征迁项目招标公告(聊城江北水城旅游度假区湖西街道办事处2021)



聊城江北水城旅游度假区湖西街道办事处齐北片区征迁项目标段二招标公告
发布时间:2021-07-28 10:49

聊城江北水城旅游度假区湖西街道办事处齐北片区征迁项目标段二招标公告 一、招标人:聊城江北水城旅游度假区湖西街道办事处    地址:聊城市 联系人:梁主任      联系方式:0635-6171610 招标代理机构:山东东岳项目管理有限公司 地  址:山东省聊城市高新区九州长江路111号4号办公楼 联系人:葛淑云 祁惠惠               联系方式:0635-2991509 二、项目名称:聊城江北水城旅游度假区湖西街道办事处齐北片区征迁项目标段二 项目编号:LCQTCG-2021-553   投标人诚信入库类型:施工类 项目分包情况: 标段 工程内容 投标人资格要求 控制价(元) 1 聊城江北水城旅游度假区湖西街道办事处齐北片区征迁项目标段二,具体内容详见项目说明、工程量清单。   1、投标人具有合法的营业执照; 2、投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3、拟派出的项目经理须为注册在本单位的贰级及以上注册建造师证书(建筑工程专业或市政工程专业)并具备有效的安全生产考核合格证书B证; 4、本次招标不接受联合体投标。 2480000.87 三、获取招标文件 1.获取招标文件时间:2021年7月29日09时00分至2021年8月04日17时00分(北京时间,法定节假日除外)。 2.招标文件获取方式:聊城市公共资源交易中心电子系统下载(http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcweb/)(招标文件售价0元)(电子评标项目招标文件格式为.lczf)。 注:投标人应在招标文件获取时间内登录聊城市公共资源交易网站电子交易平台获取招标文件,逾期未获取的视为放弃投标,如参与投标/报价,将被拒绝。 四、递交投标文件时间及地点 1.时间:2021年08月24日08时30分至2021年08月24日09时00分(北京时间)。 2.地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅(网址:http://120.224.28.53:8093/BidOpening//bidopeninghallaction/hall/login)。 3、投标文件递交方式: (1)将电子投标文件在投标文件递交截止时间前上传到聊城市公共资源招投标会员网上交易系统; (2)开标前登录网上不见面开标大厅,完成签到工作; (3)投标人开标前未在不见面开标大厅完成签到工作、逾期解密的投标文件,采购人将不予受理。 五、开标时间及地点 1.时间:2021年08月24日09时00分(北京时间)。 2.地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅(网址:http://120.224.28.53:8093/BidOpening//bidopeninghallaction/hall/login)。 六、发布公告的媒介 本次采购公告在聊城市公共资源交易网上发布。 七、电子评审事宜 1、投标企业首次在聊城市公共资源交易平台参与投标,购买下载标书前须办理企业诚信入库手续,办理程序详见((http://ggzyjy.liaocheng.gov.cn/lcweb/))《采购类业务诚信入库及常见问题解答》。因未及时办理入库手续导致无法报名的,后果自负。各投标企业务必安排好专人对各自诚信库信息进行更新、维护,并对因诚信库信息不合法、不真实、不清晰、不完整、无效、错误或编辑待验证状态等造成的一切后果负责。电子标书的制作,企业从其诚信库内的获取的该企业的所有扫描件均为原件扫描件,否则不予认可。涉及打分的,不予计算,资格审查的,不予通过。另,电子投标文件在诚信库内获取的有关扫描件为获取那一时刻的扫描件,请各投标企业更新诚信库后,务必重新获取,重新生成投标文件。 2、本项目实行电子评标,投标人需办理CA证书,办理要求详见聊城市公共资源交易中心网站悬浮框“CA办理须知”。因未及时办理CA证书而导致无法投标的,责任自负。 3、招标文件一经在聊城市公共资源交易平台系统发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注项目信息并及时登录聊城市公共资源交易平台系统下载招标文件和各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由投标人自负,最终文件以答疑澄清后的为准。电子评标的,制作投标文件需将答疑文件导入投标文件制作工具。 4、电子投标文件制作工具及制作视频请到聊城市公共资源交易中心网站“下载中心-政府采购-新点投标文件制作软件”下载。 5、投标企业如遇招投标业务系统及投标文件制作软件问题请咨询 联系电话:400-998-0000;0635-8902702; 联系人:黄工  张工。 八、重要说明 1、招标文件费用按整个项目一次性收取,各投标企业按标段在系统内分别下载招标文件。购买标书费用在任意一标段支付成功后,各标段招标文件均可下载,招标文件下载后,各标段生成各自独立的保证金虚拟账号,投标企业需按各标段生成的虚拟账号分别进行缴纳。 2、获取招标文件的成功不代表资格审查的最终通过或合格,投标人最终资格的确认以评标委员会组织的资格后审为准。 3、对于需要项目负责人(项目经理)的工程类项目,在开标前可以在系统内随时更换项目负责人(项目经理),开标后不能再更改。投标文件中的项目负责人(项目经理)必须与系统内一致,否则作无效处理。 4、本项目实行电子评标,其中技术标实行明标评审。 5、本项目采取不见面方式开标,开标当日投标人不必抵达开标现场,仅需登录聊城市公共资源交易中心不见面开标大厅参与开标会议。 发 布 人:山东东岳项目管理有限公司 发布时间:2021年7月28日