场次招标公告(2021)



07月27日15:00 热轧板(乱板头西区) 邯郸市邯钢集团恒生资源有限责任公司

时间: 2021-07-27 15:00-15:30 场次编号: P210727141 关注本场次
卖方: 邯郸市邯钢集团恒生资源有限责任公司 营业执照  订阅 订阅后,与该卖家相关的竞价提醒将通过东方钢铁在线APP和微信服务号向您推送。
拼盘: 57个 重量: 数量: 无
竞价模式: 公开增价 会员属性: 只限企业 买方收费: 2元/吨
延时机制: 5分钟/次  竞拍最后5分钟内若有用户出价,结束时间将按此出价时间顺延5分钟。 年费套餐: 不适用

资源信息

拼盘
品名
重量/数量
起拍价
买家服务费率

001
热轧板(乱板头西区)
6.830吨
登录后显示
2元/吨

002
热轧板(乱板头西区)
4.800吨
登录后显示
2元/吨

003
热轧板(乱板头西区)
5.170吨
登录后显示
2元/吨

004
热轧板(乱板头西区)
5.760吨
登录后显示
2元/吨

005
热轧板(乱板头西区)
4.320吨
登录后显示
2元/吨

006
热轧板(乱板头西区)
5.640吨
登录后显示
2元/吨

007
热轧板(乱板头西区)
5.430吨
登录后显示
2元/吨

008
热轧板(乱板头西区)
5.140吨
登录后显示
2元/吨

009
热轧板(乱板头西区)
5.600吨
登录后显示
2元/吨

010
热轧板(乱板头西区)
4.740吨
登录后显示
2元/吨

011
热轧板(乱板头西区)
5.160吨
登录后显示
2元/吨

012
热轧板(乱板头西区)
4.850吨
登录后显示
2元/吨

013
热轧板(乱板头西区)
4.790吨
登录后显示
2元/吨

014
热轧板(乱板头西区)
5.060吨
登录后显示
2元/吨

015
热轧板(乱板头西区)
6.490吨
登录后显示
2元/吨

016
热轧板(乱板头西区)
5.570吨
登录后显示
2元/吨

017
热轧板(乱板头西区)
5.330吨
登录后显示
2元/吨

018
热轧板(乱板头西区)
4.640吨
登录后显示
2元/吨

019
热轧板(乱板头西区)
4.890吨
登录后显示
2元/吨

020
热轧板(乱板头西区)
5.480吨
登录后显示
2元/吨

021
热轧板(乱板头西区)
4.490吨
登录后显示
2元/吨

022
热轧板(乱板头西区)
5.820吨
登录后显示
2元/吨

023
热轧板(乱板头西区)
6.120吨
登录后显示
2元/吨

024
热轧板(乱板头西区)
5.850吨
登录后显示
2元/吨

025
热轧板(乱板头西区)
6.150吨
登录后显示
2元/吨

026
热轧板(乱板头西区)
5.890吨
登录后显示
2元/吨

027
热轧板(乱板头西区)
6.380吨
登录后显示
2元/吨

028
热轧板(乱板头西区)
5.300吨
登录后显示
2元/吨

029
热轧板(乱板头西区)
4.560吨
登录后显示
2元/吨

030
热轧板(乱板头西区)
6.000吨
登录后显示
2元/吨

031
热轧板(乱板头西区)
5.080吨
登录后显示
2元/吨

032
热轧板(乱板头西区)
5.390吨
登录后显示
2元/吨

033
热轧板(乱板头西区)
4.600吨
登录后显示
2元/吨

