治理工程征迁安置实施管理咨询服务招标公告(高碑店市水利工程建设处 堤防工程交叉路桥11处2021)
【白沟河治理工程(高碑店段)征迁安置实施管理咨询服务】招标公告
发布时间:2021-07-30 18:01招标项目编号:G1306842100492001
【白沟河治理工程(高碑店段)征迁安置实施管理咨询服务】招标公告 1.招标条件 本招标项目白沟河治理工程(高碑店段)征迁安置实施管理咨询服务已由 /以白沟河治理工程(高碑店段)可行性研究报告批复批准建设,项目业主为高碑店市水利工程建设处,建设资金来自国有资金,出资比例为国有资金占比100.00,招标人为高碑店市水利工程建设处。项目已具备招标条件,现对该项目的监理进行公开招标。 2.项目概况与招标范围 2.1项目概况:2.1.1项目名称:白沟河治理工程(高碑店段)征迁安置实施管理咨询服务
2.1.1工程地点:高碑店市
2.1.3工程概况:
主体工程包括左、右堤加高加固61km,主槽整治4.78km。
征迁安置概况:白沟河治理工程(高碑店段)工程征迁安置包括永久用地及临时用地。永久用地除涉及高碑店市占地外,因县域间地权交错情况还涉及少量的保定涿州市、白沟新城及廊坊市固安县占地。工程永久用地共计7400.14亩,其中现状堤防及主槽3615.48亩,新增征地3784.66亩;按行政区划划分,高碑店市7341.86亩,涿州市3.12亩,固安县29.28亩,白沟新城25.88亩。工程临时用地9687.02亩,均位于高碑店市。经调查,工程占压农村居民15户,各类居民房屋共计1056㎡;占压村组副业21户;占压沿堤商业门面房71家,涉及房屋31058㎡;占压各类树木等244320株、坟墓1299冢(其中高碑店市永久用地范围内1024冢,临时用地范围内270冢,其他县市5冢)、机井50眼(其中高碑店市48眼,其他县市2眼)、大棚1364㎡、灌溉管道60483m。工程占压企业1家,占压部分企业设施。工程占压电力线路210处(高碑店206处,其他县市4处),通信线路85处,各类管道31处;堤防工程交叉路桥11处;另占压气象观测点及国家测绘控制点各1处。
2.1.4标段划分:共划分为1个标段。
2.1.5服务期限:自合同签订之日起至征拆工作全部完成,启动日期以甲方发出的指令为准。2.2招标范围:(1)建立、健全征迁安置管理体系、制定有关移民管理制度,制定征迁安置实施计划,对前期部分工作成果进行复核性评估,做好评估、专项征迁有关前期准备,做好涉诉法律风险研判,收集整理可研阶段、初步设计阶段国家相关部门的批复文件、技术报告及相关资料,组织设计、监理等相关单位进行技术交底等内容。(2)征地移民宣传工作,移民信访维稳工作;(3)征迁安置实施;(4)用地手续办理,包括永久占地用地报批,临时占地报批,林地手续报批;(5)专业项目复建;(6)征迁安置工作验收,包括移民档案归档验收,征迁安置资金使用及管理验收、用地手续验收及初验、终验等内容。。 3.投标人资格要求 3.1 本次招标对投标人的资格要求如下: 3.1.1资质要求:投标人须具有独立法人资格,具备工程设计水利行业甲级或工程咨询单位资信评价甲级(水利水电行业)或水行政主管部门颁发的水利工程施工监理甲级资质,在人员、仪器设备等方面具有相应能力 3.1.2业绩要求:投标人近10年内(自招标公告发布之日起倒推,以合同签订时间为准)须独立承担过1项征迁安置类咨询服务或方案编制业绩 3.1.3财务要求:提供经审计部门或会计事务所出具的2020年度财务审计报告(2020年及以后新成立的企业需提供基本账户银行出具的资信证明) 3.1.4信誉要求:投标人在“信用中国(www.creditchina.gov.cn)” 网站未被列入违法失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;投标人在“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”网站未被列入严重违法失信企业名单;(查询时间:资格审查时,以招标人或招标代理机构查询结果为准) 3.1.5其他要求:见招标文件 3.1.6项目负责人资格要求:具备高级(含)以上技术职称。 3.2 本次招标不接受联合体投标。 4.招标文件的获取 4.1 凡有意参加投标者,请于2021-08-02 09:00至2021-08-06 17:00(北京时间,下同),登录登录“河北省公共资源交易服务平台”和“招标通电子招投标交易平台”自行下载招标文件及相关资料,并及时查看有无澄清或修改等资料。下载电子招标文件。 4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。 5. 投标文件的递交 5.1 投标文件递交的截止时间为2021-08-24 09:30:00,投标人应在截止时间前通过招标通电子招投标交易平台递交电子投标文件。 5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。 6. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、招标通电子招投标交易平台、河北省公共资源交易服务平台 上发布。 7.联系方式 招标人: 高碑店市水利工程建设处 招标代理机构: 河北中机咨询有限公司 地址: 高碑店市 地址: 河北省石家庄市桥西区新石中路367号 邮编: 074000 邮编: 050000 联系人: 赵占军 联系人: 魏海路 电话: 0312-2821529 电话: 18631213067 传真: / 传真: / 电子邮件: gbdfb@sina.com 电子邮件: hbzjzx@126.com 网址: / 网址: / 开户银行: / 开户银行: / 账号: / 账号: / 本公告信息来源于发改委, 原文链接地址