螺旋招标公告(2021)


厦门华沧-公开招标-2021-HCGK-SH608-多层螺旋CT-招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称多层螺旋CT品目货物/专用设备/医疗设备/其他医疗设备采购单位厦门国际旅行卫生保健中心(厦门海关口岸门诊部)行政区域厦门市公告时间2021年07月29日 12:12获取招标文件时间2021年07月29日至2021年08月05日每日上午:8:30 至 11:30  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥400获取招标文件的地点厦门市思明区莲岳路221-1号1101单元、厦门市翔安区五权路2665号之5、厦门市海沧区沧虹路95号工商银行八楼开标时间2021年08月19日 09:30开标地点厦门市思明区莲岳路221-1号0601单元预算金额¥240.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人范先生项目联系电话0592-5333087采购单位厦门国际旅行卫生保健中心(厦门海关口岸门诊部)采购单位地址厦门市湖里区金鼎路31号采购单位联系方式/代理机构名称厦门市华沧采购招标有限公司代理机构地址厦门市思明区莲岳路221-1号1101单元、厦门市翔安区五权路2665号之5、厦门市海沧区沧虹路95号工商银行八楼代理机构联系方式范先生 0592-5333087

项目概况 多层螺旋CT 招标项目的潜在投标人应在厦门市思明区莲岳路221-1号1101单元、厦门市翔安区五权路2665号之5、厦门市海沧区沧虹路95号工商银行八楼获取招标文件,并于2021年08月19日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:2021-HCGK-SH608 项目名称:多层螺旋CT 预算金额:240.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):240.0000000 万元(人民币) 采购需求:多层螺旋CT 合同履行期限:合同签订之日起120个日历日内供货安装调试完毕提交采购人验收 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:3.1、参加采购活动的投标人应提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;已执行三证合一的,按新政策执行;(2)最近一期(季度或年度)财务状况报告(资产负债表、现金流量表、利润分配表);依法缴纳税收(税务机构出具的近期或上一年度的依法缴纳税收的证明,或者提交从税务机构网上下载的依法缴纳税收情况证明)和社会保障资金的相关材料(近期的社保缴交证明);若投标人因新注册成立等原因无法提供上述证明材料的,应在投标文件中提交如实的情况说明;(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(可以提供证明材料或承诺书);3.2、投标人代表应提供身份证有效复印件(正反面均需复印),投标人代表若不是企业法定代表人的应同时提供企业法定代表人的授权书原件。3.3、信用信息查询结果(资格审查小组将通过信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)获取的投标人的行政处罚信息、列入经营异常名录信息和列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息、通过中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)获取的投标人的信用信息查询结果,对查询结果中存在参加本采购活动前3年内在经营活动中有重大违法记录的供应商,其申请无效)。3.4、本项目不接受联合体投标响应。3.5、对报价产品的要求:3.5.1、第一类医疗器械:投标人应提供报价产品的“第一类医疗器械备案凭证”及“第一类医疗器械备案信息表”复印件。3.5.2、第二类、第三类医疗器械:投标人应提供报价产品的“医疗器械注册证”复印件(若有附页,应同时提供附页复印件)。3.6、对投标人的要求:3.6.1、第二类医疗器械:经销商应提供含有报价产品经营范围的“第二类医疗器械经营备案凭证”复印件。3.6.2、第三类医疗器械:经销商应提供含有报价产品经营范围的“医疗器械经营许可证”复印件。3.6.3、投标人为报价产品的生产企业,应在响应文件中提供“第二类医疗器械经营备案凭证”或“医疗器械经营许可证”或“医疗器械生产许可证”复印件。备注:其他详见招标文件。 三、获取招标文件 时间:2021年07月29日  至 2021年08月05日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:厦门市思明区莲岳路221-1号1101单元、厦门市翔安区五权路2665号之5、厦门市海沧区沧虹路95号工商银行八楼 方式:现场购买或邮寄购买(邮费到付) 购买标书电话:颜小姐 0592-5333808/5333807(传真),谢小姐 0592-6581288 采购文件邮寄购买标书费账户: 开户名:厦门市华沧采购招标有限公司 开户行:厦门银行银隆支行 账 号:8751020109007675 售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年08月19日 09点30分(北京时间) 开标时间:2021年08月19日 09点30分(北京时间) 地点:厦门市思明区莲岳路221-1号0601单元 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 / 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:厦门国际旅行卫生保健中心(厦门海关口岸门诊部)      地址:厦门市湖里区金鼎路31号         联系方式:/       2.采购代理机构信息 名 称:厦门市华沧采购招标有限公司             地 址:厦门市思明区莲岳路221-1号1101单元、厦门市翔安区五权路2665号之5、厦门市海沧区沧虹路95号工商银行八楼             联系方式:范先生 0592-5333087             3.项目联系方式 项目联系人:范先生 电 话:  0592-5333087