桥梁工程 严桥港 桥港招标公告(桐乡市振东新区建设投资有限公司2021)
桐乡市和悦路(县前街至中山西路)新建道路及跨桐秦桥港、跨严家桥港桥梁工程
发布时间:2021-07-30 03:59招标项目编号:A3304830640000495001
桐乡市和悦路(县前街至中山西路)新建道路及跨桐秦桥港、跨严家桥港桥梁工程施工招标公告1. 招标条件本招标项目为 桐乡市和悦路(县前街至中山西路)新建道路及跨桐秦桥港、跨严家桥港桥梁工程已由桐乡市发展和改革局 批文桐发改审〔2021〕269号、桐发改审〔2021〕64号、桐发改审〔2021〕63号批准建设,项目业主为桐乡市振东新区建设投资有限公司,建设资金业主自筹解决。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2. 项目概况与招标范围桐乡市和悦路(县前街至中山西路)新建道路及跨桐秦桥港、跨严家桥港桥梁工程建设地址位于和悦路(县前街至中山西路),拟新建道路、桥梁工程,道路呈南北走向,北起中山路,南至县前街,设计道路全长761.05米,标准段路幅宽24米(中山西路K0+000-凤鸣路K0+433.788段)及18米(凤鸣路K0+433.788-县前街K0+777.98段);跨桐秦桥港桥梁位于K0+98.15m处,桥梁设计为三跨简支梁桥,跨径布置为13+16+13=42m;跨严家桥港桥梁位于K0+676.43m处,桥梁设计为三跨简支梁桥,跨径布置为10+13+10=33m。计划工期:240日历天,计划投资约2760万元,质量要求:合格。本次招标范围 施工图及工程量清单范围内明确的道路、排水、交通、弱电、绿化、桥梁工程施工。本工程共分为 一 个标段。3. 投标人资格要求3.1 本次招标要求投标人具有独立法人资格且具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。浙江省外企业须持有效的《省外企业进浙承接业务备案证明》。项目经理资质:市政公用工程二级建造师及以上资质,无在建项目。 3.2 投标人及参与本项目招标活动的所有人员均未在桐乡市人民法院公布的失信被执行人名录中;3.3 投标人未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信黑名单;3.4 本次招标不允许联合体投标。4. 本工程为电子招投标工程,招投标全流程均使用新点招投标系统,操作和发布平台为桐乡市公共资源交易中心,网址为http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/txmain/。技术支持联系电话:江苏国泰新点软件有限公司400-928-0095、吕工15088395509。5.投标及下载招标文件5.1 本项目实行资格后审,凡有意参加投标者,请于2021年7月30日至2021年8月20日,登录“桐乡市公共资源交易中心网”,通过“桐乡市公共资源交易网上投标平台“自主注册并下载招标文件和相关附件(自主注册链接:http://tx.jxzbtb.cn/TPBidder/memberframe/FrameBidder)。技术支持联系电话:江苏国泰新点软件有限公司400-928-0095、吕工15088395509。6.投标文件的递交6.1本工程不要求投标人抵达开标现场,仅需通过“桐乡不见面开标大厅(网址http://ggzy.tx.gov.cn/TXBidOpening)”参加开标会议。电子标书分加密和非加密二种形式,本工程仅要求递交加密电子标书,加密电子标书要求投标人在投标截止时间前上传至“桐乡市公共资源交易网上投标平台”,各投标人应在开标主持人宣布可以开始解密后的30分钟内自行完成“加密电子标书”的在线解密。若投标截止时间前,投标人未将加密标书上传至“桐乡市公共资源交易网上投标平台”或未在规定时间内解密的,招标人不予受理其投标。6.2投标人如递交非加密电子标书的,需在投标截止时间前将非加密电子标书以光盘(或U盘)形式(份数不限)装袋密封后(密封袋上应标注项目名称及投标人名称,并在接缝处加盖单位公章)以邮寄快递或直接送达方式递交,在投标截止时间前送达至浙江省桐乡市康民东路58号桐乡市公共服务中心1号楼6楼西厅0626室,收件人:张超,联系电话:15757816833(市府网:796833),由招标代理机构做好投标文件签收记录。请各投标人充分考虑疫情防控期间的影响因素,合理安排寄(送)非加密电子标书所需时间,并在非加密电子标书寄出后自行及时与招标代理机构工作人员确认非加密电子标书的接收情况。6.3非加密电子标书为非强制性,投标人可自行选择是否递交。如遇因网上招投标平台发生故障导致无法在线解密的,则需全部转由非加密电子标书解密,如因投标人未递交非加密电子标书或非加密电子标书无法读取导致无法解密而投标无效的,后果由投标人自行承担。7.发布公告的媒介 桐乡市公共资源交易中心http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/txmain/ 浙江省公共服务平台http://zjpubservice.zjzwfw.gov.cn8.投标保证金8.1金额:200000元;保证金缴纳方式:转账(网银或电汇)、投标保证保险电子保函(要求注明投标项目名称)、银行保函(要求注明投标项目名称);投标保证金交纳账户名称:桐乡市公共资源交易中心电子招投标专户;开户银行:中国建设银行股份有限公司桐乡科技支行(行号:105335400495);银行账号:6232811430000039082;提交截止时间:2021年8月20日9时00分(已交纳年度投标保证金的投标单位请详见招标文件投标人须知前附表3.4.1)。 8.2 桐乡市公共资源交易中心保证金窗口联系电话:0573-88112706。9.联系方式联系方式: 桐乡市公共资源交易中心业务科 沈女士 0573—88112160桐乡市住房和城乡建设局 蒋女士 0573—88112053招 标 人:桐乡市振东新区建设投资有限公司 俞先生 0573—89399607代理单位: 嘉兴诚欣工程咨询有限公司 张先生 0573—88036288代理单位地址:桐乡市梧桐街道王家门路262号金源大厦四楼 桐乡市振东新区建设投资有限公司(盖章) 桐乡市住房和城乡建设局(盖章) 桐乡市公共资源交易中心业务科(盖章) 嘉兴诚欣工程咨询有限公司(盖章) 2021年 7月30日