景观绿化招标公告(鼎正工程咨询股份有限公司 竹溪县城市管理执法局2021)


竹溪县东城新区一桥小游园景观绿化项目竞争性谈判公告 发布日期:2021-07-27 18:26|发布单位:鼎正工程咨询股份有限公司|文件递交截止时间:2021-08-09|项目监管地:竹溪县|阅读次数: 【项目概况】 竹溪县东城新区一桥小游园景观绿化项目采购项目的潜在供应商应在竹溪县城关镇林苑小区5栋一单元502室获取采购文件,并于2021年08月09日15点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:DZGC-2021-XM268号 2、采购计划备案号:溪采计备[2021]XM268号 3、项目名称:竹溪县东城新区一桥小游园景观绿化项目 4、采购方式:竞争性谈判 5、预算金额:99.114635(万元) 6、最高限价:90(万元) 7、采购需求: 苗木采购及种植、照明灯、配电箱、人行道吸水砖、安砌侧(平、缘)石、管道、雨水口、砌筑井等 8、合同履行期限:60 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。 6、本项目的特定资格要求: 6.1、投标人必须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和城市及道路照明工程专业承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;6.2、拟派的项目经理须具备市政专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的 B 类安全生产考核合格证书,必须在本单位注册,且未担任其他在建工程的项目经理;拟派技术负责人须具备市政相关专业中级及以上职称证书;拟派八大员须具备省建设厅培训合格的岗位证书(其中安全员仅需提供有效的安全考核合格C证),且在投标及施工全过程中不得更换;6.3、供应商及其法定代表人在本公告开始发布之日起前3年内没有行贿犯罪记录,行贿犯罪档案查询媒介为中国裁判文书(http://wenshu.court.gov.cn)为准(提供网页查询截图并加盖单位鲜章);6.4、供应商近三年在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;且在“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(提供网页查询截图并加盖单位鲜章);6.5、供应商必须在湖北省建筑市场监管与诚信信息一体化平台(以下简称省一体化平台)进行登记,提供拟派本项目班子人员一体化平台的详细截图; 三、获取采购文件 1、时间:2021年07月28日至2021年07月30日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:竹溪县城关镇林苑小区5栋一单元502室 3、方式: 现场获取凭法人身份证原件或法人授权委托书原件及被授权委托人身份证原件,携带营业执照复印件并加盖公章,到我公司报名并领取谈判文件. 4、售价:300(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年08月09日14点30分(北京时间) 2、截止时间:2021年08月09日15点00分(北京时间) 3、地点:竹溪县城关镇林苑小区5栋一单元502室 五、开启 1、时间:2021年08月09日15点00分(北京时间) 2、地点:竹溪县城关镇林苑小区5栋一单元502室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:竹溪县城市管理执法局 地   址:竹溪县城关镇观音阁路167号 联系方式:15071626668 2、采购代理机构信息 名   称:鼎正工程咨询股份有限公司 地   址:竹溪县城关镇林苑小区5栋一单元502室 联系方式:0719-2091168 3、项目联系方式 项目联系人:孙女士 电   话:0719-2091168