物业管理外包招标公告(中华人民共和国东营海事局2021)
中华人民共和国东营海事局物业管理服务外包采购项目
发布时间:2021-07-27 11:10
中华人民共和国东营海事局物业管理服务外包采购项目竞争性磋商公告项目概况中华人民共和国东营海事局物业管理服务外包采购项目的潜在供应商应在东营市公共资源交易网(http://60.214.233.37:81/index.html)获取竞争性磋商文件,并于2021年8月10日14:30(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目名称:中华人民共和国东营海事局物业管理服务外包采购项目采购方式:竞争性磋商预算金额:63.00万元最高限价:63.00万元采购需求:详见本项目服务要求合同履行期限:按照合同约定物业服务之日起满一年。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目响应落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、支持监狱企业发展、促进中小企业发展、残疾人就业等政府采购政策。3、本项目的特定资格要求:(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的供应商;(2)供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动(被列入政府采购严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单但已过限制期的除外)】;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动,否则其投标均无效【递交响应文件截止时间后,采购人或代理机构将通过国家信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)或其省级分网现场查询“股东及出资信息”】;(4)本采购项目不接受联合体报名。三、获取采购文件1、时间:2021年7月28日至2021年8月3日,每天上午8:30至11:30,下午14:00至18:00(北京时间,法定节假日除外 )2、地点:登陆东营市公共资源交易平台(http://60.214.233.37:81/index.html)进入对应页面,自行下载电子磋商文件。3、方式:凡有意参加磋商者,供应商请于规定时间内登录东营市公共资源交易网进入对应页面,自行下载电子磋商文件。未办理东营市公共资源电子交易系统主体信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://60.214.233.37:81/index.html)查看“服务指南”查看“主体信息库注册申报流程”及“CA 证书办理及激活操作说明”,按程序办理完成入库手续后再自行免费下载电子采购文件。其他具体操作:请参考“交易乙方会员端操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南)。 4、售价:0元。四、响应文件提交1、截止时间:2021年8月10日14:30(北京时间)2、地点:东营市公共资源交易中心(东营市东营区东城东三路160号)第四开标室五、开启1、时间:2021年8月10日14:30(北京时间)2、地点:东营市公共资源交易中心(东营市东营区东城东三路160号)第四开标室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、响应文件的递交方式(1)加密的电子响应文件(文件格式为.dytf),在2021年8月10日14:30前通过东营市公共资源交易平台上传。(2)未加密的电子响应文件(文件格式为.ndytf),在2021年8月10日14:30前送达至东营市公共资源交易中心(东营市东营区东城东三路160号)第四开标室。2、磋商公告发布媒介本次磋商公告同时在中国政府采购网、东营市公共资源交易网上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1、采购人名称:中华人民共和国东营海事局采购人地址:东营市府前大街124号联系人:宋先生联系方式:0546—60700282、采购代理机构信息代理机构:胜利油田同舟招标代理有限公司地址:东营市辽河路与沂州路交叉路口往东50米路北青年创业街区E座312室联系方式: 0546-83381873、项目联系方式项目联系人:张云云电 话:15288882794 4、监管单位:中共东营海事局纪律检查委员会5、技术指导电话投标软件技术客服4009980000 0546-8388055附件:本项目服务要求