改造 监理招标公告(阜阳市颍东区乡村振兴局2021)
颍东区2021年扶贫资金道路及危桥改造项目监理01标、02标
发布时间:2021-07-27 17:21信息来源:阜阳市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址
第一章 招标公告
颍东区2021年扶贫资金道路及危桥改造项目施工监理招标公告(电子招标投标)
本项目依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第三条及《必须招标的工程项目规定》[国家发改委第16号令]规定为:R依法必须招标的项目□非依法必须招标的项目(自主采招项目)。
1.招标条件
1.1 项目名称:颍东区2021年扶贫资金道路及危桥改造项目监理
1.2 项目审批、核准或备案机关名称:阜阳市颍东区发展和改革委员会
1.3 批文名称及编号:发改中心基础{2021}4号;发改中心基础{2021}5号
1.4 招标人:阜阳市颍东区乡村振兴局
1.5 项目业主:阜阳市颍东区乡村振兴局
1.6 资金来源:财政资金
1.7 项目出资比例:100%
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标项目编号:FY2021JT0025
2.2 招标项目名称:颍东区2021年扶贫资金道路及危桥改造项目监理
2.3 标段划分:
01标段:老庙镇、杨楼孜镇、袁寨镇,共8条道路,合计 18.717公里。其中老庙镇境内3条道路,共6.646公里;杨楼孜镇境内3条道路,共 5.872 公里;袁寨镇境内2条道路,共 6.199 公里。参照四级公路建设标准,设计时速20公里/小时,老路面类型:水泥混凝土路面、土路及砖渣路,拟建道路路面类型:沥青混凝土路面,路面标准轴载:100KN。
02标段:口孜镇、枣庄镇、新华街道办、插花镇、冉庙乡、正午镇。共12条道路,合计 20.363公里。其中口孜镇境内3条道路,共1.351公里;枣庄镇境内2条道路,共2.449公里;新华街道办、插花镇境内2条道路,共 2.043公里;冉庙乡境内2条道路,共2.941公里;正午镇境内3条道路,共1.576公里。参照四级公路建设标准,设计时速20公里/小时,老路面类型:水泥混凝土路面、土路及砖渣路,拟建道路路面类型:沥青混凝土路面,路面标准轴载:100KN。本标段涉及桥梁9座,童庄大桥:全长32.04米,来庄桥:全长12.04米;李庄桥:全长22.04米;小殷庄南桥:全长16.04米;马庄桥:全长12.04米;代庄桥:全长14.04米;新乌江镇境内龙凤庄桥:全长12.04米。前桥:全长17.04米;胡沟桥:全长22.04米。
2.4 建设地点:阜阳市颍东区
2.5 建设规模:颍东区2021年扶贫资金道路及危桥改造项目共涉及9个乡镇、20条道路,合计39.08公里。参照四级公路标准,设计速度20公里/小时,路面标准轴载100KN,水泥混凝土路面、沥青混凝土路面。桥梁9座。
2.6 计划监理服务期限:从工程准备到工程缺陷责任期满止
2.7 招标范围:本项目施工全过程监理
2.8 其他:/
3. 投标人资格要求
3.1 投标人资质要求:投标人须具备独立法人资格;具有交通运输部颁发的公路工程监理丙级及以上资质、/业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。
投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”
中的公路工程监理资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求 /。
3.3 每个投标人最多可对2 (具体数量)个标段投标,被安徽省交通运输厅评为信用等级的投标人,最多可对 /(具体数量)个标段投标,每个投标人允许中1个标。对投标人信用等级的认定条件为:/ 。(适用于分标段的招标项目)
3.4 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反规定的,相关投标均无效。
3.5 在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,应在全国公共资源交易平台(安徽省?阜阳市)http://jyzx.fy.gov.cn/FuYang/网站下载招标文件。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同) 2021年 8月 24日 9时 00分。投标人应在截止时间前通过阜阳市公共资源交易系统(电子招标投标交易平台)递交电子投标文件。
5.2投标人应充分考虑网上递交投标文件时的不可预见因素,逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,电子交易平台将拒绝接收并提示。
6.投标截止时间及开标地点
6.1 开标时间: 2021年 8月 24日 9时 00分。
6.2 开标地点: 543开标室
7.招标活动组织
7.1开标现场代理机构服务人员2人。
姓名:张琦电话: 18655809031
姓名:侯伟电话: 15055552382
(视项目实际需要填写)
7.2开评标现场招标人代表2人。
姓名:徐工、于工电话:0558-2201399、0558-2571083
7.3 开标现场不提倡投标人到场,若确需到场,进入开标区域内人员每家投标人限3人以下。
7.4本项目数据推送员
姓名:侯伟电话:0558-7131158
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网http://ggzy.ah.gov.cn发布。
9.联系方式
招 标 人:阜阳市颍东区乡村振兴局
法定代表人:梁怀勇
地 址: 阜阳市北京中路216号
邮 编:
联 系 人: 徐工、于工
电 话: 0558-2201399、0558-2571083
传 真:
电子邮件:
网 址:
开户银行:
账 号:
招标代理机构:深圳市合创建设工程顾问有限公司
法定代表人:常运青
地 址: 阜阳市全顺大厦7楼
邮 编:
联 系 人: 张工、侯工
电 话: 0558-7131158
传 真:
电子邮件: 591813225@qq.com
网 址:
开户银行:
账 号:
2021 年7 月 27日