034
热轧板(乱板头西区)
5.920吨
登录后显示
2元/吨

035
热轧板(乱板头西区)
6.030吨
登录后显示
2元/吨

036
热轧板(乱板头西区)
5.290吨
登录后显示
2元/吨

037
热轧板(乱板头西区)
4.770吨
登录后显示
2元/吨

038
热轧板(乱板头西区)
4.870吨
登录后显示
2元/吨

039
热轧板(乱板头西区)
6.120吨
登录后显示
2元/吨

040
热轧板(乱板头西区)
6.310吨
登录后显示
2元/吨

041
热轧板(乱板头西区)
4.980吨
登录后显示
2元/吨

042
热轧板(乱板头西区)
5.560吨
登录后显示
2元/吨

043
热轧板(乱板头西区)
8.660吨
登录后显示
2元/吨

044
热轧板(乱板头西区)
6.070吨
登录后显示
2元/吨

045
热轧板(乱板头西区)
5.000吨
登录后显示
2元/吨

046
热轧板(乱板头西区)
5.810吨
登录后显示
2元/吨

047
热轧板(乱板头西区)
6.000吨
登录后显示
2元/吨

048
热轧板(乱板头西区)
5.730吨
登录后显示
2元/吨

049
热轧板(乱板头西区)
5.700吨
登录后显示
2元/吨

050
热轧板(乱板头西区)
6.480吨
登录后显示
2元/吨

051
热轧板(乱板头西区)
6.910吨
登录后显示
2元/吨

052
热轧板(乱板头西区)
6.600吨
登录后显示
2元/吨

053
热轧板(乱板头西区)
6.900吨
登录后显示
2元/吨

054
热轧板(乱板头西区)
5.700吨
登录后显示
2元/吨

055
热轧板(乱板头西区)
6.200吨
登录后显示
2元/吨

056
热轧板(乱板头西区)
4.720吨
登录后显示
2元/吨

057
热轧板(乱板头西区)
5.870吨
登录后显示
2元/吨

特别提醒:
1、系统重量不作提货依据,按实际过磅为准。
2、本场次竞价成交的买方需缴纳成交吨数*买方服务费率2.0元/吨的交易服务费,已订购年费的单位仍需缴纳该服务费。在竞价成交后自动从资金账户扣除,请确保资金账户中有足额自由资金,以免影响交易。

联系信息

看货时间
-
发票信息
增值税专用发票 13%

看货仓库
邯钢恒生巨恒309库
仓库地址
登录后显示

联系人
王帆
联系电话
登录后显示

东方付通备付金账户已升级调整,企业账户充值流程:
http://www.bsteel.com.cn/newexchange/mhweb/pay/qiye.html
;个人会员转账充值的银行账户已调整,个人会员充值流程:
http://www.bsteel.com.cn/newexchange/mhweb/pay/geren.html。

有意参加竞买的会员需冻结5000.00元保证金,并在竞价结束前进行网上回应。
如需了解更多详情,请浏览东方钢铁在线交易中心相关网页(http://www.bsteel.com.cn)。如有任何疑问,欢迎致电垂询!客户服务热线:400-821-5025转5
欢迎广大会员踊跃参加!

邯郸市邯钢集团恒生资源有限责任公司2021年07月27日

尊敬的会员: 邯郸市邯钢集团恒生资源有限责任公司将于07月27日15:00进行热轧废次材网上竞买交易,交易模式为公开增价、单价报盘,交易资源及交易参数如下:

