人报名及购买招标文件时须提供以下资料:
单位介绍信及法定代表人授权委托书(需附法定代表人及授权代表身份证复印件,法定代表人亲自参与的则不需提供授权委托书及授权代表身份证复印件)。
企业法人营业执照副本复印件。
注:本次招标采用远程电子报名,投标人须按照以上要求提交加盖单位鲜章后的彩色扫描件和联系人信息(名字、电话、邮箱)等内容发送至万锦建设集团有限公司邮箱 [email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */ 并电话联系13699607631或0816-2555771,在按代理机构相关反馈意见和要求完成网上报名手续后方为有效报名。投标人提供的资料必须真实、完整、有效,未按要求提供的,代理机构将不予受理,提供资料中出现虚假、错误信息等所带来的后果由投标人自行承担。
6.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年08月20日14时30分(北京时间),地点为:万锦建设集团有限公司(绵阳市涪城区滨江路18号凤凰城3幢1501号)开标室。
6.2 逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
7.充分、公平竞争保障措施
7.1利害关系供应商处理。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的采购活动。采购项目实行资格预审的,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商可以参加资格预审,但只能由供应商确定其中一家符合条件的供应商参加后续的采购活动,否则,其投标文件作为无效处理。
7.2利害关系代理人处理。2家以上的供应商不得在同一合同项下的采购项目中,同时委托同一个自然人、同一家庭的人员、同一单位的人员作为其代理人,否则,其投标文件作为无效处理。
7.3前期参与供应商处理。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制采购文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为采购文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评标因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
8.开标时间和开标地点
8.1开标时间为:2021年08月20日 14时30分(北京时间)。
8.2开标地点:万锦建设集团有限公司(绵阳市涪城区滨江路18号凤凰城3幢1501号)开标室。
8.3投标文件必须在投标截止时间前送达开标地点。逾期送达或密封和标注不符合招标文件规定的投标文件恕不接受。本次招标不接受邮寄的投标文件。
9.发布公告的媒介
本次招标公告在《中国采购与招标网》、《烟草行业招投标信息平台》及《四川中烟工业有限责任公司网站》同时发布。
10.联系方式
招 标 人:四川中烟工业有限责任公司绵阳卷烟厂
地 址:绵阳市飞云大道中段373号
邮 编:621000
联系人:陈先生
联系电话:0816-2577697
招标代理机构:万锦建设集团有限公司
地 址:成都市金牛区振兴路99号艾普中心A座7楼
联 系 人:雷女士(四川成都)
联系电话:028-87749899 (四川成都)
招标代理执行机构:万锦建设集团有限公司 绵阳工作部
地 址:绵阳市涪城区滨江路18号凤凰城3幢1501号
联 系 人:李先生 邓先生(四川绵阳)
联系电话:0816-2555771(四川绵阳)
,