环保管家服务招标公告(东营市生态环境局东营经济技术开发区分局2021)
开发区环保管家服务项目
发布时间:2021-07-27 14:21
开发区环保管家服务项目竞争性磋商公告 项目概况开发区环保管家服务项目的潜在供应商应在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)和东营市公共资源交易网(http://60.214.233.37:81/index.html)获取采购文件,并于2021年8月10日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SDGP370571202102000108项目名称:开发区环保管家服务项目采购方式:竞争性磋商预算金额:70万元最高限价:70万元采购需求:详见磋商文件合同履行期限:详见磋商文件本项目不接受联合体。 二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:支持本国工程、落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进残疾人就业、支持监狱企业发展、促进中小企业发展等。(三)供应商近三年无不良信用信息记录【递交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大 税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动(被列入政府采购 严重违法失信行为信息记录、失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单但已过限制期的除外)】。(四)供应商必须具有满足采购文件各项要求的条件和全面履约的能力,拥有相应的设备和人员; 三、获取采购文件1、时间:2021年7月28日至2021年8月3日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2、地点:供应商登录东营市公共资源交易网进入对应界面,自行下载电子磋商文件。因未及时下载磋商文件所造成的后果,供应商自行承担。3、方式:凡有意参加本次采购的供应商必须于获取采购文件期限内进入山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册并网上报名,同时进入东营市公共资源交易网(http://60.214.233.37:81/index.html)进行注册及下载采购文件,否则投标无效。注:未注册山东省政府采购信息公开平台的供应商须登录山东省政府采购信息公开平台点击右侧“系统入口”模块的“ 供应商注册”进行注册。未办理东营市公共资源电子交易系统主体信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://60.214.233.37: 81/index.html)查看“服务指南”查看“主体信息库注册申报流程”及“CA证书办理及激活操作说明 ”,按程序办理完成入库手续后再自行免费下载电子磋商文件。其他具体操作:请参考“交易乙方会员端操作手册”(东营市公共资源交易网-服务指南)。4、售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2021年8月10日14时30分(北京时间)地点:东营市公共资源交易中心(东营市东城东三路160号)第二开标室。五、开启时间:2021年8月10日14时30分(北京时间)地点:东营市公共资源交易中心(东营市东城东三路160号)第二开标室。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本次磋商公告同时在《中国山东政府采购网》、《东营市政府采购网》、《东营市公共资源交易网》上发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:东营市生态环境局东营经济技术开发区分局地址:东营市府前大街59号联系方式:石先生 0546-8303767 2.采购代理机构信息采购代理机构:山东鼎豪工程项目咨询有限公司地址:东营经济技术开发区府前大街52号金融大厦2401室联系方式:151546769703.项目联系方式联系人:李先生联系方式:151546769704.技术指导电话:0546-8388055 客服电话:400-998-0000