受污染 物资 管控修复治理 耕地利用招标公告(高安市农业农村局2021)



江西伟华招标代理有限公司关于高安市2021年受污染耕地安全利用及严格管控修复与治理物资及技术服务采购项目(项目编号:伟华-GA2021-002)电子化公开招标公告
项目概况

高安市2021年受污染耕地安全利用及严格管控修复与治理物资及技术服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网 获取招标文件,并于
2021年08月23日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:
项目编号:伟华-GA2021-002
项目名称:高安市2021年受污染耕地安全利用及严格管控修复与治理物资及技术服务采购项目
采购方式:公开招标
预算金额:3209514.00 元
最高限价:3209514.00
采购需求:

采购条目编号采购条目名称数量单位采购预算(人民币)技术需求或服务要求宜购2021B000481697高安市2021年受污染耕地安全利用及严格管控修复与治理物资及技术服务采购1项3209514.00元详见公告附件

合同履行期限:签订合同~2021年12月31日
本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.法律、行政法规规定的其他条件及项目特殊要求:
2.1、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。
2.2、为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人不得参加该采购项目的采购活动。
2.3、投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动
2.4、提交产品属于政府强制采购节能产品、环境标志产品品目清单的,必须为本公告发布之日前最新一期《节能产品政府采购品目清单》、《环境标志产品政府采购品目清单》的产品(网址:http://www.ccgp.gov.cn/zcfg/mof/)。
3.本项目的特定资格要求:
3.1提供相关部门核发的农药经营行政许可证。

三、获取招标文件:
时间:2021年08月01日 00:00 至 2021年08月07日 00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网
方式:网上获取
售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2021年08月23日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:高安公共资源交易中心

五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜:
1、投标保证金:人民币6万元整(陆万元整)。采用银行转帐方式(汇款人户名必须为投标人,汇款时注明的项目名称或项目编号),未中标单位在中标通知书发出后5个工作日内无息退回。成交供应商在合同签订后5个工作日内无息退回。
2、为做好新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作,减少人员流动和集聚,确保参与本项目各方的人身安全,各投标单位限派一名授权代表需执有效的《开评标人员健康信息登记表》送达投标文件,并保持现场人员合理间隔距离。有下列情形之一的人员,一律不得进入开标现场:一是最近14天接触过新冠肺炎确诊或疑似患者的;二是来自境外或重疫区隔离期未满的;三是近期有发热、乏力、干咳、气促等可疑症状的;四是体(额)温超过37.3℃的;五是未佩戴口罩的。请投标供应商提前做好准备并充分考虑以上因素,否则后果自行承担。
3、采购信息发布、补充、变更、修改平台:
江西省公共资源交易网:?http://www.jxsggzy.cn/web/
高安市公共资源交易信息网:jyzx.gaoan.gov.cn

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:高安市农业农村局
地址:高安市瑞阳新区东区
联系方式:13970531305
2.采购代理机构信息
名称:江西伟华招标代理有限公司
地址:江西省高安市俱乐路(原总工会办公楼二楼)
联系方式:15374261033
3.项目联系方式
项目联系人:徐建忠
电话:13970531305

查看操作说明
交易主体登录