多媒体 设备招标公告(永泰县教育局2021)


永泰县教育局永泰东门中学多媒体设备采购项目公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称永泰东门中学多媒体设备采购项目品目货物/通用设备/办公设备/触控一体机采购单位永泰县教育局行政区域福州市公告时间2021年07月30日 10:52获取招标文件时间2021年07月30日至2021年08月14日每日上午:8:00 至 12:00  下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点zfcg.czt.fujian.gov.cn开标时间2021年08月20日 09:30开标地点福建省福州市鼓楼区湖东路99号标力大厦12层预算金额¥239.345000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人叶孟灵/邱明芳项目联系电话0591-87878462转817/820 采购单位永泰县教育局采购单位地址永泰县樟城镇上马路27号采购单位联系方式吴老师0591-24872076代理机构名称福建省天海招标有限公司代理机构地址福建省福州市鼓楼区湖东路99号标力大厦12层代理机构联系方式叶孟灵/邱明芳0591-87878462转817/820 附件:附件1后台稿7.29.doc

项目概况 永泰东门中学多媒体设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在zfcg.czt.fujian.gov.cn获取招标文件,并于2021年08月20日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:[350125]FJTH[GK]2021005 项目名称:永泰东门中学多媒体设备采购项目 预算金额:239.3450000 万元(人民币) 最高限价(如有):239.3450000 万元(人民币) 采购需求: 包1:             合同包预算金额:2393450元             投标保证金:47869元             采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) 品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 1-1 A020208-触控一体机 触控一体机 1(批) 否 见招标采购要求 2393450 合同履行期限: 根据招标文件及采购合同要求执行。 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:节能产品,适用于本项目,按照最新一期节能清单执行。环境标志产品,适用于本项目,按照最新一期环境标志清单执行。信息安全产品,适用于本项目。小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于(本项目)。监狱企业,适用于(本项目)。促进残疾人就业 ,适用于(本项目)。信用记录,适用于(本项目),按照下列规定执行:(1)投标人应在招标文件要求的截止时点前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。 3.本项目的特定资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.本项目的特定资格要求: 包1(如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、获取招标文件 时间:2021年07月30日  至 2021年08月14日,每天上午8:00至12:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:zfcg.czt.fujian.gov.cn 方式:招标文件随同本项目招标公告一并 发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采 购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采 购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年08月20日 09点30分(北京时间) 开标时间:2021年08月20日 09点30分(北京时间) 地点:福建省福州市鼓楼区湖东路99号标力大厦12层 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 / 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:永泰县教育局      地址:永泰县樟城镇上马路27号         联系方式:吴老师0591-24872076       2.采购代理机构信息 名 称:福建省天海招标有限公司             地 址:福建省福州市鼓楼区湖东路99号标力大厦12层             联系方式:叶孟灵/邱明芳0591-87878462转817/820              3.项目联系方式 项目联系人:叶孟灵/邱明芳 电 话:  0591-87878462转817/820