检务 系统 智慧招标公告(抚州市临川区人民检察院2021)



江西蓝色招标咨询有限公司关于抚州市临川区人民检察院智慧检务系统采购项目(项目编号:LSZB-JC-21021)的采购公告
项目概况

抚州市临川区人民检察院智慧检务系统采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于
2021年08月09日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:
项目编号:LSZB-JC-21021
项目名称:抚州市临川区人民检察院智慧检务系统采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:789500.00 元
最高限价:无
采购需求:

采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求抚临购2021F000480685抚州市临川区人民检察院智慧检务系统采购项目1批789500.00元详见公告附件

合同履行期限:自合同签订生效45个日历日内送达指定地点并完成安装验收完毕。
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求
2.1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2.2、采购项目落实的政府采购政策:本项目采购将落实小微企业、监狱企业等政府采购政策,具体规定详见磋商文件;
2.3、本项目的特定要求:
1)法人身份证或法人授权委托书及被授权人身份证;(提供原件)
2)磋商时,必须提供响应供应商信用证明(操作步骤:①登录“信用中国http://www.creditchina.gov.cn/”首页,在“信用信息”一栏中输入公司全称搜索,然后将全部搜索结果截屏打印并加盖公章;②登录“中国政府采购网http://www.ccgp.gov.cn/”首页,点击“政府采购严重违法失信行为记录名单”进入,输入公司全称搜索,然后将搜索结果截屏打印并加盖公章。)
3)不接受联合体方式参与本项目。
特别提醒:必须按以上要求提供资料文件作为资格审查,未提供或提供不全的,将视为无效响应,以上资格证明材料及响应文件需在磋商截止时间前递交。

三、获取采购文件:
时间:2021年07月28日 00:00 至 2021年08月03日 23:30(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网
方式:网上下载
售价:0.00元

四、响应文件提交:
2021年08月09日 09点30分 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:抚州市临川区公共资源交易中心(临川区行政综合服务中心4楼)

五、开启:
2021年08月09日 09点30分 (北京时间)
地点:抚州市临川区公共资源交易中心(临川区行政综合服务中心4楼)

六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜:
7.1响应保证金:响应保证金缴纳方式、户名、开户行、账号及金额详见磋商文件“磋商须知”。
7.2代理服务费:由成交供应商支付,详见磋商文件“磋商须知”。
7.3数字证书:供应商必须在江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn/web/)注册, 办理江西省 CA 数字证书和电子签章,并登入江西省公共资源交易网下载竞争性磋商文件。
7.4疫情防控特别提醒:参与现场投标的投标人必须佩带口罩、测量体温并扫赣通码入场,填写《开评标健康信息登记表》,并及时关注疫情动态,做好个人防护,严格遵守国家和当地的疫情防控有关规定。
7.5本项目允许投标人及其代表之外的其他人员观摩开标活动,观摩人数允许 5 人以内(含5人),对有观摩意愿的人员应不晚于开标前一个工作日,将身份信息、联系方式发送至采购公告公布的电子邮箱,进行预约登记, 按收到电子邮件先后顺序确定观摩人员,并通过电子邮件发送《观摩通知书》。观摩人员至少在开标前 10 分钟到达开标现场,持本人身份证原件与预约信息核验后进入观摩席。观摩人员在开标期间需保持安静,遵守开标纪律,不得提出质疑或进行评论,违反当地中心场所管理制度的观摩人员,将被要求离开公共资源交易中心, 并列入现场观摩开标黑名单,不再允许观摩抚州市范围内的政府采购项目开标;情节严重的,将按照相关规定进行处理。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:抚州市临川区人民检察院
地址:抚州市临川区迎宾大道
联系方式:13617944773
2.采购代理机构信息
名称:江西蓝色招标咨询有限公司
地址:抚州市金巢大道663号
联系方式:18770196830
3.项目联系方式
项目联系人:蓝勇
电话:18770196830

查看操作说明
交易主体登录