设计招标公告(福鼎市交通建设投资有限公司2021)



G228佳阳双华(浙江苍南界)至硖门蔡家山(霞浦界)段公路工程勘察设计项目
发布时间:2021-07-30 17:05信息来源:宁德市公共资源交易中心原文链接地址

  G228佳阳双华(浙江苍南界)至硖门蔡家山(霞浦界)段公路工程勘察设计项目(项目名称)勘察设计招标公告  招标条件本招标项目G228佳阳双华(浙江苍南界)至硖门蔡家山(霞浦界)段公路工程勘察设计项目(项目名称)已由宁德市发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以宁发改审批〔2013〕52号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为福鼎市交通建设投资有限公司,建设资金来自上级补助、地**府自筹(资金来源),项目出资比例为上级补助24%,地**府自筹76%,招标人为福鼎市交通建设投资有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。 项目概况与招标范围项目名称:G228佳阳双华(浙江苍南界)至硖门蔡家山(霞浦界)段公路工程勘察设计项目。建设规模:1、双华(浙江界)至象洋段:路线起于福鼎市佳阳乡双华村(闽浙界),东接浙江省G228国道苍南段,后沿石箩村西侧山边布线,经湖岭、狮山、水岐、下洋,终点位于现状G228线与福鼎东互通连接线及佳阳支线的十字交叉口附近。本段共长约11km,其中一级公路长2.2km,设计速度为60km/h,路基宽度为20m;二级公路长8.8km,设计速度为40km/h,路基宽度为10m,含桥梁、隧道。估算建安造价:64100万元。2、柯湾至翁江段:路线起于G228线与前歧支线的交叉口处,经大鼻头、薛桥村、九鼻头至埕尾接上温州大道,沿温州大道往西南方向至时代码头疏港大道交叉,顺接内湾大道;路线由东向西,建跨海特大桥一座(长约1300m)跨越沙埕港,后路线经董江村、烟墩山、外墩村接上滨海大道,路线由北向南沿海边,经点头镇后兰、长楼、赤脚礁、柘头洋、至翁江村接上县道X974线。本路段为一级公路结合市政道路工程,路线共长约26.4km,其中柯湾至时代码头疏港大道长9.21km,路基宽度为36米;时代码头疏港大道至翁江长17.19km,路基宽度为40米。含桥梁、隧道,估算建安造价:163330万元。3、店下镇至太姥山镇段:本路段起于店下镇溪美村老鸭塘路口,路线沿Y834经大白鹭村、王谷村、敏灶村、川石村、后澳村、交椅坪、大筼筜、小筼筜、潘岐头至太姥山镇屯头村水井头工业区十字路口,路线总长约29公里。本段落为二级公路,长度约29公里,设计速度40km/h,路基宽度8.5米。含桥梁、隧道,估算建安造价4.64亿元。4、太姥山镇至硖门乡蔡家山(霞浦界)段:本路段路线起于太姥山镇水井头工业区,沿X973经八都桥、巨口村、文渡、斗门头村,后进入硖门乡,路线经里厝、刘厝里、硖门水电站,至霞浦县牙城镇东岙水库附近接上G228线霞浦段。本路段为二级公路,长度约16.52km,设计速度为40km/h,路基宽度10m。含桥梁、隧道,估算建安造价:39800万元。建设地点:福鼎市。技术标准:依据本项目的使用任务、性质、功能,项目所在区域地形情况及工程实际投资规模,结合交通部颁发的《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)公路等级和设计速度选用原则且符合现行国家、地方及行业相关勘察设计规范要求。招标范围:第1、3、4段公路工程(含路线、路基、路面、桥梁、隧道、交叉、交通安全设施工程、其它工程)的工程勘察(包含初勘初测、详勘定测)、初步设计、施工图设计、概预算编制、以及工程可行性研究报告编制;第2段公路结合市政道路工程(含路线、路基、路面、桥梁、隧道、交叉、交通安全设施工程,不含市政管线)的工程勘察(初勘初测)、初步设计、概算编制以及工程可行性研究报告修编。标段划分:/。勘察设计周期:具体要求详见专用合同条款勘察设计周期列表(此条款作为承诺)。 投标人资格要求3.1投标人应具备合格有效的企业法人营业执照,并具有独立法人资格。3.2本次招标要求投标人须具备国内独立法人资格,具备建设行政主管部门核发的合格有效的工程勘察综合类甲级资质或工程勘察(岩土工程、工程测量)专业甲级及以上资质,同时具备建设主管部门颁发有效的工程设计综合甲级资质或公路行业(公路、特大桥梁、交通工程)专业设计甲级及以上或公路行业甲级设计资质和工程设计市政行业(道路工程、桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级及以上资质,并具备近五年(2016年1月1日至投标截止时间前)完成过一项路线里程长度为15公里及以上的二级及以上公路工程勘察设计项目业绩,并在人员组成结构等方面具有相应的勘察设计能力。3.3投标人未列入“全国公路建设市场信用信息管理系统”(https://glxy.mot.gov.cn)或“福建省公路水路建设市场信用信息管理系统(信用交通·福建)”(http://218.85.65.4:30050/gzwz)中的公路工程设计资质企业名录,且投标人名称和公路工程设计资质与该名录中的相应企业名称和公路工程设计资质不一致,将不予通过资格审查。