湖北省耗材招标公告(湖北省荣军医院2021)
湖北省荣军医院口腔科2021年度耗材采购项目磋商公告
2021-07-28
项目公告
湖北省荣军医院口腔科2021年度耗材采购项目磋商公告项目概况 (湖北省荣军医院口腔科2021年度耗材采购项目) 的潜在供应商应在(“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/))获取采购文件,并于2021年08月10日09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况1、项目编号: ZB-09-04F-2021-D-E137032、采购计划备案号:/3、项目名称:湖北省荣军医院口腔科2021年度耗材采购项目4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:31万元6、最高限价:31万元7、采购需求:湖北省荣军医院口腔科2021年度耗材,具体采购内容详见竞争性磋商文件第三章。注:供应商磋商报价超过该项目单价和该项目总价最高限价的其该项目投标为无效投标。(详见第三章采购需求)8、合同履行期限:详见第三章采购需求。9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。6、本项目的特定资格要求:供应商必须符合医疗器械监督管理条例的规定,经营Ⅱ、Ⅲ类医疗器械需具备有效的《医疗器械经营/生产企业许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》,所投产品纳入医疗器械管理的还需具备《医疗器械注册证》或《第一类医疗器械备案表》。 三、获取采购文件1、时间:2021年07月29日至2021年08月04日,每天00:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)2、地点:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)3、方式:1)通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)完成本项目文件的获取与下载。2)输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【供应商操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《供应商&供应商操作手册》。3)注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付(无需上传任何材料)。疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。售价:1)文件费用:每套售价400元人民币,售后不退。2)支付方式(三选一):①网上支付(微信/支付宝扫码)②电汇(须上传汇款凭证)收款单位名称:公诚管理咨询有限公司开户银行:中信银行广州花园支行账号: 3110910037672113703③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。免责声明:“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)为本项目报名的唯一渠道,其他平台的报名及支付均属无效。 四、响应文件提交1、开始时间:2021年08月10日08点30分(北京时间)2、截止时间:2021年08月10日09点30分(北京时间)3、地点:武汉市洪山区广卓路东湖公馆2栋203室 五、开启1、时间:2021年08月10日09点30分(北京时间)2、地点:武汉市洪山区广卓路东湖公馆2栋203室 六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜1、公示媒体:《诚E招电子采购交易平台》(网址:http://www.chengezhao.com/)《中国招标投标公共服务平台》(网址:http://www.cebpubservice.com/) 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名 称:湖北省荣军医院地 址:武汉市洪山区卓刀泉路208号联系方式:027-872060122、采购代理机构信息名 称:公诚管理咨询有限公司地 址:武汉市洪山区广卓路东湖公馆2栋203室联系方式:027-875000523、项目联系方式项目联系人:赵宇、简明成、郑改改电 话:13871105128/027-87500052/zhaoyu6@gcbidding.com公诚管理咨询有限公司2021年07月28日
招标信息
项目类型
项目公告
货物
类
代理机构公诚管理咨询有限公司
当前状态