医疗设备招标公告(东光县人民医院2021)
东光县医院医疗设备采购项目(部分进口)二次
项目编号:Z130923210053
发布时间:2021-07-02 17:59:13信息来源:东光县东光县 阅读次数:
130923
130900我要报名
2021-07-09 17:00
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
项目概况
东光县医院医疗设备采购项目招标项目的潜在投标人应在 河北省公共资源交易服务平台获取招标(采购)文件,并于2021/07/26
09:00(北京时间)前递交投标(响应)文件。
一、项目基本情况
项目编号:HB2021063610230001
项目名称:东光县医院医疗设备采购项目
招标方式:公开招标
预算金额:1862000
最高限价:1862000.00
采购需求: 二标段:自动组织脱水机1台 全自动染色盖片一体机 1台、轮转式切片机 1台、冷冻切片机 1台、摊烤片机 1台、石蜡包埋机
1台、多层玻片柜 9组、多层蜡块柜 10组、易燃液体防火安全柜 2台。以上医疗设备采购、安装及售后服务
合同履行期限:自签订合同之日起 30 日历天
本项目不接受联合体投标
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等,按《政府采购法》相关政策要求落实,详见招标文件
3、本项目的特定资格要求:
(1)、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定,具有本项目相关经营范围。
(2)、所投产品须具有《医疗器械注册证》或具备有效的《医疗器械备案凭证》;
(3)、投标单位为生产厂家须具有有效的《医疗器械生产备案凭证》,投标单位为代理、经销商的须具有《医疗器械经营企业许可证》或有效的《医疗器械经营备案凭证》。
(4)、本项目不接受联合体投标; (5)、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标; 注:投标人如果因信誉、违法等问题出现不良记录,在投标有效期内其投标按无效投标处理,所造成的风险由投标人承担。
三、获取招标文件
时间:2021/07/05至2021/07/09, 9:00-12:00-14:00-17:00(北京时间,法定节假日除外。)
地点: 河北省公共资源交易服务平台
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021/07/26 09:00(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日
六、其他补充事宜
1、投标人认为文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。2、已在河北省公共资源交易平台注册登记并办理数字证书(CA)的投标人可直接登录系统(网址:http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/)后,选择“沧州市(全流程)”,打开【政府采购-交易文件下载】菜单,选择交易类型后,在项目列表中选择对应项目,点击项目右侧“交易文件下载”的↓符号,在打开页面中填写联系电话后,进行交易文件下载操作。下载招标文件过程中如遇到系统问题可咨询话:4009980000。
未经主体注册登记的投标人,请按照“沧州市公共资源交易大厅(网址:http://xzsp.cangzhou.gov.cn/ggzyjy/)”首页的“沧州市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的公告”的要求办理相关手续,市场主体注册咨询电话0317-2175672。
办理CA密钥可在河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA中选择办理(排名不分先后)。咨询电话如下: 河北CA:400-707-3355;
北京CA:400-994-3319 17332782630; 山西吉大CA:400-653-0200; 联通CA:0311-85691619。
3、本公告发布其他角色类型:河北省政府采购网、河北省公共资源交易服务平台
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:东光县人民医院
地址:东光县
联系方式:0317-7721474
2.采购代理机构信息
名称:河北益丰工程项目管理有限公司
地址:沧州市新华区清池北大道31号4楼
联系方式:0317-5535483
3.项目联系方式
项目联系人:齐馨
电话:0317-5535483
本公告信息来源于采
附件
130900我要报名