投标人在投标文件中提交的业绩及项目负责人的姓名和相关证书编号,应与在“全国公路建设市场信用信息管理系统”(https://glxy.mot.gov.cn)或“福建省公路水路建设市场信用信息管理系统(信用交通·福建)”(http://218.85.65.4:30050/gzwz)中登记的实质性内容一致,否则,将不予通过资格审查。 ????????????? 3.4本次招标不接受联合体投标,联合体投标还应满足:/。3.5与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.6投标人没有因违法违规被限制参加相应项目投标;投标人非处于被责令停业,投标资格未被取消,财产未处于被接管、冻结、破产状态。 3.7招标人或发布本公告的交易系统开发单位存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。3.8 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.9 在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。3.10 投标人及其法定代表人、拟委任的项目负责人在近三年内有行贿犯罪行为的,不得参加投标。3.11 (适用于省重点项目)在由福建省发改委、省重点办最近发布的福建省重点项目参建单位业绩信誉评价登记情况通报中被评为C、D级的企业,在文件发布之日起一年内不得参加投标。3.12 投标人其他主要设计人员要求,以及资格审查的其他条件要求的具体内容见招标文件。3.13每个投标人最多可对1(具体数量)个标段参投,且允许中1个标。在福建省交通运输厅最新发布的信用结果适用情况中被评为C、D级的企业只能参投一个标段。3.14本招标项目招标人对投标人的资格审查采用的方式:资格后审。 招标文件的获取4.1本项目采用匿名投标,凡有意参加投标者,请于招标公告发布之时起至投标截止时间前,登录到宁德市公共资源电子交易平台(网址:http://ggzyjy.xzfw.ningde.gov.cn/),免费下载电子招标文件,本项目电子招标文件使用江苏国泰新点(软件工具及版本号)打开。 4.2招标人没有电子印章的,须附招标人对招标代理机构的电子印章授权书。 投标文件的递交及相关事宜5.1本次招标不组织踏勘现场。5.2本次招标不召开投标预备会。5.3投标文件递交截止时间(投标截止北京时间,下同)2021年8月20日 09:00:00,通过宁德市公共资源电子交易平台(网址:http://ggzyjy.xzfw.ningde.gov.cn/)在线递交投标文件。5.4本项目采用电子招投标,请各投标人在投标截止时间之前完成电子投标文件的递交。逾期上传的或者未上传到指定网址的投标文件,招标人不予受理。因投标人的原因未能解密的投标文件将无法进入评审程序,按无效投标处理。5.5如遇交易中心停电或其他不可抗力因素导致不能按时开标、评标的,则开标日期改期,具体开标时间由招标人与交易中心协商确定后另行通知。5.6评标结束后,中标候选人提交的投标报价、业绩(若有)及项目负责人的姓名、个人业绩(若有)和相关证书编号(若有),以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因等将在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fj.gov.cn/)、宁德市公共资源网上交易系统(http://www.ningde.gov.cn/ztzl/ndsggzyjyzx/)门户网站上进行公示。6.评标办法本招标项目采用的评标办法:综合评估法I。7.投标保证金的提交7.1.投标保证金提交的时间:2021年8月20日 09:00:00前到账 。7.2.投标保证金提交的金额:捌拾万元(¥800000元) 。7.3.投标保证金提交的方式:现金(电汇或者银行转账)形式、电子银行保函形式、年度投标保证金形式。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在福建省公共资源交易电子公共服务平台(https://ggzyfw.fj.gov.cn/)、宁德市公共资源网上交易系统(http://www.ningde.gov.cn/ztzl/ndsggzyjyzx/)等媒体上发布。9.联系方式招 标 人:福鼎市交通建设投资有限公司地??? 址:宁德市福鼎市桐山街道古城东路120号????????????????? 邮??? 编:355200?????????????????? 联 系 人:周先生?????????????????? 电??? 话:13905935252?????????????????? 传??? 真:/????????????????? 电子邮箱:/????? ??? ???????????  招标代理机构:宁德市鑫东项目管理有限公司地? 址:宁德市蕉城区天湖东路2号宝信城市广场22幢2606室???????? ?????????? 邮? 编:352100??????? ??????????? 联系人:陈先生?????? ??????????? 电? 话:13809570596??????? ??????????? 传? 真:/?????? ????????? ? 电子邮箱:2799210579@qq.com 监督单位:宁德市交通运输局、福鼎市交通运输局??????? 监督电话:0593-2822592、0593-7808600 ??????? 2021年7月29日