常州市创客教室设备添置招标公告(常州市新北区新桥实验小学2021)
{"summary": " \
\
\ 新桥实验小学创客教室设备添置竞争性磋商公告项目概况新桥实验小学创客教室设备添置项目的潜在供应商应在江苏安厦工程项目管理有限公司(常州市新北区汉江西路96号A502)获取磋商文件,并于2021年8月11日14点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:安厦采竞磋[202", "projId": "d9f839f89a754c06bcc4d0ee0aa27a74", "pLmId": "", "ggCode": "jzcs", "publishDate": "2021-07-30 17:23:42", "title": "新桥实验小学创客教室设备添置竞争性磋商公告", "type": 1, "content": " \
\
\ 新桥实验小学创客教室设备添置竞争性磋商公告项目概况新桥实验小学创客教室设备添置项目的潜在供应商应在江苏安厦工程项目管理有限公司(常州市新北区汉江西路96号A502)获取磋商文件,并于2021年8月11日14点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:安厦采竞磋[2021]010号项目名称:新桥实验小学创客教室设备添置预算金额:30万元最高限价:30万元采购需求:新桥实验小学创客教室现需采购一批教学仪器设备,基础设施设备,内容包括货物的制造(采购)、运输、装卸、安装及售后服务等。(具体详见磋商文件)项目工期:签订合同后20天内送至采购人指定地点并安装调试完成。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:(1)未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。(3)本项目不接受联合体响应,必须具备独立完成本项目的能力。三、获取采购文件时间:2021年7月30日至2021年8月6日(工作日),每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:常州市新北区汉江西路96号A502方式:现场报名,报名资料:①投标报名申请表原件(格式详见附件);②有效的营业执照(事业单位的可提供组织机构代码证)复印件(加盖公章);③法定代表人资格证明书原件(法定代表人办理招投标事宜可不提供授权委托书)、授权委托书(原件)以及被委托人第二代身份证复印件(加盖公章);④《疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表》(格式详见附件)。资料齐全、符合要求的由代理机构发放采购文件(电子稿)。售价:500元/份四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点2021年8月11日14点00分(北京时间)地点:江苏安厦工程项目管理有限公司,常州市新北区汉江西路96号A107五、开启时间:2021年8月11日14点00分(北京时间)地点:江苏安厦工程项目管理有限公司,常州市新北区汉江西路96号A107六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本项目不召开标前答疑会,供应商自行勘察现场。供应商如对采购文件有疑问,须在2021年8月9日17点00分(北京时间)前以书面形式向采购代理机构提出。2、有关本次采购的事项若存在变更或修改,采购代理机构将通过补充或更正形式在网站上发布,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任由供应商自负。3、磋商文件售后一概不退。供应商一经报名,不得更改单位名称。供应商递交的响应文件概不退还。4、参与本次采购活动相关人员须严格执行疫情防控措施,提供《疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表》(格式见附件)。5、根据常财购〔2020〕21号《常州市财政局关于实施政府采购信用承诺制度的通知》文件规定,供应商需在开评标现场提供纸质承诺书(经法定代表人(或负责人)签字,加盖单位公章,格式见附件)。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:常州市新北区新桥实验小学地 址:常州市新北区华山北路257号联系方式:郭建刚 189123273262.采购代理机构信息名 称:江苏安厦工程项目管理有限公司地 址:常州市新北区汉江西路96号联系方式:0519-852250323.项目联系方式项目联系人:乔女士电 话:0519-85225032 ", "lmId": "", "pZoneName": "江苏省", "pLmName": "", "files": [{"name": "附件-投标报名申请表.docx", "url": "http://zfcg.changzhou.gov.cn/upfiles/fromtuisong/20210730/20210730165811_4004.docx"}], "siteId": "1", "id": "94295d1ca35f453babbe3d1825edb050", "zoneName": "常州市", "pZoneCode": "320000", "lmName": "", "zoneCode": "320400"}
