设备 厨房招标公告(杭州五联股份经济合作社2021)


根据《中华人民共和国政府采购法》等相关规定,杭州西建建设工程审价咨询有限公司受杭州五联股份经济合作社委托就五联蓝领公寓厨房设备采购项目进行公开招标,现欢迎符合相关条件的国内供应商前来参加投标。具体如下:1、招标编号:XJCG[2021]022 2、项目名称:五联蓝领公寓厨房设备采购项目3、招标内容:五联蓝领公寓厨房设备采购项目,具体要求详见招标文件中的技术规格书,整个项目包含供货、安装、调试、验收及售后服务等工作。4、合格的投标人应具备的资格要求:①符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及其他法律、行政法规规定的对投标主体的要求;②具备独立企业法人资格,且具有所投产品生产或销售能力的制造商或代理商;③代理商需出具具备所投产品生产或销售能力的制造商授权委托书;④不接受联合体投标。5、招标文件的发售:(1)鉴于疫情原因,本公司仅接收邮箱报名,报名资料为加盖单位公章的材料各1份。邮箱号为34086246@qq.com(报名时请备注单位全名+项目名称,报名材料需高清扫描件,仅接受PDF版本)(2)报名时间:2021年07月27日至2021年08月02日(3)联系人:宦工,电话:18626895360(4)标书售价(元):每本500元(售后不退,付款请注明项目名称+投标单位名称)收款(户名):宦琛账号(支付宝):18626895360;(5)报名所需资料(供应商购买招标文件时需将以下加盖单位公章的复印件1份(PDF高清版本)Email至邮箱):a. 企业法人营业执照副本(复印件加盖公章);b. 法人授权委托书原件;c. 报名人有效身份证件(复印件加盖公章);d.“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn)信用截图;e. 投标供应商报名表(见附件)。6、投标截止时间与地点:2021年08月18日 下午13:30,地点:杭州市西湖区教工路199号保亭综合楼6楼7、开标时间与地点:2021年08月18日 下午13:30,地点:杭州市西湖区教工路199号保亭综合楼6楼勘察现场:各投标单位自行前往勘察现场和周围环境,所产生的费用由投标单位自理。8、投标保证金1、投标保证金:人民币壹万元整2、交纳截止时间:于投标截止时间两天前须电汇到达指定帐号。单位名称:杭州五联股份经济合作社人民币帐号:201000007167905开户行:杭州联合银行蒋村支行9、质疑和投诉:1.供应商认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自收到招标文件之日(发售截止日之后收到招标文件的,以发售截止日为准,且应当在采购响应截止时间之前提出,否则,被质疑人可不予接受。)或者采购公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级监督管理部门投诉;2.中标公告期限:对中标结果提出质疑的,为中标结果公告期限届满之日起七个工作日内。3.根据财库[2016]125号《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》要求,采购代理机构会对供应商信用记录进行查询并甄别。1)信用信息查询的截止时点:投标截止前一个工作日;2)查询渠道:“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)、“浙江政府采购网(zfcg.czt.zj.gov.cn);3)信用信息查询记录和证据留存具体方式:采购代理机构经办人和监督人员将查询网页打印、签字与其他采购文件一并保存;4)信用信息的使用规则:投标人存在不良信用记录的,其投标将被作为无效投标被拒绝。不良信用记录指:被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单或浙江政府采购网曝光台中尚在行政处罚期内的。10、联系方式:采购单位:杭州五联股份经济合作社;联系人:骆先生;联系电话:13505817898招标代理机构:杭州西建建设工程审价咨询有限公司联系人:宦先生联系电话:13606515608备注:请贵单位领取本次招标采购文件后,认真阅读各项内容,进行必要的准备工作,按文件的要求详细填写和编制响应文件,并按以上确定的时间、地点准时参加投标。杭州西建建设工程审价咨询有限公司二○二一年七月附件信息:采购项目投标报名表.docx12.9 KB