电子工程 高校建设 建设 设备招标公告(北方工业大学2021)



北方工业大学北京高校重点建设一流专业——电子信息工程一流专业建设设备购置项目招标公告
发布时间:2021-07-28 17:55

项目概况
北京高校重点建设一流专业——电子信息工程一流专业建设设备购置项目 招标项目的潜在投标人应在北京宏信天诚国际招标有限公司(北京市海淀区复兴路乙12号中国铝业大厦11层1110室)获取招标文件,并于2021-08-19 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况 项目编号:JBZC2021_014212_302-JH0063-XM001 项目名称:北京高校重点建设一流专业——电子信息工程一流专业建设设备购置项目 预算金额:122 万元(人民币) 采购需求:

包号

分包控制金额(万元)

产品名称

简要技术需求

数量

是否接受进口产品

项目预算(万元)

1

40

电子技术远程实境实验平台

支持远程电路重构、支持远程下载

1批



122.00

2

54

电信本科教学实验平台

采用主控系统+实验模块形式,方便扩展,维护升级

1批



3

28

电池串阻抗测试放大器

最大输出电压:≥±40V

1批



合同履行期限:第1、2包:合同签订后60个工作日内完成交货、安装、调试;第3包:合同签订后120个工作日内完成交货、安装、调试。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 为贯彻执行京财采购〔2020〕195 号文件精神,本项目为专门面向中小微企业的采购项目,仅限中型、小型、微型企业参与投标。 3.本项目的特定资格要求: (1)在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任,有生产或供应能力的本国供应商,包括法人、其他组织、自然人。
(2)遵守国家有关法律、法规、规章和北京市政府采购有关的规章,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)投标人必须按照招标公告的规定,向招标代理机构登记,获得招标文件;
(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目同一分包的投标活动。
(5)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。
(6)凡受托为采购本次招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加所涉相应分包的投标。
(7)投标人近三年被“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加投标。 三、获取招标文件 时间:2021-07-28 至 2021-08-04
,每天上午09:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京宏信天诚国际招标有限公司(北京市海淀区复兴路乙12号中国铝业大厦11层1110室) 方式: 为减少人员流动和聚集,疫情期间采取线上报名方式,投标人请将本公告第六项第2条要求的资料电子版完整发送至招标代理机构电子邮箱(hongxintiancheng@126.com),经招标代理机构确认后,投标人填写报名信息登记表并电汇标书款,招标代理机构确认无误后将以电子邮件形式发送招标文件电子版。 售价:¥500 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2021-08-19 09:30(北京时间) 地点:北京市海淀区复兴路乙12号中国铝业大厦四层东侧第三会议室。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 凡购买招标文件的投标人,请提供如下资料:
① 有效的企业营业执照副本(复印件加盖公章)
② 法人授权委托书(原件);
③ 法人授权代表身份证(复印件加盖公章) 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北方工业大学      地址:北京市石景山区晋元庄路5号         联系方式:刘老师,010-88803417       2.采购代理机构信息 名 称:北京宏信天诚国际招标有限公司             地 址:北京市海淀区复兴路乙12号中国铝业大厦11层1110室             联系方式:周洁琼、孙银英、黄喆,010-52837446; 010-63989602             3.项目联系方式 项目联系人:周洁琼、孙银英、黄喆 电 话:  010-52837446; 010-63989602