1.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141001
材质:板状废次材 规格:2.4mm-2.5mm 重量/数量:共6.83吨 起拍价:4,980.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
2.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141002
材质:板状废次材 规格:2.7mm-2.9mm 重量/数量:共4.80吨 起拍价:4,965.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
3.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141003
材质:板状废次材 规格:2.7mm-2.9mm 重量/数量:共5.17吨 起拍价:4,965.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
4.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141004
材质:板状废次材 规格:2.7mm-2.9mm 重量/数量:共5.76吨 起拍价:4,965.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
5.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141005
材质:板状废次材 规格:2.7mm-2.9mm 重量/数量:共4.32吨 起拍价:4,965.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
6.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141006
材质:板状废次材 规格:2.7mm-2.9mm 重量/数量:共5.64吨 起拍价:4,965.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
7.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141007
材质:板状废次材 规格:2.7mm-2.9mm 重量/数量:共5.43吨 起拍价:4,965.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
8.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141008
材质:板状废次材 规格:2.7mm-2.9mm 重量/数量:共5.14吨 起拍价:4,965.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
9.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141009
材质:板状废次材 规格:2.7mm-2.9mm 重量/数量:共5.60吨 起拍价:4,965.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
10.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141010
材质:板状废次材 规格:2.7mm-2.9mm 重量/数量:共4.74吨 起拍价:4,965.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
11.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141011
材质:板状废次材 规格:2.7mm-2.9mm 重量/数量:共5.16吨 起拍价:4,965.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
12.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141012
材质:板状废次材 规格:2.7mm-2.9mm 重量/数量:共4.85吨 起拍价:4,965.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
13.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141013
材质:板状废次材 规格:2.7mm-2.9mm 重量/数量:共4.79吨 起拍价:4,965.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
14.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141014
材质:板状废次材 规格:2.7mm-2.9mm 重量/数量:共5.06吨 起拍价:4,965.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
15.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141015
材质:板状废次材 规格:2.7mm-2.9mm 重量/数量:共6.49吨 起拍价:4,965.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
16.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141016
材质:板状废次材 规格:2.7mm-2.9mm 重量/数量:共5.57吨 起拍价:4,965.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
17.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141017
材质:板状废次材 规格:2.7mm-2.9mm 重量/数量:共5.33吨 起拍价:4,965.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
18.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141018
材质:板状废次材 规格:2.7mm-2.9mm 重量/数量:共4.64吨 起拍价:4,965.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
19.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141019
材质:板状废次材 规格:2.7mm-2.9mm 重量/数量:共4.89吨 起拍价:4,965.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
20.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141020
材质:板状废次材 规格:2.7mm-2.9mm 重量/数量:共5.48吨 起拍价:4,965.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
21.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141021
材质:板状废次材 规格:3.0mm-3.2mm 重量/数量:共4.49吨 起拍价:4,820.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
22.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141022
材质:板状废次材 规格:3.0mm-3.2mm 重量/数量:共5.82吨 起拍价:4,820.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
23.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141023
材质:板状废次材 规格:3.0mm-3.2mm 重量/数量:共6.12吨 起拍价:4,820.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
24.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141024
材质:板状废次材 规格:3.0mm-3.2mm 重量/数量:共5.85吨 起拍价:4,820.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
25.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141025
材质:板状废次材 规格:3.0mm-3.2mm 重量/数量:共6.15吨 起拍价:4,820.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
26.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141026
材质:板状废次材 规格:3.0mm-3.2mm 重量/数量:共5.89吨 起拍价:4,820.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
27.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141027
材质:板状废次材 规格:3.0mm-3.2mm 重量/数量:共6.38吨 起拍价:4,820.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
28.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141028
材质:板状废次材 规格:3.0mm-3.2mm 重量/数量:共5.30吨 起拍价:4,820.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
29.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141029
