上海市土建新建工程招标公告(国网上海市电力公司2021)


获取资格预审文件截止时间还有:

资格预审公告

报建编号:
2001JD0021
标段号:
C01

招标人:
国网上海市电力公司
招标人地址:
中国(上海)自由贸易试验区源深路1122号

招标人联系人:
邹文中
招标人联系电话:
021-51195538

招标标段名称:
沪宜110千伏变电站土建新建工程

建设地点:
上海市嘉定区墅沟路南侧、规划疁南街东侧

工程规模描述

工程概况描述:
沪宜110千伏变电站土建新建工程位于嘉定区墅沟路南侧、规划疁南街东侧,拟用地面积2400㎡,主要建设内容为地下一层、地上二层的装配式钢结构建筑,总建筑面积2525㎡。建筑物地下部分为钢筋混凝土结构,基础采用片阀基础;地上框架柱为钢柱,框架梁、次梁为钢梁,二层楼面及屋面采用压型钢板底模的现浇混凝土板。

工程总投资:
2489万元人民币

本标段建安工程费:
2181.74万元人民币

是否设置最高投标限价:
设置最高投标限价,最高限价为20724050.00元人民币(2072.405万元)

施工工期:
420日历天。

其他说明:
110kV输变电工程(土建)

资格预审申请条件

资质要求:

施工资质要求

第一条
建筑工程施工总承包三级及其以上

第二条
电力工程施工总承包三级及其以上

以上施工资质要求,投标人只要符合任何一条,但同一条中的多项资质要求需同时满足。

项目负责人资格:
项目负责人必为申请人本单位的工作人员,持有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书,注册专业须为机电工程;或者中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的中华人民共和国二级及以上建造师执业资格证书,注册专业须为建筑工程

业绩要求:
近5年内不少于1个合同金额不低于800万元已完成或在建的变电站工程或房屋建筑工程施工总承包业绩

信用分要求:
根据上海市城乡建设和管理委员会发布的计算机信用评价体系计分,分值须大于等于60分。

其他要求:


是否接受联合体投标:
不接受联合体投标

获取资格预审文件地址:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载资格预审文件。

获取资格预审文件时间(3日及以上的法定节假日除外):
2021年07月29日 09时00分到2021年08月02日 16时00分

注意:
1、获取资格预审文件成功后访问上海市建设工程交易服务中心网站(http://www.shcpe.cn),登录交易平台在"交易平台--投标项目管理"菜单中查询下载。 2、潜在投标人或者其他利害关系人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审申请文件截止时间2日前以书面署名形式向招标人提出;对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前以书面署名形式向招标人提出。

招标代理机构:
上海通翌招标代理有限公司
联系电话:
021-51195538

递交资格预审申请文件方式:
在递交资格预审申请文件截止时间前,将电子资格预审申请文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台

资格预审申请文件开启时间:
2021年08月11日 09时30分

资格预审申请文件开启地点:
小木桥路683号二楼B04会议室

通过资格预审者递交投标保证金:
设置投标保证金,投标保证金为41万元人民币
投标保证金的递交方式:
投标保函

招标文件工本费:
0元人民币
资格预审文件工本费:
0元人民币

获取招标文件地址:
通过上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易服务平台下载招标文件。

获取招标文件时间(3日及以上的法定节假日除外):
2021年09月02日 09时00分到2021年09月06日 16时00分

递交投标文件截止时间:
2021年09月24日 09时30分

递交投标文件方式:
在递交投标文件截止时间前,将电子投标文件上传至上海市建设工程交易服务中心电子招标投标交易平台

开标地址:
小木桥路683号二楼B04会议室

同时发布本次资格预审公告的媒体名称:
上海市公共资源交易服务平台、上海市住房和城乡建设管理委员会门户网站、上海市建设工程交易服务中心网站、www.shepc.com

监管部门:
上海市建筑建材业市场管理总站

备注:
项目负责人必须完成个人身份采集,外省市申请人的项目负责人,必须完成进沪信息报送

获取资格预审文件

数字证书管理器及控件下载 ( 注:使用CA-Key进行网上报名 )网上操作说明

请插上数字证书,请输入密码:

确定 取消

数据正在加载中.....

单位名称
操作

请依次插上数字证书,并输入密码:
添加报名单位

数据正在加载中.....