昆明市停车场 经营权招租招标公告(昆明市西华公园2021)
昆明市西华公园景区门口停车场经营权招租项目招标公告2021-07-27
*1、招标条件
昆明市西华公园景区门口停车场经营权招租项目,招标人为昆明市西华公园*。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1招标范围:①昆明市西华公园停车场经营权招租,该停车场位于公园南侧(原昆明市西华温水游乐园),共有停车位134个(场地面积2000平方米),其中公园公车、职工车辆及到公园办事车辆不得以任何理由拒停及收费。②经招标人同意后,并取得全部手续后可开设合法合规的洗车场,所有手续及设施建设及设备全部由中标单位自理,并自行缴纳相关税费。中标单位可根据自身企业情况决定是否开设洗车场。③按政府相关规定停车场内必须设有一定比列的充电桩,且于2021年12月10日前必须建设完毕并投入使用。所有设施建设及设备全部由中标单位自理,并自行缴纳相关税费。
2.2经营期限:3年。
2.3招标控制价:第一年年租金不低于人民币450240.00元/年(租赁单价不低于人民币280元/个/月),第二年起每年租金在上一年租金基础上涨幅不低于5%(含5%)。
2.4标段划分:本项目只设一个标段。
3、投标人资格要求:
3.1投标人具有独立承担民事责任的能力,应为经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织或者自然人,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或自然人身份证或其他类似的法定凭证。(若为自然人参与竞标的,中标后需自行办理相关经营手续,且自行缴纳相关税费。向甲方提供身份证、营业执照和税务登记证等相关证照复印件作为合同附件。如签订合同时还未办理营业执照和税务登记证等证照的,乙方需在签订合同后30个工作日内办齐相关手续,并将证照补送到甲方处进行登记备案;若乙方不按时办理营业执照等相关证照,提供给甲方备案,甲方有权终止合同,给甲方造成损失的,甲方有权从履约保证金中扣除相应损失。)
3.2投标人近三年内无因违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;无被禁止市场准入情形或投标资格被取消;无骗取中标或严重违约或重大违纪、违法问题;无行业处罚等不良行为记录;没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。
3.3投标人应提供中标后自行缴纳本项目相关税费的承诺书(税费不包含在中标价中)。
3.4本次招标不接受联合体。
4、资格审查方法
本次招标采用资格后审的方式进行资格审查。
5、招标文件的获取
5.1请于2021年07月27日至2021年08月02日,每天08时30分至11时30分,下午14时00分至17时00分(北京时间),*获取招标文件*。
5.2招标文件每套售价为200元(人民币),售后不退。*
6、投标文件的递交
6.1递交投标文件截止时间为:2021年08月16日09时30分
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王琪
手机:13811698082 (微信同号)
电话:010-53658203
邮箱:wangqi@dlzb.com
传真:010-53658203
QQ:3514528418
*1、招标条件
昆明市西华公园景区门口停车场经营权招租项目,招标人为昆明市西华公园*。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
2.1招标范围:①昆明市西华公园停车场经营权招租,该停车场位于公园南侧(原昆明市西华温水游乐园),共有停车位134个(场地面积2000平方米),其中公园公车、职工车辆及到公园办事车辆不得以任何理由拒停及收费。②经招标人同意后,并取得全部手续后可开设合法合规的洗车场,所有手续及设施建设及设备全部由中标单位自理,并自行缴纳相关税费。中标单位可根据自身企业情况决定是否开设洗车场。③按政府相关规定停车场内必须设有一定比列的充电桩,且于2021年12月10日前必须建设完毕并投入使用。所有设施建设及设备全部由中标单位自理,并自行缴纳相关税费。
2.2经营期限:3年。
2.3招标控制价:第一年年租金不低于人民币450240.00元/年(租赁单价不低于人民币280元/个/月),第二年起每年租金在上一年租金基础上涨幅不低于5%(含5%)。
2.4标段划分:本项目只设一个标段。
3、投标人资格要求:
3.1投标人具有独立承担民事责任的能力,应为经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织或者自然人,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或自然人身份证或其他类似的法定凭证。(若为自然人参与竞标的,中标后需自行办理相关经营手续,且自行缴纳相关税费。向甲方提供身份证、营业执照和税务登记证等相关证照复印件作为合同附件。如签订合同时还未办理营业执照和税务登记证等证照的,乙方需在签订合同后30个工作日内办齐相关手续,并将证照补送到甲方处进行登记备案;若乙方不按时办理营业执照等相关证照,提供给甲方备案,甲方有权终止合同,给甲方造成损失的,甲方有权从履约保证金中扣除相应损失。)
3.2投标人近三年内无因违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录;无被禁止市场准入情形或投标资格被取消;无骗取中标或严重违约或重大违纪、违法问题;无行业处罚等不良行为记录;没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。
3.3投标人应提供中标后自行缴纳本项目相关税费的承诺书(税费不包含在中标价中)。
3.4本次招标不接受联合体。
4、资格审查方法
本次招标采用资格后审的方式进行资格审查。
5、招标文件的获取
5.1请于2021年07月27日至2021年08月02日,每天08时30分至11时30分,下午14时00分至17时00分(北京时间),*获取招标文件*。
5.2招标文件每套售价为200元(人民币),售后不退。*
6、投标文件的递交
6.1递交投标文件截止时间为:2021年08月16日09时30分
本招标项目仅供正式会员查阅,您的权限不能浏览详细信息,请点击注册/登录,或联系工作人员办理会员入网事宜,成为正式会员后方可获取详细的招标公告、报名表格、项目附件及部分项目招标文件等。
联系人:王琪
手机:13811698082 (微信同号)
电话:010-53658203
邮箱:wangqi@dlzb.com
传真:010-53658203
QQ:3514528418