材质:板状废次材 规格:3.0mm-3.2mm 重量/数量:共4.56吨 起拍价:4,820.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
30.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141030
材质:板状废次材 规格:3.0mm-3.2mm 重量/数量:共6.00吨 起拍价:4,820.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
31.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141031
材质:板状废次材 规格:3.0mm-3.2mm 重量/数量:共5.08吨 起拍价:4,820.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
32.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141032
材质:板状废次材 规格:3.0mm-3.2mm 重量/数量:共5.39吨 起拍价:4,820.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
33.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141033
材质:板状废次材 规格:3.0mm-3.2mm 重量/数量:共4.60吨 起拍价:4,820.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
34.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141034
材质:板状废次材 规格:3.0mm-3.2mm 重量/数量:共5.92吨 起拍价:4,820.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
35.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141035
材质:板状废次材 规格:3.0mm-3.2mm 重量/数量:共6.03吨 起拍价:4,820.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
36.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141036
材质:板状废次材 规格:3.0mm-3.2mm 重量/数量:共5.29吨 起拍价:4,820.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
37.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141037
材质:板状废次材 规格:3.3mm-3.6mm 重量/数量:共4.77吨 起拍价:4,983.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
38.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141038
材质:板状废次材 规格:3.3mm-3.6mm 重量/数量:共4.87吨 起拍价:4,983.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
39.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141039
材质:板状废次材 规格:3.3mm-3.6mm 重量/数量:共6.12吨 起拍价:4,983.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
40.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141040
材质:板状废次材 规格:3.3mm-3.6mm 重量/数量:共6.31吨 起拍价:4,983.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
41.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141041
材质:板状废次材 规格:3.3mm-3.6mm 重量/数量:共4.98吨 起拍价:4,983.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
42.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141042
材质:板状废次材 规格:3.3mm-3.6mm 重量/数量:共5.56吨 起拍价:4,983.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
43.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141043
材质:板状废次材 规格:3.3mm-3.6mm 重量/数量:共8.66吨 起拍价:4,983.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
44.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141044
材质:板状废次材 规格:3.3mm-3.6mm 重量/数量:共6.07吨 起拍价:4,983.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
45.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141045
材质:板状废次材 规格:3.3mm-3.6mm 重量/数量:共5.00吨 起拍价:4,983.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
46.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141046
材质:板状废次材 规格:3.3mm-3.6mm 重量/数量:共5.81吨 起拍价:4,983.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
47.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141047
材质:板状废次材 规格:3.3mm-3.6mm 重量/数量:共6.00吨 起拍价:4,983.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
48.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141048
材质:板状废次材 规格:3.3mm-3.6mm 重量/数量:共5.73吨 起拍价:4,983.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
49.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141049
材质:板状废次材 规格:3.3mm-3.6mm 重量/数量:共5.70吨 起拍价:4,983.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
50.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141050
材质:板状废次材 规格:3.3mm-3.6mm 重量/数量:共6.48吨 起拍价:4,983.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
51.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141051
材质:板状废次材 规格:3.3mm-3.6mm 重量/数量:共6.91吨 起拍价:4,983.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
52.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141052
材质:板状废次材 规格:3.3mm-3.6mm 重量/数量:共6.60吨 起拍价:4,983.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
53.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141053
材质:板状废次材 规格:3.3mm-3.6mm 重量/数量:共6.90吨 起拍价:4,983.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
54.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141054
材质:板状废次材 规格:3.3mm-3.6mm 重量/数量:共5.70吨 起拍价:4,983.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
55.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141055
材质:板状废次材 规格:3.3mm-3.6mm 重量/数量:共6.20吨 起拍价:4,983.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
56.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141056
材质:板状废次材 规格:3.7mm-3.9mm 重量/数量:共4.72吨 起拍价:4,960.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨
57.热轧板(乱板头西区) 拼盘号:P210727141057
材质:板状废次材 规格:4.1mm-4.6mm 重量/数量:共5.87吨 起拍价:4,990.00元/吨
买家服务费率:2.0元/吨