\
\ 新桥实验小学创客教室设备添置竞争性磋商公告项目概况新桥实验小学创客教室设备添置项目的潜在供应商应在江苏安厦工程项目管理有限公司(常州市新北区汉江西路96号A502)获取磋商文件,并于2021年8月11日14点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:安厦采竞磋[202", "projId": "d9f839f89a754c06bcc4d0ee0aa27a74", "pLmId": "", "ggCode": "jzcs", "publishDate": "2021-07-30 17:23:42", "title": "新桥实验小学创客教室设备添置竞争性磋商公告", "type": 1, "content": " \
\
\ 新桥实验小学创客教室设备添置竞争性磋商公告项目概况新桥实验小学创客教室设备添置项目的潜在供应商应在江苏安厦工程项目管理有限公司(常州市新北区汉江西路96号A502)获取磋商文件,并于2021年8月11日14点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:安厦采竞磋[2021]010号项目名称:新桥实验小学创客教室设备添置预算金额:30万元最高限价:30万元采购需求:新桥实验小学创客教室现需采购一批教学仪器设备,基础设施设备,内容包括货物的制造(采购)、运输、装卸、安装及售后服务等。(具体详见磋商文件)项目工期:签订合同后20天内送至采购人指定地点并安装调试完成。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:(1)未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。(3)本项目不接受联合体响应,必须具备独立完成本项目的能力。三、获取采购文件时间:2021年7月30日至2021年8月6日(工作日),每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:常州市新北区汉江西路96号A502方式:现场报名,报名资料:①投标报名申请表原件(格式详见附件);②有效的营业执照(事业单位的可提供组织机构代码证)复印件(加盖公章);③法定代表人资格证明书原件(法定代表人办理招投标事宜可不提供授权委托书)、授权委托书(原件)以及被委托人第二代身份证复印件(加盖公章);④《疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表》(格式详见附件)。资料齐全、符合要求的由代理机构发放采购文件(电子稿)。售价:500元/份四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点2021年8月11日14点00分(北京时间)地点:江苏安厦工程项目管理有限公司,常州市新北区汉江西路96号A107五、开启时间:2021年8月11日14点00分(北京时间)地点:江苏安厦工程项目管理有限公司,常州市新北区汉江西路96号A107六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本项目不召开标前答疑会,供应商自行勘察现场。供应商如对采购文件有疑问,须在2021年8月9日17点00分(北京时间)前以书面形式向采购代理机构提出。2、有关本次采购的事项若存在变更或修改,采购代理机构将通过补充或更正形式在网站上发布,因未能及时了解相关最新信息所引起的投标失误责任由供应商自负。3、磋商文件售后一概不退。供应商一经报名,不得更改单位名称。供应商递交的响应文件概不退还。4、参与本次采购活动相关人员须严格执行疫情防控措施,提供《疫情期间参与政府采购活动开评标人员健康信息登记表》(格式见附件)。5、根据常财购〔2020〕21号《常州市财政局关于实施政府采购信用承诺制度的通知》文件规定,供应商需在开评标现场提供纸质承诺书(经法定代表人(或负责人)签字,加盖单位公章,格式见附件)。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:常州市新北区新桥实验小学地 址:常州市新北区华山北路257号联系方式:郭建刚 189123273262.采购代理机构信息名 称:江苏安厦工程项目管理有限公司地 址:常州市新北区汉江西路96号联系方式:0519-852250323.项目联系方式项目联系人:乔女士电 话:0519-85225032 ", "lmId": "", "pZoneName": "江苏省", "pLmName": "", "files": [{"name": "附件-投标报名申请表.docx", "url": "http://zfcg.changzhou.gov.cn/upfiles/fromtuisong/20210730/20210730165811_4004.docx"}], "siteId": "1", "id": "94295d1ca35f453babbe3d1825edb050", "zoneName": "常州市", "pZoneCode": "320000", "lmName": "", "zoneCode": "320400"}