深圳市分包商 配网格化运维施工招标公告(深圳市宝供供电服务有限公司2021)


深圳供电局有限公司龙华供电局2021 年营配业务网格化运维服务项目(第一标段)综合评审采购公告

(采购编号:XM20210084)
根据实际工作需要,现组织开展深圳供电局有限公司龙华供电局2021 年营配业务网格化运维服务项目(第一标段)施工分包商采购综合评审采购工作,公告符合条件的潜在询价对象就此项目进行报价响应。对此项目有意向的潜在供应商请按照本公告的要求的时间和办理方式获取采购文件参加报价。
详细内容如下:
一、项目概况
1. 项目名称:深圳供电局有限公司龙华供电局2021 年营配业务网格化运维服务项目(第一标段)施工分包商采购
2. 采购人:深圳市宝供供电服务有限公司
3. 采购模式:综合评审采购
4. 资金来源:已确定
5. 资金落实情况:100%
6. 采购代理机构:深圳市宝供供电服务有限公司
二、采购内容
(一)采购范围
深圳供电局有限公司龙华供电局2021年营配业务网格化运维服务项目(第一标段)施工分包商采购,本采购项目划分为7个标段:
(标段1)深圳供电局有限公司龙华供电局2021年营配业务网格化运维服务项目(第一标段)(福民片区):责任区域润城、观城、茜坑、桔塘、福民,预计采购技工564工日,夜间赶工技工256工日,劳务分包金额39.38万元;
(标段2)深圳供电局有限公司龙华供电局2021年营配业务网格化运维服务项目(第一标段)(大富片区):责任区域桂花、桂香、黎光、大富、库坑、樟阁、大水坑,预计采购技工534工日,夜间赶工技工273工日,劳务分包金额38.94万元;
(标段3)深圳供电局有限公司龙华供电局2021年营配业务网格化运维服务项目(第一标段)(新澜片区)责任区域松元厦、樟坑径、牛湖、广培、大水田、君子布、新田、鹭湖、新澜,预计采购技工828工日,夜间赶工技工473工日,劳务分包金额63.08万元;
(标段4)深圳供电局有限公司龙华供电局2021年营配业务网格化运维服务项目(第一标段)(大浪片区)责任区域新石、浪口、大浪、同胜,预计采购技工821工日,夜间赶工技工492工日,劳务分包金额63.80万元;
(标段5)深圳供电局有限公司龙华供电局2021年营配业务网格化运维服务项目(第一标段)(民治片区)责任区域民乐、樟坑、民泰、民新、民强、民治、新牛、北站、龙塘、白石龙,预计采购技工836工日,夜间赶工技工485工日,劳务分包金额64.09万元;
(标段6)深圳供电局有限公司龙华供电局2021年营配业务网格化运维服务项目(第一标段)(清湖片区)责任区域富康、油松、松和、清华、清湖、玉翠、华联,预计采购技工816工日,夜间赶工技工491工日,劳务分包金额63.52万元;
(标段7)深圳供电局有限公司龙华供电局2021年营配业务网格化运维服务项目(第一标段)(龙胜片区)责任区域景龙、三联、龙园、龙胜、高峰、上芬、大岭,预计采购技工852工日,夜间赶工技工469工日,劳务分包金额63.95万元;
三、询价对象资质要求
1、须在《(华睿丰盛运控〔2021〕13号)关于公布2021年配网项目施工战略合作分包商备案名录的通知》的“龙华区配网项目施工战略合作分包商共14家;
2、具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装类五级或以上许可,电力工程施工总承包或输变电工程专业承包三级或以上资质。
3、劳务分包必须具备国家及所属部门颁发的劳务资质方可承接劳务作业(时间要求放宽至2021年8月30日前)。
四、获取采购文件信息
(一)采购文件获取流程
本次实行网上发售电子版采购文件,不再出售纸质采购文件,以报价人网上下载的加盖南方电网物资有限公司电子章的电子版采购文件为准。凡有意参加者于@招标文件开始发售时间@至@招标文件截止发售时间@,登陆南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn)投标管理-文件下载模块下载招标文件。
按国家电子招标投标法有关规定和电子采购交易平台技术要求,凡有意参加投标者,需先行完成系统登记注册和审核(网址:https://ecsg.com.cn,点击“注册”按钮选择“供应商”进行注册,详见平台上传的“南方电网电子采购交易平台供应商注册操作指引”).并提前3天办理供应商CA(办理CA流程详见系统网站首页“CA办理指南”上传的:供应商电子钥匙(USBKEY));如需购买文件时为避免耽误招标文件购买及投标,请在采购文件发售截止时间前2天完成供应商注册登记(完善信息时申请类型为“ 平台”则是物资公司代理的项目选择“平台”;其他公司招标的项目选择“其他单位”,然后在待入库机构栏输入待入库机构单位全称)为审核单位。注册审批通过后供应商凭申请的账号、密码登陆电子采购交易平台进行购买标书文件,详见“南方电网电子采购交易平台-供应商投标指引” 供应商登记咨询电话:4008100100。
电话咨询时间:周一至周五 上午8:30-12:00,下午14:30-17:30 本项目不再发出纸质版采购文件,本项目采购文件的获取方式不接受除上述方式外的其他方式获取。
五、报价文件递交
(一)报价文件递交方式
报价文件的递交只接受电子报价文件,以其他方式递交的报价文件将不予以受理。
报名时间:2021年07月29日15:00至2021年07月31日11:30
采购文件发放时间:2021年07月29日15:00
采购文件下载开始时间:2021年07月29日15:00
采购文件下载结束时间:2021年07月31日11:30
报价文件澄清问题截止时间:2021年07月31日11:30
报价文件递交时间:2021年07月29日17:00至2021年08月03日11:30
采购截止时间:2021年08月03日11:30
电子版递交地点:南方电网电子采购交易平台
(二)报价文件不予受理情况
(1)逾期上传递交的。
(2)未通过正规渠道获取采购文件的报价人,所提交的报价文件。
(3)如有保证金要求,且报价人未缴纳保证金。
六、发布公告的媒介
本次采购采取综合评审采购方式,采购代理机构仅在南方电网电子采购交易平台(https://ecsg.com.cn)发布,采购公告将明确对报价人的资格要求、发售采购文件的日期和地点等事宜。
七、业务咨询方式
联系地址:深圳市龙华区福城街道福民社区人民路233号中国大唐电达基地
采购服务机构:深圳市宝供供电服务有限公司龙华分部综合部
联系电话:13714264646
八、监督和投诉
采购人和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权向有关行政监督部门投诉。
监督投诉机构名称:深圳市宝供供电服务有限公司
监督投诉机构电话:13714264646

采购人(或采购代理机构)的主要负责人或授权的项目负责人(签名):柯工
招标人或其招标代理机构名称:深圳市宝供供电服务有限公司
2021年7月28日