特别提醒:

1、系统重量不作提货依据,按实际过磅为准。
2、本场次竞价成交的买方需缴纳成交吨数*买方服务费率2.0元/吨的交易服务费,已订购年费的单位仍需缴纳该服务费。在竞价成交后自动从资金账户扣除,请确保资金账户中有足额自由资金,以免影响交易。

有意参加竞买的会员需冻结5000.00元保证金,并在竞价结束前进行网上回应。
如需了解更多详情,请浏览东方钢铁在线交易中心相关网页(http://www.bsteel.com.cn)。如有任何疑问,欢迎致电垂询!客户服务热线:400-821-5025转5
欢迎广大会员踊跃参加!

邯郸市邯钢集团恒生资源有限责任公司2021年07月27日

1、买方欲参加某场次竞价,须对本次竞价交易进行回应。回应成功后买方方可参加竞价。
2、竞价结束前成功回应该竞价交易的竞买人总数不足2人时,回应成功的竞买人亦无法出价。竞价结束显示为无人出价的,则该竞价流标,流标的竞价标的物交还出卖人处理。卖家对参与人数另有要求的除外。
3、为确保交易的有效性,回应时将被冻结一定额度的资金作为保证金,保证金从竞买人平台资金账户的可用余额中锁定,如可用余额不足则回应不能成功。
4、竞价交易结束未成交的,交易中心将全额释放竞买人及出卖人的保证金。
5、竞价交易成交后,买受方须在竞买成交日后的次日(节假日顺延)16:00前向出卖人付清全部货款,并在支付全额货款后的3个工作日内完成提货。出卖人和买受人另有约定的除外。
6、竞价交易成交后,买受方实提重量或数量与电子交易平台成交重量或数量不一致时,如需调整应及时联系交易中心并提供相关的证明文件或发票调整交易服务费。
7、竞价交易成交后,双方可以约定签订书面合同。约定签订书面合同的,应当以平台生成的《成交通知单》作为竞价结果的证明。
8、违约认定与违约金金额依照《欧冶循环宝竞价交易规则》确定,并根据保证金制度将违约方的保证金全数划转给守约方作为违约补偿,交易中心对该合同的义务终止。违约处理方式以书面签订《违约确认书》为准,违约方不配合违约确认的,守约方可以书面方式向交易中心申请强制执行,交易中心将违约方的保证金全数划转给守约方作为违约补偿,交易中心对该合同的义务终止。
9、合同违约终止后,交易中心将退回守约方的交易服务费,违约方的交易服务费不予退回。
10、对于收取买方交易服务费的竞价场次,具体事项将在该场次的竞价公告中予以说明。竞价成交后,交易服务费将自动从买方资金账户扣除,请确保资金账户中有足额自由资金。
11、买方应认真阅读并执行本说明、交易中心竞价规则和卖家相应的附加规定,若有不理解或疑问须及时与交易中心联系。买方一旦在竞价过程中出价,交易中心默认买方已现场确认实物质量、数量并认同其品质,或在放弃现场确认权利同时认可实物质量、数量和品质,东方钢铁和卖方不承担由于误解造成的责任。
12、其它有关规定详见《东方钢铁电子商务有限公司竞价交易规则》。

1适用范围

本版《单卷交易规则》适用于在东方钢铁在线平台销售的单卷资源。

2总则

2.1本规则根据《中华人民共和国合同法》。
2.2参加单卷交易的当事人应当仔细阅读并遵守本规则,对其在网上竞价活动中的一切行为负责,并承担相应的法律后果。
2.3交易功能仅在交易时间内开放,其他时间可以查询资源、加入意向资源等。
2.4交易时间:单卷默认交易时间为:工作日,09:00-11:30、13:30-16:30。以卖方实际投放为准。

3术语和定义

单卷资源:指单个捆包单独进行销售的资源。

4竞价交易

4.1竞价时间:
4.1.1第一场:上午9:00-9:30。在竞价截止时刻前2分钟内如有竞买方出价,将按此出价时点顺延2分钟,如在此2分钟内再有买方出价,则再按新出价时间顺延2分钟,以此类推,直到最后一次出价后的2分钟内无买方出价,但上述延时不超过10:00,至10:00强制结束。
4.1.2第二场:下午13:30-14:00。在竞价截止时刻前2分钟内如有竞买方出价,将按此出价时点顺延2分钟,如在此2分钟内再有买方出价,则再按新出价时间顺延2分钟,以此类推,直到最后一次出价后的2分钟内无买方出价,但上述延时不超过14:30,至14:30强制结束。
4.2买方回应是指买方会员,在竞价结束前通过交易系统表达参加竞价交易意向的过程。买方回应成功后取得竞价权。一旦取得竞价权,即表示同意接受并遵照执行本交易规则的各项条款,同时视为认可竞价标的物的重量、数量、实物质量、成分及物理状态等法律规定的合同必要条款。
4.3竞价保证金:单卷资源,回应时无须冻结资金。
4.4出价规则:
4.4.1起拍价和加价梯度:出价以每个单卷为标的物,起拍价和加价梯度均由卖方设置。
4.4.2出价:竞价过程公开,竞价开始后所有回应成功的会员均可在电子交易平台浏览起拍价、价格梯度、当前价等信息。买方报价递增,即每次报价必须大于前一个报价且为价格梯度的整数倍。买方可以按出价原则多次出价。
4.4.3买家出价之后,经系统提示,若高于当前最高价则出价成功;若低于当前最高价,则出价失败。由于存在多个买方在相近时间出价的情况,系统当前最高价可能已高于页面显示的当前最高价。
4.5竞价结束后,系统自动按照价格优先原则确定买受方,并生成电子合同。

