热源替代改造 专业分包 消防 工程招标公告(2021)
王稳庄示范镇热源替代改造工程消防专业分包工程谈判邀请书
王稳庄示范镇热源替代改造工程消防专业分包工程谈判邀请书
【发布日期】 2021-07-27 【公告类型】 竞争性谈判公告 【发布单位】 中建科工集团天津公司
经我司审核,根据工程总体招标计划现决定对 王稳庄示范镇热源替代改造工程消防专业分包工程 实行竞争性谈判招标,特此通知。
1、项目名称:王稳庄示范镇热源替代改造工程消防专业分包工程
2、招标方式: 邀请招标
(备注:以邀请招标方式进行的招标,只有收到邀请的分供商,能够查询到采购信息明细,参与投标。)
3、项目内容: 王稳庄示范镇热源替代改造工程消防专业分包工程
4、工期要求: 满足项目需求
5、合格投标人应具备的资格要求:资格预审通过的单位。
6、招标文件:含招标文件、清单、图纸(电子版)。
7、投标响应方式:登陆中建科工电子招采平台分供商门户,在 采购信息-明细 中,响应 对应招标项。
8、投标响应截止时间:2021-07-30 16:00:12
9、领取招标文件时间: 自本公告发布时间起 至 2021-07-30 16:00:12 。
10、领取招标文件地点: 中建科工电子招采平台 。
11、标前会时间:不组织。
12、递交投标文件截止时间: 2021-07-30 17:00:00 ,逾期递交或不符合规定的投标文件恕不接受。
13、投标方式: 分供商必须通过中建科工电子招采平台进行网上报价及投标文件上传,通过其他途径进行投标报价的,视为无效。
14、本次招标联系人:中建科工集团天津公司 刘铜浩 联系人电话:18526781922
15、拟招标清单:
序号
计量单位
数量
标的名称
标的编号
规格
1
个
2
消火栓系统--电磁阀 DN100
2
个
2
消火栓系统--电动阀DN100
3
个
2
消火栓系统--水锤消除器
4
个
4
消火栓系统--异径管 DN100
5
个
4
消火栓系统--异径管 DN150
6
套
1
气体灭火工程--七氟丙烷气体瓶组 (每组2瓶,每瓶110公斤)4组
7
点
4
气体灭火工程--气体灭火系统装置调试
8
米
281.40
室外消防水工程--钢丝网骨架塑料复合管 DN100 电熔连接
9
套
4
室外消防水工程--室外消火栓 SA100/65-1.0型地下式消火栓
10
座
5
室外消防水工程--阀门井
11
座
1
室外消防水工程--取水井
12
个
5
室外消防水工程--软密闭闸阀 DN100
13
立方米
135.0720
室外消防水工程--挖填土方
14
平方米
37.08
消防门窗--钢质甲级防火门
15
平方米
36.12
消防门窗--钢质乙级防火门
16
平方米
12.96
消防门窗--钢质丙级防火门
17
平方米
13.50
消防门窗--防火卷帘门
18
平方米
41.04
消防门窗--固定钢制防爆甲级防火窗
19
个
2
机电专业--配电柜 B1-ACXFB1~2
20
个
1
机电专业--消防自动巡检柜
21
个
1
机电专业--配电柜B1-ATXFB
22
个
1
机电专业--配电柜B1-GYBS
23
个
1
机电专业--配电箱B1-ACXFQW
24
个
1
机电专业--配电箱APX-WY
25
台
1
消防报警系统--联动控制器
26
台
1
消防报警系统--火灾报警控制器
27
台
1
消防报警系统--手动控制盘
28
台
1
消防报警系统--图形显示装置
29
台
1
消防报警系统--消防专用电话总机
30
台
1
消防报警系统--消防广播主机
31
台
1
消防报警系统--可燃气体报警控制器
32
台
1
消防报警系统--防火门监控主机
33
台
1
消防报警系统--应急照明控制器
34
台
1
消防报警系统--消防电源监控器
35
台
1
消防报警系统--电气火灾监控主机
36
套
1
消防报警系统--DC24V电源箱
37
个
2
消防报警系统--消防端子箱 XF
38
个
1
消防报警系统--外线消防电话TO
39
个
4
消防报警系统--消防报警电话
40
个
9
消防报警系统--总线隔离器
41
个
7
消防报警系统--消火栓启泵按钮 (防爆型)
42
个
8
消防报警系统--消火栓报警按钮
43
个
4
消防报警系统--带电话插孔手动报警按钮EX (防爆型)
44
个
9
消防报警系统--带电话插孔手动报警按钮
45
个
4
消防报警系统--火灾声光报警器EX(防爆型)
46
个
8
消防报警系统--火灾声光报警器
47
个
17
消防报警系统--感烟探测器EX (防爆型)
48
个
70
消防报警系统--感烟探测器
