配送招标公告(长阳土家族自治县教育局2021)



农村义务教育学生营养改善计划(学生奶)配送项目招标公告

项目概况:
根据长阳土家族自治县政府采购计划(长采计备[2021]XM0595号),湖北永诚工程咨询有限公司受长阳土家族自治县教育局的委托,拟就“农村义务教育学生营养改善计划(学生奶)配送项目”进行公开招标,农村义务教育学生营养改善计划(学生奶)配送项目招标项目的潜在投标人应登陆《长阳土家族自治县公共资源交易中心网》http://ggzyjy.changyang.gov.cn/cySite/获取招标文件,并于2021年8月17日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:CYZ0697-202101-01H
2、采购计划备案号:长采计备[2021]XM0595号
3、项目名称:农村义务教育学生营养改善计划(学生奶)配送项目
4、采购方式:公开招标
5、预算金额:人民币594万元(2.2 元/盒,约15000名学生,在校时间暂定180天。);
6、最高限价:人民币594万元(2.2 元/盒,约15000名学生,在校时间暂定180天。);
7、采购需求:采购一家合格的供应商,完成长阳土家族自治县农村义务教育学生营养改善计划(学生奶)配送的任务,涉及全县38所中小学,约15000名学生,在校期间每人每天一杯奶。本次采购的核心产品为学生奶,具体要求见采购文件第三章“采购需求”。
8、供货期:一学年(每年约 180 天,具体以学生在校实际供货时间为准)。
9、质量标准:按照国家标准及技术规范执行。
10、配送地点:长阳土家族自治县教育局指定地点。
二、申请人的资格要求:
1、投标人应具备《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;
2、投标截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,投标人未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该本项目的其他采购活动;
4、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
5、本项目的特定资格要求:
5.1、投标人的经营范围必须与本次采购项目相符;
5.2、投标人若是生产厂商则须具有食品生产许可证;
5.3、投标人若是代理商/经销商则须具备食品流通许可证或食品经营许可证;
6、本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
1、时间:2021年7月27日至2021年8月17日09时30分。
2、方式:本项目实行网上免费下载招标文件。投标人须注册成为宜昌公共资源电子交易平台网员后,方可登录至网员专区(http://219.139.130.120:8022/TPBidder)下载电子招标文件及相关资料,投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。(具体操作参见《宜昌公共资源电子交易平台投标人(供应商)操作指南》)。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
1、投标文件递交截止时间为2021年8月17日09时30分。投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“长阳土家族自治县公共资源交易中心网”,将加密的电子投标文件上传到项目所属区域内的电子投标文件栏目。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,采购人将拒收。
2、采购人、采购代理机构在长阳土家族自治县政府采购中心(长阳土家族自治县龙舟坪镇清江古城26号)操作系统,进入宜昌公共资源交易信息网,登录“宜昌不见面开标大厅”选择相应标段组织在线开标。
投标人应在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标。在投标截止时间前,进入“宜昌公共资源交易信息网”,使用加密其投标文件的CA数字证书登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段参加开标,并实时在线关注采购人、采购代理机构的操作情况。
(具体操作参见“宜昌公共资源交易信息网”下载中心栏目的《宜昌不见面开标大厅操作指南》)。
3、投标文件递交截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、信息发布媒体:《长阳公共资源交易信息网》http://ggzyjy.changyang.gov.cn/cySite/、《湖北省政府采购网》http://www.ccgp-hubei.gov.cn/。
2、落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长阳土家族自治县教育局
地 址:长阳土家族自治县龙舟坪镇黄龙路16号
联系方式:15871541333
2.采购代理机构信息
名 称:湖北永诚工程咨询有限公司
地 址:长阳土家族自治县龙舟坪镇清江国际B座1503室
联系方式:18727273218
3.项目联系方式
项目联系人:邹红波/李健
电 话:15871541333/18727273218     
湖北永诚工程咨询有限公司
2021年7月27日