灾备机房建设招标公告(邵阳市中心医院2021)
邵阳市中心医院灾备机房建设采购项目招标公告邵阳市中心医院的邵阳市中心医院灾备机房建设采购项目进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。一、采购项目名称、编号1、采购项目名称:邵阳市中心医院灾备机房建设采购项目2、政府采购编号:邵财采计[2021]1000523、采购代理编号:XYSY-ZX-2021-034、邵阳市公共资源交易中心项目编号:2021CG07SZ0578二、采购人的采购需求(按包)序号包名称简要技术要求数量采购项目预算(元人民币)采购项目最高限价(元人民币)01邵阳市中心医院灾备机房建设采购项目(详见采购文件第五章)一批282000028200001、采购项目需要落实的政府采购政策:价格评审优惠:政府采购促进中小企业发展(包括政府采购支持监狱企业发展、政府采购促进残疾人就业)。2、采购进口产品:本采购项目拒绝 进口产品投标。三、投标人的资格要求:1、、投标人的基本资格条件:投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。且提供以下资格证明文件:①法人或者其他组织的营业执照等主体资格证明文件,自然人的身份证明:投标人为法人的,应提交营业执照或法人登记证书的复印件;投标人为非法人组织的,应提交依法登记证书复印件;投标人为个体工商户的,应提交个体工商户营业执照复印件;投标人为自然人的,应提交自然人的身份证明复印件;②提供上年度经审计的财务报告复印件,公司成立不足一年的提供银行出具的资信证明;③依法缴纳税收和社会保险费的证明材料:a.缴纳税收证明材料:《税务登记证》复印件,或者近三个月依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件。b.缴纳社会保险费证明材料:《社会保险登记证》复印件,或者近三个月依法缴纳社会保险的证明(缴费凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴保险费的证明原件。④参加开标会议的法定代表人(单位负责人)提交法定代表人(单位负责人)身份证明原件或者委托代理人提交法定代表人(单位负责人)授权委托书原件;⑤参加开标会议的法定代表人(单位负责人)或委托代理人须提供本人有效身份证原件;⑥投标人资格声明;⑦提供信用信息记录查询结果的截图(截图需加盖投标人公章),信用信息查询的查询渠道如下:a.失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单查询网址:信用中国官网(www.creditchina.gov.cn);b.政府采购严重违法失信行为记录名单查询网址:中国政府采购官网(www.ccgp.gov.cn)。2、采购项目的特定资格条件:无。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。5、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。6、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。7、投标人具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款;投标人具有实行了“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证和社会保险登记证,符合基本资格条件的相关条款。(投标人实行了“三证合一”或“五证合一”的,请自行在投标文件中注明)。四、获取招标文件的时间、期限、地点、方式及招标文件售价1、线下获取招标文件方式:1、有意参加投标者,请于2021年7月30日至2021年8 月6 日,每日上午9时至12时,下午14时至17时(北京时间))(节假日休息),在湖南信元工程项目管理有限公司邵阳分公司(邵阳市大祥区双拥路青城时代城19楼1906号)持法定代表人授权委托书、个人身份证购买招标文件。2、线上获取招标文件方式:实行电子招标投标交易平台下载招标文件的,有意参加投标者,(1)先在邵阳市公共资源交易中心网站(http://ggzy.shaoyang.gov.cn)的交易平台注册,并携带登记备案资料前往邵阳市公共资源交易中心办理湖南CA证书(湖南CA咨询电话:0739-8996689),并绑定邵阳市公共资源交易系统。(2)登陆平台,点击进入电子交易平台——信息申报——投标企业,填写企业申报信息并保存,签章,完成企业信息入库。(3)在2021年7 月30 日上午9:00至2021年8 月6 日17:00,点击“项目信息--政府采购”找到投标项目,点击查看,进入项目页面点击右上角“购买标书”按钮,下载标书及相关资料。2、招标文件每套售价400元,售后不退。3、开标结束后,采购人或者采购代理公司对投标企业进行资格审查。资格审查不通过的,取消投标企业资格。五、投标保证金:1、投标保证金的金额:人民币肆万元整(¥40000元整)。投标保证金必须以非现金方式提交,以现金方式提交的投标保证金无效;2、交纳方式:投标人在邵阳市公共资源交易中心办理湖南CA证书(湖南CA咨询电话:0739-8996689),通过CA证书登录邵阳市公共资源交易中心网站(http://ggzy.shaoyang.gov.cn),随机获取保证金子账户;投标保证金必须是从投标人基本账户一次足额转入获取的保证金子账户,有多个包的项目,每个包分别获取子账户,投标保证金分别转入各个包独立的子账户;3、投标保证金到账截止时间为2021年8月23 日9:30时(保证金到账是指实际到达邵阳市公共资源交易中心账户为准,银行回单不作保证金到账的依据,故请投标人提前交纳保证金,以确保到账无误)。4、交纳保证金后必须登陆邵阳市公共资源交易中心网站,点击保证金查询栏,通过获取的保证金子账号查询保证金交纳情况。5、若有任何疑问请及时与邵阳市公共资源中心财务科联系,电话:0739-8996650。六、投标截止时间、开标时间及地点1、提交投标文件的截止时间:2021年8 月23 日9时30分(北京时间)2、投标地点:邵阳市公共资源交易中心(邵阳市双清区邵阳大道邵阳市公共资源交易中心,详见当天电子显示屏),逾期送达的投标文件将不予接受。3、开标时间:2021年8月23 日9时30分(北京时间) 4、开标地点:邵阳市公共资源交易中心(邵阳市双清区邵阳大道邵阳市公共资源交易中心,详见当天电子显示屏)。七、公告期限:1、本招标公告在中国湖南邵阳市政府采购网(http://www.ccgp-hunan.gov.cn/portal_city.jsp?areaCode=sys)、邵阳市公共资源交易中心网(http://ggzy.shaoyang.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。八、疑问及质疑:1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。2、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2019〕20号)规定,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。九、采购项目联系人姓名和电话1、联系人姓名:刘凤云2、电话:0739-5328332十、采购人、采购代理机构的名称、地址和联系方法1、采购人信息(1)名 称:邵阳市中心医院(2)地 址:邵阳市(3)联系人:刘凤云(4)电话:0739-53283322、采购代理机构信息(1)名 称:湖南信元工程项目管理有限公司 (2)地 址:邵阳市大祥区双拥路青城时代城19楼1906号 (3)联系人:舒鸿坤 (4)邮 编:422000 (5)电 话:18673922277 (6)电子邮箱:1026055505@qq.com