5挂牌交易

5.1 挂牌资源:在竞价时间内(上午9:00-9:30、下午13:30-14:00)无买家出价的单卷,不再延时竞价,自动流标并转为挂牌资源。
5.2加入购物车:买家可以选择挂牌资源,加入购物车。同一个资源,可以被多个买家选入购物车,在购物车环节,买家可以随意删除或添加资源。
5.3生成合同:买方可以选择购物车中的资源生成电子合同,存放在不同仓库的资源将自动拆分为不同的电子合同。电子合同生成后,资源即被锁定,其他买家无法购买。

6结算和交收

6.1买方竞价成功或选择挂牌资源生成电子合同后,此时合同成立并生效;买方须在合同生成当日在“买家中心-我的合同”页面,点击“合同配款”,完成在线全额配款,最迟应于合同生成当日24:00:00前完成配款。若买方逾期未配款,卖方有权撤消合同、资源不再保留,并要求买方依约承担违约责任,详见本规则第8条。
6.2合同生效后,买家需在交易平台创建提单后,方可去仓库提货。

7数量、重量异议处理

卖方不受理质量异议,牌号、规格、备注等参考信息仅作参考,不作为提货依据,数量异议解决办法具体以资源的生产钢厂为准。

8违约责任

8.1买方逾期未全额配款,视为买方违约,买方将承担违约责任,并支付违约金,每个违约合同需支付500元违约金,可在“买家中心--我的合同”页面支付。拒不履行违约责任的买方账户,将无法购买该卖方的任何资源。若由于卖方原因造成无法履行合同,卖方将承担违约责任并支付违约金,每个违约合同需支付500元违约金,买方承诺,收到违约金后不再就违约事项向平台和卖方提出赔偿要求。

9交易异常情况处理

9.1为避免交易过程中因异常情况对行业或社会造成的不利影响,交易中心有权根据实际交易情况,决定交易延时、重新交易和临时闭市等措施。异常情况包含如下内容:
9.1.1不可抗力(本交易中心所在地或全国其他部分区域出现或据灾情预警可能出现严重自然灾害、出现重大公共卫生事件或社会安全事件等情形);
9.1.2意外事件(本交易中心所在地发生火灾或电力供应出现故障等情形);
9.1.3技术故障(本交易中心交易、通信系统中的网络、硬件设备、应用软件等无法正常运行;系统在运行、主备系统切换、软硬件系统及相关程序升级、上线时出现意外;系统被非法侵入或遭受其他人为破坏等情形);
9.1.4本交易中心认定的其他异常情况;
9.2本交易中心对交易异常延时、重新交易和临时闭市等决定在交易中心网站予以公告。
9.3因交易异常情况及本交易中心所采取的相应措施造成的损失,本交易中心不承担责任。

10附则

10.1争议处理:发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成的,提交被告所在地人民法院诉讼解决。
10.2本规则未尽事宜以循环宝及其他相关交易规则为准。

东方钢铁电子商务有限公司 2020年6月10日颁布

报价地址:
http://www.bsteel.com.cn/newexchange/steelTrade/doQueryMakeMidDetailNew?ggid=247308&market_from=