49
个
11
消防报警系统--感温探测器
50
个
5
消防报警系统--火灾应急广播扬声器EX (防爆型)
51
个
8
消防报警系统--火灾应急广播扬声器
52
台
2
消防报警系统--楼层显示器 FI
53
个
3
消防报警系统--模块箱M
54
个
27
消防报警系统--输入输出模块I/O
55
套
1
消防报警系统--气体灭火控制盘
56
个
2
消防报警系统--气体灭火系统门磁 BM
57
套
2
消防报警系统--放气指示灯
58
个
2
消防报警系统--紧急启动、停止按钮
59
米
8.60
消防报警系统--配管RC50
60
米
226.50
消防报警系统--配管SC32
61
米
776.10
消防报警系统--配管JDG25
62
米
1133
消防报警系统--配管JDG20
63
米
50
消防报警系统--金属软管φ20
64
个
228
消防报警系统--接线盒
65
米
2027
消防报警系统--配线ZRNH-RYJS-2*1.5
66
米
3318.70
消防报警系统--配线ZRNH-BYJ-1.5
67
系统
1
消防报警系统--自动报警系统调试
68
台
1
防火门监控系统--防火门监控分机
69
个
5
防火门监控系统--防火门监控模块BFM2(单门)
70
个
4
防火门监控系统--防火门监控模块BFM2(双门)
71
个
13
防火门监控系统--防火门门磁
72
米
215.10
防火门监控系统--配管SC20
73
米
73.70
防火门监控系统--配管SC15
74
米
232.60
防火门监控系统--配线NHRVSP-2*1.0
75
米
232.60
防火门监控系统--配线NHRVS-2*1.5
76
米
78.20
防火门监控系统--配线NHRVS-2*1.0
77
个
9
消防电源监控系统--监控模块HDVA
78
台
8
消防电源监控系统--传感器IDV/1
79
米
168
消防电源监控系统--配管SC20
80
米
291
消防电源监控系统--配线ZRNH-RVS-2*1.0
81
米
291
消防电源监控系统--配线ZRNH-RV-2*1.5
82
个
4
电气火灾监控系统--电气火灾探测器WEFDP
83
米
45
电气火灾监控系统--配管RC25
84
米
75
电气火灾监控系统--配线ZRNH-RYJS-2*1.5
85
个
38
可燃气体探测报警系统--可燃气体探测器
86
个
8
可燃气体探测报警系统--声光报警器
87
米
580
可燃气体探测报警系统--配管DN25
88
米
450
可燃气体探测报警系统--配线RS485
89
米
641
可燃气体探测报警系统--配线ZR-KVVP-3*1.5
90
套
1
消火栓系统--单栓柜式消火栓箱 1800*700*200(试验)加装压力表
91
套
12
消火栓系统--单栓柜式消火栓箱 1800*700*200
92
具
8
消火栓系统--手提磷酸铵盐干粉灭火器MF/ABC5
93
具
26
消火栓系统--手提磷酸铵盐干粉灭火器MF/ABC3
94
千克
265.80
消火栓系统--管道支架制作安装
95
米
6
消火栓系统--内外壁热浸镀锌钢管DN150
96
米
311.40
消火栓系统--内外壁热浸镀锌钢管DN100
97
米
81.30
消火栓系统--内外壁热浸镀锌钢管DN65
98
个
14
消火栓系统--蝶阀DN70
99
个
36
消火栓系统--蝶阀DN100
100
个
4
消火栓系统--蝶阀DN150
101
台
1
消火栓系统--室内消火栓系统增压稳压装置 配隔膜式气压罐300L
102
个
1
消火栓系统--溢流喇叭口DN100
103
个
2
消火栓系统--20目不锈钢防尘网罩
104
个
8
消火栓系统--压力表
105
个
1
消火栓系统--流量开关DN100
106
个
8
消火栓系统--止回阀DN100
107
个
4
消火栓系统--橡胶软接头DN100
108
个
4
消火栓系统--橡胶软接头DN150
109
套
4
消火栓系统--防旋流器DN100
110
个
2
消火栓系统--自动排气阀DN25
111
个
2
消火栓系统--排气阀前球阀DN25
112
台
1
消火栓系统--不锈钢消防水箱 有效容积18立,水箱尺寸:6mx3mx1.5m
113
组
4
消火栓系统--流量计
114
组
2
消火栓系统--压力开关
115
台
2
消火栓系统--室内消火栓水泵 一用一备,隔振安装
116
台
2
消火栓系统--室外消火栓水泵 一用一备,隔振安装
117
台
2
消火栓系统--工艺补水泵 一用一备,隔振安装